Елена
elena09081978
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Девочки, посоветуйте как приготовить вкусно горбушу на праздничный стол, если целиком запечь сухая будет наверное

Комментарии

elena09081978
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
shura-shura
Ксения ·Мама сына (2 года)

Я делаю так:рыба,обмазываю специями,во внутрь кусочек масла сливочного,сверху и немного во внутрь сок лимона,заворачиваю фольгой (не очень плотно,так чтобы место оставалось для сока) и в духовку))

Нравится Ответить
intesa
Анастасия·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
stepashka_name
Аленка·Мама сына (1 год)

Я целиком всегда запекаю. И на НГ тоже. Обмажу приправой, оберну фольгой и в духовку на часок. Всегда сочная была. Я даже для пирога рыбного так готовила

Нравится Ответить
annazaya
Анна ·Мама дочки-младенца

@elena09081978 я терпеть ненавижу возиться с сырой рыбой. А вот муж профисионально отделяет филе от кости:) так что если он дома и делает это, тогда у нас филе. Если его нет и я готовлю одна, тогда с косточками. Но они же крупные. Ничего страшного если с ними)

Нравится Ответить
julya93
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

я тоже всегда горбушу готовлю под маринадом как написала @annazaya )) получается очень вкусно) а если просто жарить или в духовке запекать для меня она очень сухая

Нравится Ответить
tatarochka_mamochka
Nellya·Мама сына-младенца

Если прям целиком с головой, то я филе вместе со шпиком перекручиваю, сочно получается.

Нравится Ответить
elena09081978
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@annazaya рыба без костей у вас?

Нравится Ответить
annazaya
Анна ·Мама дочки-младенца

Я люблю запекать так: куски горбуши засыпаю луком полу кольцами нарезанным. Сверху морковь тёртая на крупной тёрке и майонез) вкусно, хорошо выглядит и рыба не сухая. Так же когда есть, под рыбу кладу кубиками нарезанный кабачок!:)

Нравится Ответить