Татьяна Боровская
ta_borovskaya
Татьяна Боровская·В ожидании первенца

Девочки, у меня дикая изжога. Ренни не помогает, что делать? Чем спасались? Никогда изжоги не было, а тут второй день😔

2

Лучший комментарий

ekaterinovna.lenkevich
Екатерина·Мама подростка, беременна (19 нед.)

@kristinaart да да даааа особенно в таком большом сроке.когда ребенок подпирает желудок и что не сьешь все гарит.а тут.утром.1 омез на тощак выпила и все.кушай.целый день кайф.если пить фосфалюгель или альмогель.то он изжогу подавляет но увы.не надолго.приходится по 4-5раз пить

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Фосфалюгель мне помогал, разрешен беременным

Нравится Ответить

Комментарии

lenaingrida
Елена·В ожидании первенца

Тогда пробуйте молоко ,мне просто ренни уже тоже не помогает(

Нравится Ответить
zhanechka
Жанна·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Врач назначал ПЕПСАН в капсулах

Нравится Ответить
assai777
Ассаи·В ожидании первенца

Если молоко хорошо переносите, то оно отлично помогает

Нравится Ответить
ekaterinovna.lenkevich
Екатерина·Мама подростка, беременна (19 нед.)

@kristinaart да да даааа особенно в таком большом сроке.когда ребенок подпирает желудок и что не сьешь все гарит.а тут.утром.1 омез на тощак выпила и все.кушай.целый день кайф.если пить фосфалюгель или альмогель.то он изжогу подавляет но увы.не надолго.приходится по 4-5раз пить

Нравится Ответить
svetlana_shn21
Светлана Шнарская·В ожидании первенца

Альмагель изжогу снимет

Нравится Ответить
kristinaart
Кристина·Мама сына-младенца

@ekaterinovna.lenkevich я очень мучалась изжогой и тоже по началу боялась, но я поняла что если до 40 недель не облегчу эти мучения то буду ползать по стенам от недосыпа!!!!

Нравится Ответить
zho.80
Оля·Мама дочки-младенца

Пила теплое молоко, помогало

Нравится Ответить
ekaterinovna.lenkevich
Екатерина·Мама подростка, беременна (19 нед.)

@kristinaart да на всех таблетках написано так же))понятно,что первый триместр опасен.а потом плацента фильтрует.тот же папаверин тоже имеет противопоказания для беременных.так что .да.дело каждого.я вчера так мучалась...жееесть😢все горело.рени мне не поможет.у меня давно проблемы с желудок.я и раньше омез пила.до беременности.вот вчера горела.и решила выпить.но сначала я обязательно читаю инструкцию.даже чай мятный...оказывается нельзя беременным)))Вот такие дела.нам ничего нельзя...А есть видео в котором говорят о еде которая вызывает выкидыш.такой бред...

Нравится Ответить
kristinaart
Кристина·Мама сына-младенца

@ekaterinovna.lenkevich вот как бы дело каждого, пила, не в большом количестве эти таблы, с 31 недели по 40 может 5-6 шт. За все это время. И родила здорового ребёнка и успела выспаться без изжоги.

Нравится Ответить
kristinaart
Кристина·Мама сына-младенца

Омепразол именно в красной пластинке, пила с 31 первой недели, так как ничё абсолютно не помогало!! После этой таблетки дней 5 стабильно про изжогу не помнила

Нравится Ответить
anna1993love

Лансазол

Нравится Ответить
lady.mylko
Anastasiya·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Ессентуки 17 вроде мне помогала

Нравится Ответить
hellokatty
Катерина Конончик·Мама дочки-младенца

Мне иногда семечки помогали.

Нравится Ответить
malibbu02
Юля·В ожидании первенца

Мне Боржоми помогает 100% другие методы не пробовала 🤔

Нравится Ответить
tatabjuti
Тата·Мама сына-младенца

Семена льна заваривала и пила

Нравится Ответить
ekaterinovna.lenkevich
Екатерина·Мама подростка, беременна (19 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ta_borovskaya
Татьяна Боровская·В ожидании первенца

@margosha_deshko, спасибо за ответы)

Нравится Ответить
margosha_deshko
ℳǺРгǺРúŤǺ 🌺🌺🌺·В ожидании первенца

@ta_borovskaya но имейте ввиду, что вам может и не помочь , или если поможет эффект очень кратковременный. Все таки лучше иметь в аптечке что то на такой случай

Нравится Ответить
margosha_deshko
ℳǺРгǺРúŤǺ 🌺🌺🌺·В ожидании первенца

@tarakashechka плюсую Фосфалюгель, тоже хороший препарат

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Фосфалюгель мне помогал, разрешен беременным

Нравится Ответить
ta_borovskaya
Татьяна Боровская·В ожидании первенца

@margosha_deshko, попробую молоко

Нравится Ответить
margosha_deshko
ℳǺРгǺРúŤǺ 🌺🌺🌺·В ожидании первенца

@ta_borovskaya я тоже не раз слышала и просто откуда то знаю, что омепразол и все его производные противопоказаны

Нравится Ответить
ta_borovskaya
Татьяна Боровская·В ожидании первенца

@ekaterinovna.lenkevich, странно, а я вот читала вчера инструкцию и омез противопоказан беременным, хотя дома он есть, я его как-то испугалась пить, но сама знаю, что омез лучше всего)

Нравится Ответить
ekaterinovna.lenkevich
Екатерина·Мама подростка, беременна (19 нед.)

Я вчера мучалась. Закончился холс мятный. В 3 часа ночи всю сумку перерыва но 1 холс завалялся))))утром почитала рецепт Омез.он безопасен для беременных. Выпила 1 омез утром и вуаля🤗целый день без изжоги)

Нравится Ответить
margosha_deshko
ℳǺРгǺРúŤǺ 🌺🌺🌺·В ожидании первенца

Молоко, несколько глотков, но не надолго спасало, минералочка, Боржоми.

Нравится Ответить
ta_borovskaya
Татьяна Боровская·В ожидании первенца

@pro100helga, спасибо 😊

Нравится Ответить
pro100helga
Ольга Филипович·Мама дочки-младенца

@ta_borovskaya, я даже как-то и не замеряла, сколько выпивалась) но думаю достаточно. Говорят ещё кока-кола от изжоги помогает. Но она вредная.

Нравится Ответить
ta_borovskaya
Татьяна Боровская·В ожидании первенца

@pro100helga, сколько выпить его надо? Достаточно несколько глотков?

Нравится Ответить
pro100helga
Ольга Филипович·Мама дочки-младенца

Я молоком спаслась. Пенни тоже не помогал.

Нравится Ответить