Елена
elenasumacenko
Елена

Девочки, привет всем, у кого на моём сроке Болела голова, чем спасались?

1

Комментарии

nataliazalyaeva
Natalia ·В ожидании первенца

Моя мама всю беременность мучалась с дикими головными болями, всегда цитрамон пила и тьфу-тьфу со мной все нормально) его нежелательно на 1ом триместре пить только из-за аспирина в составе)

Я обычно стараюсь народными средствами справляться с головной болью, чаще всего помогает свежий воздух в комнате и сон, но если совсем невозможно терпеть(такое было всего 2 раза), то принимаю цитрамон

Нравится Ответить
ylechek34
Юлия·В ожидании первенца

@dvina спасибо,попробуем🙏

Нравится Ответить
dvina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ylechek34 мне помогает и пью сразу целую таблетку, либо нурофег капсулу. Разово можно выпить многие лекарства, это мне и в ппц и в Семье говорили

Нравится Ответить
ylechek34
Юлия·В ожидании первенца

@polinatichomirova140387 да я знаю первый триместр самый опасный... 🙄и самый важный. Пока ,что не так болит сильно, обхожусь народными.

Нравится Ответить
ylechek34
Юлия·В ожидании первенца

@dvina еще бы он помог😣а то так получится выпьешь, не поможет потом еще одну пей уже другую еще хуже😣

Нравится Ответить
polinatichomirova140387
Полина·Мама сына (10 лет), беременна (32 нед.)

@ylechek34 вам вообще надо сто раз подумать сейчас, что можно пить, а что нельзя. У вас самая закладка всего организма и органов малыша!!!

Нравится Ответить
ylechek34
Юлия·В ожидании первенца

@polinatichomirova140387 да я как пришла сказала,что если будет беспокоить ,что делать...они говорят пей ,что пила до этого😣хороший ответ🙄

Нравится Ответить
dvina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Парацетамол абсолютно точно можно, он не имеет тератогенного эффекта и он болеутоляющий, жаропонижающий. Во многих препаратах от боли действующее вещество это парацетамол, как например Пенталгин, Некст и тд. Боль терпеть нельзя головную, это гораздо страшнее. Я прошла операцию на сосудах головы и консультировалась у невролога и нейрохирурга ведущего в Израиле, знакома близко с проблемой головных болей.

Нравится Ответить
ylechek34
Юлия·В ожидании первенца

@polinatichomirova140387 какая же вы сильная,что терпите😣 скажу ,что вы молодец, я слабачка.😣но пока ,что болела сильно еще до беременности, сейчас болит иногда,но не так сильно🙄надеюсь в дальнейшем меня это обойдет🙏

Нравится Ответить
polinatichomirova140387
Полина·Мама сына (10 лет), беременна (32 нед.)

А уж горе-гинекологов в своей жизни много видела, еще и не такое "советовали"...

Нравится Ответить
polinatichomirova140387
Полина·Мама сына (10 лет), беременна (32 нед.)

@ylechek34 у меня тоже адски болела, хоть на стенку лезь. Но пить таблетки, изначально не зная происхождение боли, считаю не допустимым. На таком сроке (13-20нед) вырабатывается огромное кол-во гормонов, отсюда и боль. Цитрамон при всем своем положительном влияние на состояние боли, поднимает арт.давление, не забывайте это. Пить или не пить-дело каждого. Я терпела как могла, пыталась спать, но поосыпалась с этой же болью. Надо понимать, что от этой боли вы не умрете, давление не поднимается, просто причина боли другая. Это временно, это пройдет!!

Нравится Ответить
ylechek34
Юлия·В ожидании первенца

@polinatichomirova140387 знаете вы в какой то степени правы, но опять же каждый человек дает совет или подсказывает посмотрев на себя, как повел он себя бы в такой ситуации. У меня например муж и пару тройку родствеников говорят,что терпи и никаких таблеток😣 А мама моя мне говорит пей если сильно болит, это же не значит ,что моя мама не любит меня (как например какие то там врачи,которым на..ть на нас если чесно) меня тоже беспокоит это проблема и почитав ваши коментарии во многом соглашусь,что нельзя. Цитромон влиет на порок сердца ребенка😣да имено такое читала, меня это очень напрегает. Я все терпела не пив ничего, но головную.боль я просто не понимаю как терпеть😥 Постоянно спорю с теми людьми которые говорят это можно перетерпеть, а я думаю у этих людей просто так не болела.

Нравится Ответить
polinatichomirova140387
Полина·Мама сына (10 лет), беременна (32 нед.)

@shuklina_ это ваше право.

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@polinatichomirova140387 нет я в клиниках спрашивала, их я не считала, дак я и делаю 😆 и все прекрасно

Нравится Ответить
polinatichomirova140387
Полина·Мама сына (10 лет), беременна (32 нед.)

@shuklina_ а у вас в скорой три гинеколога приехали и разрешили цитрамон??? Сейчас обписаюсь от смеха😂😂😂 делайте что хотите!!!

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@ylechek34 смысл пить парацетамол 😆никогда не понимала , я его пила когда температура была 38 и больше, вот тогда он спасает как никогда

Нравится Ответить
ylechek34
Юлия·В ожидании первенца

@shuklina_ вот вот😏а никто не задумывается о том,что если терпеть то еще хуже может быть🙄

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@ylechek34 я скорую вызывала с болью в голове, думала сдохну просто, они меня спросили что я раньше пила от головы сказала Цитрамон они мне выпей пол таблетки на голову компресс холодный и поспи, проснулась как огурец

Нравится Ответить
ylechek34
Юлия·В ожидании первенца

@shuklina_ да моя мама и сестра пили, это вредно никто не спорит😣 но скажите мне как можно терпеть????? Я терпела...легла спать и чтооо дальше с утра промнулась с такой болью думала подохну...и вопрос зачем???? Я думаю если ты выпиешь пол таблетки ничего не случится😏я считаю терпит тот, у кого не так сильно болит😏

Нравится Ответить
polinatichomirova140387
Полина·Мама сына (10 лет), беременна (32 нед.)

@shuklina_ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@polinatichomirova140387 это ваше мнение, считайте как вам угодно, я больше доверюсь 3 врачам чем любителю. от пол таблетки ничего не будет зато человеку легче станет в 100 раз, парацетамол пить бессмысленно перевод таблеток

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@ylechek34 вот я тоже самое

Парацетамол это жаропонижающее вообще мне 3 врача сказали его пить бессмысленно и ношпа от головы не спасет , я пила пол таблетки цитрамона и как огурчик потом моя мама его пила тоже во время беременности никто не умер

Нравится Ответить
polinatichomirova140387
Полина·Мама сына (10 лет), беременна (32 нед.)

@shuklina_ вы можете пить все, что угодно... и гинекологи тоже разные есть, в том числе дур из них очень много. Если нельзя, значит нельзя!!!

Нравится Ответить
yulya_1990
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Парацетамол

Нравится Ответить
ylechek34
Юлия·В ожидании первенца

@shuklina_ мне тоже генеколог сказала пить то что тебе всегда помогало. Я пила всегда цитромон, пока что не болит так сильно...помогает холодный комресс на голову,воздух и еще массаж шеи. Но это может не сильно болела пока.😣

Вообще до беременности был ужас, ничего не помогало только цитромон. Мне рекомендовали ношпу или тоже парацетр.мне кажется полный бред эти таблетки не от головы, а терпеть ооловную боль тоже нельзя. Так что я так решила если не справлюсь народными средствами тогда цитромон хотябы пол таблетки но выпью.

Нравится Ответить
severyanka83
Катя·Мама двоих (младенец)

Мне помогал Детский нурофен, больше ничего

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@polinatichomirova140387 всю беременность его пила когда голова болела, мне 3 гинеколога сказали что можно пол таблетки, родила здорового ребенка, а парацетамол он жаропонижающее я его при температуре 38 пила

Нравится Ответить
natalya1188
Наталья·Мама сына (1 год)

Парацетомол

Нравится Ответить
daryaste
Дарья·В ожидании первенца

Мне ещё муж сделал массаж головы, тоже помогло

Нравится Ответить
yuliacher
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Цитрамон нельзя!!!!парацетамол пол таблетки

Нравится Ответить
polinatichomirova140387
Полина·Мама сына (10 лет), беременна (32 нед.)

В крайнем случае только парацетомол. Я терпела, гол.боль началась недель с 15 и продлжалась по 19-20, жесть была.

Нравится Ответить
polinatichomirova140387
Полина·Мама сына (10 лет), беременна (32 нед.)

@shuklina_ цитрамон нельзя!!

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Цитрамон пол таблетки

Нравится Ответить
elenasumacenko

@alinakirillova пользуюсь)

Нравится Ответить
alishanikitina
Алина Никитина·В ожидании первенца

Попробуйте мазь звездочку )

Нравится Ответить
elenasumacenko

@monoksu не я таким не страдаю)

Нравится Ответить
monoksu
Monoxenia·В ожидании первенца

У меня болела, но по ходу от шейного остеохондроза. Массажировала шею, прошло

Нравится Ответить
elenasumacenko

@daryaste @daryaste @mariyamirovaeva спасибо большое всем. не могу 3 день начинает болеть днем, и до самого сна.

Нравится Ответить
daryaste
Дарья·В ожидании первенца

Хотя я до беременности пила таблетки от головы и никогда не терпела, в беременность решила потерпеть. Ещё нужен свежий воздух в квартире.

Нравится Ответить
sweetalpaca
Вера·Мама сына-младенца

Панадол,но поскольку это было систематически(как раз на вашем сроке),я пожаловалась гинекологу и он прописал мне магнезиум комплекс,помогло.

Нравится Ответить
daryaste
Дарья·В ожидании первенца

У меня болела часто в первом триместре, спасалась только влажным полотенцем на лбу) или на затылке) , смотря где болела

Нравится Ответить
mariyamirovaeva
Мария·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Парацетамол только .

Нравится Ответить