Полина
polinaaasm
Полина ·В ожидании первенца

Девочки ,односрочницы✌🏻

Кто собирается рожать в 4рд,или недавно там рожал ,интересует список ,что надо туда ,и да ,расскажите ,что понадобилось ,а что и вовсе нет !И чего побольше нужно взять 😼

Подписывала карту ,а мне на словах ,коротко сказала гл.врач и все 😱

5

Комментарии

sarmonya

#сумки4роддом

Нравится Ответить
anastasia09112017
Анастасия·Мама сына-младенца

1 пачки (10 шт)пелёнок мне не хватило,муж приносил ещё. Одноразовые трусики пригодились,соседку за хб трусы отругали. Вода на роды пригодилась только 1(брала 2 бутылки по 0,5),пить много не давали в родах. Хотя за день до меня рожала знакомая,ей все разрешали(видимо со сменой мне не повезло😂шутка).Крем под подгузник для малыша не пригодился,чепчики не одевала,царапки одела когда стал раскручиваться из пелёнок.

Нравится Ответить
vv_yanovich_39rus
Виктория·Мама сына-младенца

Лично мне и половину из списка не понадобилась, то что действительно надо это: памперсы, влажные и сухие салфетки, можно присыпку взять, так как от опрелостей которые будут поможет только она или воздушные ванны, ни какой бипантен и де-пантеон не помогут, они жирные, а кожу наоборот надо подсушить!можно ещё чепчик взять, т.к окна открывают , потому что там очень жарко, царапки и носочки вообще не нужны, ребёнок постоянно будет либо в пеленках, либо голенький, опять же повторюсь, в 4рд очень жарко, топят от души)))

Вам же, понадобится из одежды только халат, сорочку вам каждый день выдавать будут чистую, вместе с маленьким полотенчиком!!! Носочки не нужны, там жарко.

И средства личной гигиены ( косметичка, мыльно-рольные ,прокладки посродовые 2 пачки , трусы одноразовые 2 пачки,пеленки 60*90 пачка достаточно,большое полотенце),тапочки, вода 2 по 0,5, кружка с ложкой, можете ещё пакетики чая взять, т.к чай там отвратительный)))

Все остальное , если вам понадобится могут и родные привезти.

Нравится Ответить
victoria_mua
Виктория ·Мама дочки-младенца

Берите все по списку , и по больше прокладок ) ничего сверхъестественного мне лично не понадобилось

Никакие жидкие мыла и крема под подгузник не надо ! Подмывание водой вполне достаточно !

Нравится Ответить
nastik2332
Настя ·В ожидании первенца

Носочки положите ещё для ребёнка,там не указано,но они нужны

Нравится Ответить
helenrimkene
Елена·Мама сына (1 год)

На самом деле, если вдруг что-то понадобится родные всегда смогут передать)

Нравится Ответить
jlaj.blinkova
Юлия ·Мама сына-младенца

Памперсы лучше большую упаковку берите и мыло детское жидкое )!

Нравится Ответить
helenrimkene
Елена·Мама сына (1 год)

Из опыта скажу, что свои пленки, распашонки не нужно, только чепцы, носочки, царапки,

Одноразовые пеленки побольше, на роды потолще

Прокладки , одноразовые трусы

Вода

Памперсы я брала две упаковки маленькие, пригодилась 1, у всех по разному

Пурелан для сосков

Бепантен крошке

Чашка ложка

Тапки резиновые

Халат, можно не изощряться)

Косметичку🙈

Мыло, шампунь и т.п.

Крошке попу мыть средство, лучше с дозатором

Нравится Ответить
jlaj.blinkova
Юлия ·Мама сына-младенца

В родовую : тапочки , пеленки одноразовые , вода ,телефон зарядка !!! После родовая : халат , пеленки , средства личной гигиены , прокладки после родовые , белье , крем бипантен , . Ребёнку только царапки , носочки , и чепчики можно ! Сорочки дают каждый день , полотенце тоже дают но можно и своё !!!

Нравится Ответить
anuska3107
Анушка·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
katyushkaisonechka
Катюшка·Мама дочки (1 год)

Одноразовые пеленки, большие(60*90), прокладки урологические, одноразовые трусы, гель для тела(я брала детское мыло жидкое, мыла им и себя и малыша), кружку, ложку, водичку 0.5 бутылку в родзал, д пантенол, печеньку какую нибудь, зубная паста, щетка, памперсы маленькая пачка, сухие салфетки, тапочки резиновые, халат, резинка для волос, расческа, носочки для вас, зарядка для телефона, телефон, это то что вспомнила, а так собирала пакеты по списку из роддома. Это если ЕР, при КС список может немного отличаться. В поисковике много постов на эту тему☺

Нравится Ответить