Анель Макаева
anelmakaeva
Анель Макаева·Мама сына-младенца

Девочки есть те у кого панкреатит? Как лечитесь? Как снимаете приступы?

31

Комментарии

mamakz2020
.......... ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@prostaya я даже если с томатам чтобы на подлив сварю на обед, и ночью сижу как сова, пока все переварится, утром лежу как опять не полегчает. И так каждый день. И живот всю ночь Бурчит от вздуитя. Короче не жизнь а сказка.

Нравится Ответить
anelmakaeva
Анель Макаева·Мама сына-младенца

@prostaya я тоже постараюсь составить такую диету

Нравится Ответить
prostaya
Алтынай·Мама четверых детей, беременна

@sma я кроме курицы гречки овсянки сушек компота и риса ничего не ела..недельку на овощных супах и вареных крупах..полегчало так..схуднула и язык даже порозовел...ооо девочки моя жизнь разделилась до операции и после.я больше ни когда не смогу есть как раньше..желудок усох и вообще отвращение к еде..еда мне причиняла столько боли.лечитесь и не жалейте денег на лекарства

Нравится Ответить
anelmakaeva
Анель Макаева·Мама сына-младенца

@prostaya кстати да поджелудочная железа не любит холодное и горячее, нужно пить и есть все теплое

Нравится Ответить
mamakz2020
.......... ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@prostaya ладно, попробую его пропить. Может реально хотя бы легче станет. Спасибо

Нравится Ответить
prostaya
Алтынай·Мама четверых детей, беременна

@sma тогда переходите на креон и там есть опред правила приема.а не помогает потому что едите что то что не любит воспаленная железа..еда должна быть теплой..

Нравится Ответить
mamakz2020
.......... ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@anelmakaeva спасибо что про это написали, а все говорят проходят после родов, но сомневаюсь.

Нравится Ответить
anelmakaeva
Анель Макаева·Мама сына-младенца

@sma и вам здоровья и легких родов🙏😘

Нравится Ответить
mamakz2020
.......... ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@prostaya я тоже встреваю что знакома с этим и пишу)))

Нравится Ответить
mamakz2020
.......... ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@prostaya я мезим пью но он не помогает.

Нравится Ответить
prostaya
Алтынай·Мама четверых детей, беременна

@anelmakaeva спасибо и вам не болеть.Сразу не поняла что с двумя переписываюсь.

Нравится Ответить
prostaya
Алтынай·Мама четверых детей, беременна

@sma в вашем сроке спокойно можно принимать ферменты, креон напр.или мезим все равно действ вещество одно и то же.как раз помогает переваривать пищу.а ромашка снимет воспаление и просто погоняет слабенько желчь..

Нравится Ответить
mamakz2020
.......... ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@prostaya просто в место чая пить ромашку? А то я по утрам даже обычный чай пью и все идёт назад. Не переваривется и стоит все ю.

Нравится Ответить
anelmakaeva
Анель Макаева·Мама сына-младенца

@prostaya здоровья вам и легких родов😗😗😗

Нравится Ответить
mamakz2020
.......... ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@prostaya вот я тоже читала инструкцию там сказано что берем и кормящим нельзя, но она тока родила и ей прописали. Хоть так спасаться.

Нравится Ответить
anelmakaeva
Анель Макаева·Мама сына-младенца

@prostaya да я на гв. После родов повылазили всякие болячки.

Нравится Ответить
prostaya
Алтынай·Мама четверых детей, беременна

Отрыжка это и есть воспаленная поджелудочной железы..ромашка хорошо успокаивает..обследутесь..берегите себя..

Нравится Ответить
prostaya
Алтынай·Мама четверых детей, беременна

Гепабене при гв вроде нельзя.Вам опасно принимать желчегонные препараты.камни могут двигаться и встать в протоке..это опасно для жизни..мож лучше к гастроэнтерологу?

Нравится Ответить
mamakz2020
.......... ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

У меня иза этого вздуитя и понос и плюс отрыжка страшная. Уже устала каждый день так

Нравится Ответить
mamakz2020
.......... ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

У неё тоже приступы были сказали 5 диету соблюдать, жирное нельзя тоже.

Нравится Ответить
prostaya
Алтынай·Мама четверых детей, беременна

@anelmakaeva я себя чувствую плохо плюс токсикоз это вообще жуть..Если я поем чего нибудь например огурчик соленый то кроме рвоты еще и печень болит..колики страшные..пью нл шпу.Массаж и всякие урсасаны это просто фигня!Пока нет осложнений и не запущено удаляйте по порталу.Я довела до 39темп.делала экстренно и платно..с каждым приступом образ спайки

Нравится Ответить
mamakz2020
.......... ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

У меня тоже желудок сейчас страшно болит, по утром желочью рвёт. Подруга говорит гепобене пей, а то говорит желоч пузырь наполняется иза этого обострения идёт. Сейчас боюсь пить, если после родов не пройдёт придётся лечится тоже.

Нравится Ответить
prostaya
Алтынай·Мама четверых детей, беременна

@anelmakaeva удалили в июле в окт наступила беременность.я тут посм вы на гв? Вам ферменты надо попить а чай ромашковый воспаление снимет..

Ну и только диета👆жареное жирное желтое нельзя.борщ нельзя, суп кипятком разводите чтобы пресный, хлеб вчерашний а лучше без мучного..гречку просто промойте и кипятком запарьте чуток присоли ешьте..кашу на воде слегка молоком забелить..и никакого сладкого и мучного..про майонез картофель я не пишу..знаете наверное..силы воли вам и терпения! Никто Вам не сможет помочь.Нет волшебной таблетки .Самое сложное контролировать свое питание.

Нравится Ответить
anelmakaeva
Анель Макаева·Мама сына-младенца

@prostaya я слышала что можно раздробить камни с помощью массажа. Хочу найти такого массажиста. Попытка не пытка, может поможет, как вы сейчас себя чувствуете?

Нравится Ответить
prostaya
Алтынай·Мама четверых детей, беременна

Во время беремен.камни имеют свойства двигаться..т.к.плод растет и давит на печень и др органы..У меня пару приступов было на позднем сроке, думала что рожаю, боли такие как схватка ..только интервала нет..я помню как напилась слабительного и в туалет ..короче приступ миновал..сново как родила повторялся раза 2- 3...органы на место двигались и камни тоже...

Нравится Ответить
anelmakaeva
Анель Макаева·Мама сына-младенца

@prostaya вам когда удалили?

Нравится Ответить
anelmakaeva
Анель Макаева·Мама сына-младенца

@prostaya как это ужасно, желаю вам скорейшего выздоровления🙏🙏🙏

Нравится Ответить
prostaya
Алтынай·Мама четверых детей, беременна

Диета #5, я пью травки.чай под запретом.просто горячую воду.ромашку пью как желчегонное и противоспалительное средство...

Нравится Ответить
anelmakaeva
Анель Макаева·Мама сына-младенца

@prostaya у меня тоже камни, говорят тоже нужно удалить желчный пузырь (((((

Нравится Ответить
prostaya
Алтынай·Мама четверых детей, беременна

Я вообще после операции удалили желчный пузырь, и залетела..панкреатит плюс токсикоз и печеночные колики....я плачу

Нравится Ответить
anelmakaeva
Анель Макаева·Мама сына-младенца

@sma это воспаление поджелудочной железы 😣 с утра перенесла 3 приступ по счету. Это ужас

Нравится Ответить
mamakz2020
.......... ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Это у вас с желудком связано?

Нравится Ответить