Ya_Annet_
ya_annet_
Ya_Annet_·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

Девочки, привет!

Наконец-то настал декрет и не смотря на грядущие праздники мысли все о детках. Начала закупаться всем необходимым. Пдр на 17 марта (но надеюсь на 1.03). Скажите, какие вещи, в каком количестве и какого размера нужно на первые 2-3 месяца ?! Чтобы не накупить лишнего. Детки ожидаются маненькие.

2

Комментарии

ya_annet_
Ya_Annet_·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

@kalim-ekaterina ого! У меня дочь родилась тоже на 52 см, но 3370... нам 50 был в пору, но буквально 2 недели...потом на 56 перешли.

Нравится Ответить
kalim-ekaterina
Екатерина Левина·Мама сына-младенца

мы родились на 2760 52 см

Нравится Ответить
kalim-ekaterina
Екатерина Левина·Мама сына-младенца

нам и в рд сказали вам надо размер 40 и то будет большой ваш 38 а как оказалось и 38 большеват

Нравится Ответить
kalim-ekaterina
Екатерина Левина·Мама сына-младенца

а мы нашли 38 размер потомучто 56 нам очень большой был

Нравится Ответить
ya_annet_
Ya_Annet_·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

@kalim-ekaterina 38??? Я такого ваще нигде не видела(. Минимум 50

Нравится Ответить
kalim-ekaterina
Екатерина Левина·Мама сына-младенца

мы в центральном районе живем нашли такой размер на остановке дом природы

Нравится Ответить
kalim-ekaterina
Екатерина Левина·Мама сына-младенца

взяли штучки 3-5 и ползунков и распашонок

Нравится Ответить
kalim-ekaterina
Екатерина Левина·Мама сына-младенца

мы на 2760 родились размер 38 был чуть великоват мало где находили такой размер через 2 недели уже 56 стандарт носили

Нравится Ответить
nasstynam
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@313yanushkina да да, слышала😉

Нравится Ответить
ya_annet_
Ya_Annet_·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

@nasstynam в Балуше в подарок 1 дают при наличии с собой обменки😉

Нравится Ответить
nasstynam
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@313yanushkina не пробовала, после периода пеленания только узнала что такие бывают)) в этот раз попробую, парочку преобрету😉

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

А мне не нравятся слипы. Я бы посоветовала пеленки шт по 20 каждому, и распашонки. И на улицу что-нибудь.

Нравится Ответить
ya_annet_
Ya_Annet_·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

@nasstynam а пелнки-коканы не пробывала? Вот многие говорят удобно...

Нравится Ответить
ya_annet_
Ya_Annet_·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

@tata.nikitina спасибо!)

Нравится Ответить
tata.nikitina
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Слипы (каждому ребёнку штук по 5 бы взяла) удобно на ночь. На день можно пеленать и распашенки (штук 20 бы взяла но не самый маленький размер а чуть больше что б на месяца два хватило) чепчик по 2 шт каждому, носочки пару пар. Думаю хватит месяца на два вас. Я так далее, что дочке много всего купила... Отдали племяннице два пакета вещей новых, не успели одеть даже

Нравится Ответить
nasstynam
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Ань, советую трикотажные пелёнки брать, вместо обычных хб, ими очень удобно пеленать и они всегда мягкие, если даже не успеешь погладить😉👍

Нравится Ответить
annashelest
Anna·Мама сына (1 год)

У нас было много одежды, досталась от родственников. А на деле первые два месяца носили: 5 штанов, 5 распашонок, но было очень много пеленок 10 фланелевых и 10 тонких( причём сразу брала большие 1,2мХ1м). И пеленала месяцев до 4, а то и до 5, так спокоййней спал.а месяцев с трёх уже боди и комбезы в ход пошли

Нравится Ответить
mama_mo
Анна·Мама сына (1 год)

@313yanushkina, не скупай. Поверь мне 😂 не делай моих ошибок. Я кучу набрала, а носили слипы, боди с длинным и коротким, пару штанов.

Нравится Ответить
ya_annet_
Ya_Annet_·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

@mama_mo я бы ваще всего-всего накупила была б моя воля😄. Но вот не хочется потом чтобы просто лежали вещи(.

Нравится Ответить
ya_annet_
Ya_Annet_·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

@annalamina4431 я тоже поанирую пеленать...но как получиться 2-3 месяца в идеале. Спасибо за ответ!

Нравится Ответить
mama_mo
Анна·Мама сына (1 год)

Ань, самая удобная вещь это слипы, бери по 3-4 шутки каждого размера. Самый маленький размер 2-3 штучки хватит.

Нравится Ответить
ya_annet_
Ya_Annet_·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

@eliss20 вот это да...есть такое дело! 50 у одних, как 56 у других(

Нравится Ответить
annalamina4431
Анна Лямина·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@313yanushkina нууууу много 😐ползунков на одного на первое время штук 10 ползунов было, боди штук 5, штук 5 рампашонок с лапками, штук 5 человечков. Умножайте на 2.

Пеленала до месяца. Было 5 байковых пеленок и 10 тонких

Нравится Ответить
ya_annet_
Ya_Annet_·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

@mama_mo привет, дорогая😚

Нравится Ответить
mama_mo
Анна·Мама сына (1 год)

Ань, привет ! Поздравлю с таким прибавлением 👦🏼👧🏼

Нравится Ответить
ya_annet_
Ya_Annet_·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

@alexa2929 интересный вопрос)) недавно муж ответил-ну как...как... соседи помогали!😂 Я за то, чтобы памперс только на ночь и на прогулку! Но как-то даже примерное количество в голове не может уложиться😕.

Нравится Ответить
ya_annet_
Ya_Annet_·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

@annalamina4431 у меня их двое, поэтому скорее всего будут маненькими) да и мы с мужем не большие). Вот просто и думаю... сколько ползунков и сколько бодиков нужно, чтобы и хватало и не лежали потом...!?

Нравится Ответить
alexa2929
Дина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У нас много было вещей,, которые отдавали. Но детки быстро растут. Лучше всего и понемногу. Если без памперса, то штанишков и ползунков много нужно. Благо сейчас магазинов куча и можно закупиться в любой момент. А так, на авито много пакетами б/у одежду продают. Мы свою не успевали снашивать. А у вас как,. По наследству двойня получилась?

Нравится Ответить
annalamina4431
Анна Лямина·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Тогда наверное 50 размер

Нравится Ответить
annalamina4431
Анна Лямина·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Извините, то что детки маленькие позже прочитала

Нравится Ответить
annalamina4431
Анна Лямина·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Смотря какой ребенок. Мой 58 см и 4700 родился. Дак мы в 56 не влазили. Сразу 62 носить стали.

Ну а так стандартные детки 56 размер. У нас в основном боди, ползунки и человечки были

Нравится Ответить