MommyTvice
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Девочки, кому выписывали препараты для поднятия гемоглобина? Напишите названия, плиз🙏🏻 и помогли ли. А то мне сегодня врач сказала, я забыла название, а она так написала в карте, что совсем не разобрать 🤦🏼‍♀️

2

Лучший комментарий

marietta_o
Мариетта·Мама сына (1 год)

Финский мальтофер

Нравится Ответить
voskristina
Kristina V·Мама двоих (младенец)

Сорбифер дурулес пила всю беременность, держал мой гемоглобин 👍

Нравится Ответить

Комментарии

anna_semt
Anna Tatarenkova·Мама сына-младенца

Феррумлек

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@irka181090, 😘

Нравится Ответить
irka181090
Ирина Екимова·В ожидании первенца

Мне врачи разные препараты выписывали...ничего не помогало...но посоедний- Мальтофер- жевательные таблетки- вот повысили гемоглобин))теперь у нас анемия в стадии восстановления))

Нравится Ответить
abcd_marina
Марина·В ожидании первенца

@gilmanova.gold, одну ) но я выпила только половину ) Уехала в отпуск и дома их забыла 😄 до сих пор не начну вторую половину принимать )

Нравится Ответить
obukhova
Алина Обухова·В ожидании первенца

@abcd_marina, У них какие-то запасы запасные, видимо)

В Озерках утверждают, что только по 10 есть и никак больше 😕

И много пачек вам выдали? Нам феррум-то сказали, что один раз за беременность положено 2 пачки только..

Нравится Ответить
abcd_marina
Марина·В ожидании первенца

@gilmanova.gold, Ничего себе ! Я не задумывалась об их цене.. Но мне терапевт сказала пить по одной ампуле в день ( а их там 20 ) 😲

Нравится Ответить
obukhova
Алина Обухова·В ожидании первенца

@abcd_marina, прикольно) а я покупала их 🤦🏻‍♀️ 700 рублей на 5 дней 😅

Нравится Ответить
abcd_marina
Марина·В ожидании первенца

@gilmanova.gold, Обычная🤣🤷‍♀️ жк 18 ( На Фонтанке)

Нравится Ответить
obukhova
Алина Обухова·В ожидании первенца

Вообще, каждому своё назначают. Мне выписали сразу Ферлатум Фол, сказали, что он самый хороший, хоть и дорогой. Но если не поможет, сказали, что другое пропишут. В итоге со 102 до 118, теперь пью бесплатный феррум лек 1р/д просто для профилактики и поддержания.

Нравится Ответить
obukhova
Алина Обухова·В ожидании первенца

@abcd_marina, фига себе) это что у вас за жк такая блатная?) везде феррум бесплатно дают)

Нравится Ответить
_dashu_
Даша·Мама дочки-младенца

Сидерал форте, был низковат ферритин

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@marina_morskaya7, спасииибо😘😘

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@kalinina_nastya98, вот этого мне как раз не надо😒😅

Нравится Ответить
lo.ekaterina
Екатерина ·В ожидании первенца

Сорбифер.за месяц с 113 до 137 вырос.

Нравится Ответить
marina_morskaya7
Марина·В ожидании первенца

Всю жизнь низкий гемоглобин, но перед планированием Б решила плотнее заняться этим вопросом. Сорбифер Дурулес привёл, извините, к сильным 💩запорам, как и ферум лек, (это основное побочное действие любого препарата железа) от тотемы, которой я в надежде купила сразу 2 упаковки, смогла только 5 ампул осилить-тошнило нереально. И вот только Ферретаб мне подошёл, + он с фолиевой кислотой в необходимой дозировкой, пить 1 таблетку в день. С 💩даже более-менее в порядке! С 107 до 120 за 1,5 месяца поднялся.

Удачи Вам в поисках подходящего препарата именно для Вас!

Нравится Ответить
nika_85
Nika·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

Сорбифер

Нравится Ответить
tatalovestil
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Ферритаб , и еда гранаты ещё

Нравится Ответить
krisbigoon
Кристина·Мама сына-младенца

Мне только Сорбифер помогал и помогает:)

Нравится Ответить
svetlanka-mama-v-2018
Светлана·В ожидании первенца

Сидерал форте, гемоглобин держится, назначили при очень низком ферритине

Нравится Ответить
abcd_marina
Марина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nastik2332
Настя ·В ожидании первенца

Сорбифер,поднял за три недели

Нравится Ответить
nenumerolog_efremova
Анастасия ·В ожидании первенца

феррум лек, но имейте ввиду-он очень крепит, из-за этого уже не с такой лёгкостью в 🚽 ходишь..

Нравится Ответить
uno_dos_tres
Татьяна·Мама сына-младенца

Тотему выписали после большой кровопотери в родах, гадость жуткая. Высыпала аллергия, бросила через 5 дней. Феррум лек пробовала, не помог.

Нравится Ответить
fej
Фея Александра ·В ожидании первенца

Ферум таб- давали бесплатно в жк- очень помог

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@elizi_lizi, вот и я прочла побочки тотемы и как то побаиваюсь принимать))))

Нравится Ответить
irina.vargo
Ирина Варго·Мама сына (1 год)

Я пила феррум-лек, ферлатум фол и ферро-фольгаму. Феррум-лек мимо. Помогла ферро-фольгама. Гемоглобин подняла с 87 до 123 к родам

Нравится Ответить
elizi_lizi
Lipa ·Мама дочки-младенца

@moshkova_1912, а так мальтофер во время выписывали, от тотемы зубы были такие желтые😑

Нравится Ответить
3olotova
Елена ·Мама дочки-младенца

Мальтофер пила и я

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@elizi_lizi, ого. Спасибо🙂

Нравится Ответить
elizi_lizi
Lipa ·Мама дочки-младенца

При выписки из роддома гемоглобин был 69, через полтора месяца был 140 пила сорбифер и воду Полюстрово с железом. Во время беременности ни один препарат гемоглобин неподнял

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@kseny1111, 🙄ммм

Нравится Ответить
kseny1111
Ксения·В ожидании первенца

@moshkova_1912 ,нет,говорит продолжать пить его, что еще мало времени прошло,чтобы он поднялся🤷

Нравится Ответить
www.nika777.ru-9
Ника Костюкевич·В ожидании первенца

Ферлатум пью

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@kseny1111, а другие препараты врач не назначал, раз не поднимается никак?

Нравится Ответить
slontonya
Svetlana·В ожидании первенца

Помогает только сорбифер

Нравится Ответить
kseny1111
Ксения·В ожидании первенца

От сорбифера вся побочка на мне отразилась,пью мальтофер уже больше месяца,гемоглобин пока не поднялся

Нравится Ответить
yuliya__
Юлия·В ожидании первенца

Пила много препаратов...помог только Сорбивер с 98 до 117 поднял

Нравится Ответить
marietta_o
Мариетта·Мама сына (1 год)

Финский мальтофер

Нравится Ответить
stasyaya
Настя·В ожидании первенца

Сорбифер мне помогает чуть хуже, чем феррум лек. Но от сорбифера меньше запор, поэтому пью его плюс кушаю регулярно гранаты и индейку.

Нравится Ответить
mariarybakova1991
Мария ·Мама дочки-младенца

Собвифер дурулес ,феррум лек

Нравится Ответить
voskristina
Kristina V·Мама двоих (младенец)

Сорбифер дурулес пила всю беременность, держал мой гемоглобин 👍

Нравится Ответить
mannaya_kasha
·В ожидании первенца

Недавно лежала на дородовом там ферум лек давали, 2 раза в день по 1 таблетке

Нравится Ответить
maria_russkova
Мария·В ожидании первенца

@alinovik260990, не за что)

Нравится Ответить
alinovik260990
Алина Новикова·В ожидании первенца

Феррум лек мне помогает

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@maria_russkova, ясно. Спасибо Вам 😉

Нравится Ответить
katrinka2015
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Тотема

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@ole.colesova, спасибо. Тоже к нему склоняюсь)

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@ole.colesova, благодарю 😘

Нравится Ответить
ole.colesova
Колесова Олеся·В ожидании первенца

Ферретаб очень хороший препарат

Нравится Ответить
osa12.08
Ольга·Мама сына-младенца

@moshkova_1912 во всяком случае ниже 114 не опускался

Нравится Ответить
maria_russkova
Мария·В ожидании первенца

@moshkova_1912, я сначала ферлатум пила..но меня от него тошнило жутко.Гиня назначила тотема..тоже не очень приятный на вкус..но пью уже вторую упаковку..все хорошо и по анализам ферритин вернулся в норму!

Нравится Ответить
ole.colesova
Колесова Олеся·В ожидании первенца

Да там фоливая кислота и железо

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@osa12.08, а феррум лек? Помог?

Нравится Ответить
osa12.08
Ольга·Мама сына-младенца

Феррум лек,тотема,но от тотемы мне было плохо

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@sandrachka, я поняла, спасибо.

Нравится Ответить
sandrachka81
Сандра ·В ожидании первенца

@moshkova_1912 ну у меня держится на 108-110 по крайней мере.каждому разное помогает.надо пробовать

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@sandrachka, поднимается гемоглобин?

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@maria_russkova, вот я прочла по поводу этого препарата. Никаких побочек нет?

Нравится Ответить
eto_julia
Юлия·Мама сына-младенца

Ферлатум, ферум лек

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@ole.colesova, помогает?

Нравится Ответить
sandrachka81
Сандра ·В ожидании первенца

@moshkova_1912 да, Сорбифер только до бер

Нравится Ответить
ole.colesova
Колесова Олеся·В ожидании первенца

Сама пью

Нравится Ответить
moshkova_1912
MommyTvice·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@sandrachka, вы это все принимали?

Нравится Ответить
ole.colesova
Колесова Олеся·В ожидании первенца

Ферретаб комби

Нравится Ответить
chrstina007
Кристина·Мама сына-младенца

Мы мальтофер пьем уже месяца 3-4. Хорошо помогает, но мы его в Финке покупали

Нравится Ответить
sandrachka81
Сандра ·В ожидании первенца

Мальтофер, Сорбифер, форлатум фол

Нравится Ответить