Татьяна Багаутдинова
tatyanab042
Татьяна Багаутдинова

Смотрите девочки обьясните потому что не чего врачи, не говорят поставили пессарий 3,0см,со строны зева воронка 12 мм.При сроке 23 недели девочки это критично.

Комментарии

a_kae
Аня·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

@buxtks, мне поставили, так она у меня рыхлая и внутренний зев открыт на 5 мм. Решили подстраховаться. Хотя ИЦН считается когда щека 25 мм и ниже и внутренний зев открыт 1 см. Но так как у меня ребёнок который требует внимания и впереди праздники, мне поставили, что бы я спокойно ходила, а не лежала пластом. Вот в пятницу уже месяц будет

Нравится Ответить
lisi4ka-lisenok
Маша ·В ожидании первенца

@buxtks мне вообще сказали при 24 мм ставят, наблюдается динамика уменьшения с 39 до 28, и отсутствие всякого контроля, говорит если что после 3 скрининга поставишь съездишь. А это будет 31-32 недели 😀

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

@buxtks нижняя граница. Если зев закрыт, то некоторые ещё оставляют на контроле, но мне при 28, вроде, как раз ставили, потому что сокращалась (была 30 изначально). Или даже 33.. Чот засомневалась.. Давно уже было =)

Нравится Ответить
buxtks
Карелина Светлана·В ожидании первенца

@15anna18_super, при 28 мм уже пессарий ставят ? У меня 28 а мне врач говорит что ещё норма😶

Нравится Ответить
anna_eve
anna_eve·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

У меня была шейка 17 мм... но пессарий помог!

Нравится Ответить
a_kae
Аня·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Мне поставили пессарий на сроке 29 недель с шейкой 28 или 29мм не помню точно, и зев был 5 мм. Сказали лучше подстраховать себя и поставить

Нравится Ответить