Лилия Полищук
lap1983
Лилия Полищук·Мама двоих (1 год, 11 лет)
post image

Девочки кто разбирается в термобелье? Предполагаю что не правильно одела ребенка на улицу и заработали воспаление лёгких. Есть два зимних комбинезона. Достаточно ли будет костюм с мериноса? Не тонкий? Уже всего боюсь. Картинка для привлечения внимания.

1

Комментарии

my_emmy
Ольга Паршакова·Мама дочки (3 года)

Воспаление лёгких и то,что одели слабо никак не связано, не корите себя

Нравится Ответить
solia
StillPoint·Мама двоих (младенец)

@lap1983 якщо вже брати, то хороше.

Я глобально смислу не бачу на щодень

Нравится Ответить
lap1983
Лилия Полищук·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@nintsya да. Все это делаем. Болели с вторника а прослушали только в воскресенье.

Нравится Ответить
olesaa
Олеся·Мама сына (1 год)

Пневмония от вируса, сейчас адский вирусняк, каждый третий с пневмонией, каждый второй с бронхитом.

Нравится Ответить
nintsya

@lap1983 у моего тоже пневмония была, хоть и лечили, слушали. тут только общие правила. не перегревать, влажный воздух 55-65%, избегать контактов с вирусами. воспаление, значит еще антибиотик и ингаляции наверняка вам врач прописал.

Нравится Ответить
lap1983
Лилия Полищук·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@nintsya я уже ко всему цепляюсь. Старшая принесла вирус сама легко отделалась,а эта воспаление получила. Я уже подумала что я ее легко отдела. В коляске теплая подкладка по спинку от конверта, на ножки чехол от коляски.

Нравится Ответить
nintsya

воспаление легких это осложнение болезни. оно не может быть от "продуло"

что вы понимаете под продуло? я вижу только вариант что вы распарили ребенка таким количеством одежды, а потом с растегнутым комбезом ходили. но такое ж вряд ли было.

по теме: у нас хб бодик, хб колготки, комбез. если вы сидите в коляске, но лучше в теплый конверт посадить, чем еще одежду надевать

Нравится Ответить
lap1983
Лилия Полищук·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@soleybra вот и я не пользовалась. А после этого задумалась.

Нравится Ответить
solia
StillPoint·Мама двоих (младенец)

Взагалі ніколи не користуюсь термобілизною.

Вона в принципі для лижників придумана.

У мене діти на звичайні колготи і реглан носять комбінезон.

Я не думаю, що запалення легенів можна від цього отримати.

Якщо брати термобілизну, то її не треба ні з чим більше під низ одівати - вона з шерсті меріноса, тонка, но тепла

Нравится Ответить
lera_k
Валерия·Мама сына (1 год)

Если вы не очень активные вам как раз и подойдет термо с шерстью мериноса. Но больше ничего одевать не надо. Только чистый флис если минус больше 15.

Нравится Ответить
lap1983
Лилия Полищук·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@shulyaka в обычных колготах у нас ноги холодные. Мы не очень активные, а потом едим в коляске домой.

Нравится Ответить
lap1983
Лилия Полищук·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@lib.vik спасибо.

Нравится Ответить
shulyaka
Olena·Мама двоих (1 год, 11 лет)

я одеваю футболку, хб олимпийку, обычные не махровые колготы и комбез

Нравится Ответить
lap1983
Лилия Полищук·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@shulyaka возможно. Было всего -3 но очень сильный ветер. Уже просто не знаю что одеть.

Нравится Ответить
lib.vik

почитайте вот здесь,

ссылка

Нравится Ответить
shulyaka
Olena·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@lap1983 да не могло продуть аж до воспаления легких. судя по тому что вы одевали, ребенок вспотел, и уже потом "продуло"

Нравится Ответить
lap1983
Лилия Полищук·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я предполагаю что продуло в комбезе huppa. Был одет боди хлопок и гольф начес плюс колготы махровые. Теперь рассматриваю набор с шерсти мириноса. Они не дешёвые.

Нравится Ответить
mash224
Машуля·Мама дочки (1 год)

А комбез какой?Моя вот уже второй год ходит в колготах и кофте тонкой и сверху комбез

Нравится Ответить