Елена
kavt
Елена·Мама сына-младенца
post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, сын переболел с температурой, а вот сегодня заметила что у него высыпания. И больше на левой стороне и основной очаг за ушком. Фото прилагаю. Есть также на щёчках и шее. И это не цветение явно. Может у вас такое было???

Завтра иду конечно к педиатру, но все же интересно. Аллегория ?

Лучший комментарий

ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

@kavt добрый! Очень похоже на розеолу. А что врач сказал? Смекта разводится в бутылочке(50мл) и делится на несколько приемов

Нравится Ответить
zakharkova
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@kavt, но я бы родителей предупредила, чтобы они вкупсе были, мало ли как люди могут отреагировать увидев сыпь

Нравится Ответить

Комментарии

kavt
Елена·Мама сына-младенца

@ekkaterinas, обсыпало всю голову и на теле точечки

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@ekkaterinas, врач сказала что потница. Ну как то странно потница и на теле

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

@kavt добрый! Очень похоже на розеолу. А что врач сказал? Смекта разводится в бутылочке(50мл) и делится на несколько приемов

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@ekkaterinas, добрый день! Посоветуйте пожалуйста, на могу понять что за сыпь у сына. Прям все лицо обсыпало, теперь по телу пошло. Хочу дать смекту как вы и писали. Как её дать сыну? Там же целый пакетик, но эти для взрослого. Какая доза для малыша ?🙏🏼

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@zakharkova, спасибо огромное!😘🤗обязательно сделаю так, как вы рекомендуете:)))

Нравится Ответить
zakharkova
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@kavt, но я бы родителей предупредила, чтобы они вкупсе были, мало ли как люди могут отреагировать увидев сыпь

Нравится Ответить
zakharkova
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@kavt, не давала вообще ничего. Врачи наши очень редко её диагностируют почему- то.. но у нас педиатр «продвинутая» 😁 по словам врача ребёнок заразен в период высокой температуры, так что уже малыш не заразен. Если это розеола, то те что высыпания появились первыми должны уже подледенеть а ниже появиться новые🤷🏻‍♀️ и к 31 они должны быть совсем бледными и частично пропасть

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@zakharkova, добрый день :)) сегодня были у педиатра, она сказала что это потничка. Но сейчас вижу что все лицо обсыпало и по телу есть тоже. Подскажите пожалуйста, я правильно поняла, вы ребеночку ничего не давали от этой сыпи? И ещё один вопрос меня интернет - хотим 31 декабря к родственникам поехать, у брата 3х месячная дочка. Нам можно контактировать ? Или сыть передаётся ?

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@zakharkova, спасибо большое🙏🏼дочурке и вам здоровья!

Нравится Ответить
zakharkova
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@kavt, да не за что))) у нас когда температура поднялась такая высокая, я держала пальчики чтобы это она была🤞🏽🤞🏽, т.к это самое безобидное 🙈выздоровления малышу🌺

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@zakharkova, я так понимаю что это последствия той температуры что была. Спасибо вам большое за подробную информацию 🙏🏼

Нравится Ответить
zakharkova
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Самый тяжелый период когда жар, а когда сыпь уже можно выдохнуть, от неё зуда нет, дискомфорта не приносит, и проходит сама бесследно

Нравится Ответить
zakharkova
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@kavt, это вирусное заболевание, воздушнокапельным путём передается, как ветрянка. Ее ещё ложной краснухой называют. Ребёнок заразен в период высокой температуры

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@zakharkova, 😱😱😱вот очень похоже. А почему она появляется ? Может потому что у нас зубы лезут и иммунитет ослаб?

Нравится Ответить
zakharkova
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)
стикер
Нравится Ответить
zakharkova
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)
стикер
Нравится Ответить
irkizzz
Ирина·Мама сына (1 год)

@kavt посмотрите в интернете..я не смотрела. ..но много у кого из знакомых детки переболели...

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@y_kalugina, конечно. Завтра идём. Спасибо огромное🙏🏼

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@irkizzz, у нас очень похожая ситуация, только температура максимум 38,5. Но мы то сбивали. Интересно, а почему она могла появится ? Там что-нибудь о причинах есть?

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@y_kalugina, спасибо что объяснили. Вы сталкивались с таким? Как лечить ?

Нравится Ответить
irkizzz
Ирина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@y_kalugina, @irkizzz, что это такое?😱

Нравится Ответить
irkizzz
Ирина·Мама сына (1 год)

@y_kalugina мысли сходятся))

Нравится Ответить
irkizzz
Ирина·Мама сына (1 год)

Розеола не может быть?

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

@kavt смекта обычная,без добавок. Я даю полисорб,он вробще без вкуса

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

@kavt нет,не даю.

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@doll_barbie, тоже возможно. Думала об этом. Он часто на этой стороне лежит

Нравится Ответить
doll_barbie
Anastasia·Мама сына-младенца

Может потница? Из за жара

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@ekkaterinas, а смекту обычную или детская есть ? Как давали?:)

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@ekkaterinas, тое есть нурофен совсем теперь не даёте? Просто эффералган тоже с какой то добавкой по запаху.

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

@kavt смекта или энтеросгель или полисорб.

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@ekkaterinas, а что такое сорбент? Надо мне тоже фенистил купить

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

@kavt перестала давать. Дала сорбент и фенистил,всё прошло. Такая реакция бывает,он очень приторный плюс фруктовая добавка.

Нравится Ответить
kavt
Елена·Мама сына-младенца

@ekkaterinas, вот мы его пили((( но мы ещё и эффералган чередовали. Долго проходило? Что педиатр говорил?

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

У сына на нурофен так было

Нравится Ответить