Байкова Юлия
baykova
Байкова Юлия·Мама дочки-младенца

Девчульки всем привет! Сегодня опоздали на плановый прием к своему педиатру, пошли к дежурному. В разговоре я сказала что едим 4 раза днем по 180 мл. Ночью бывает грамм 60-90 слопает. На что она сказала что в нашем возрасте( а нам через 3 дня 3 месяца) за раз это оч много. Хотя неделю назад нам наш педиатр сказала что раз 4 раза едите то со 150 до 180 мл доводите. Дочь кушает 180 мл и ходит сытая 4 часа. Ведь если бы не лезло она не выпьет лишнего. Мамы ровесников искусственников расскажите ваш распорядок по времени и кол ву кормлений и объемов за день.

1

Комментарии

iva_iva517
Александра·Мама дочки-младенца

@baykova, скорее всего в рост идёт пока все 😅

Нравится Ответить
baykova
Байкова Юлия·Мама дочки-младенца

@iva_iva517, 63 см родились 52 см

Нравится Ответить
iva_iva517
Александра·Мама дочки-младенца

@baykova, а рост какой?

Нравится Ответить
baykova
Байкова Юлия·Мама дочки-младенца

@nadygri, ну да верно. Просто я вроде наладила режим: кушаем в 9, 13, 17, 21 и можем ночью в 4-5 утра поесть. И уже удобно подстраиваться и делать дела. Щас переходить на 3х часовой перерыв? Просто до этого она ела 120 грамм и через 2,5 часа просила есть. И мне тут говорили что не чаще чем через три часа кормит. Ну вот увеличила дозу и увеличила интервал. И все равно ведь получается что за сутки она свои 900 мл не выпивает.

Нравится Ответить
nadygri
Надежда·Мама сына-младенца

@baykova, вы ведь норму набираете за месяц, а все остальное у каждого индивидуально) если малышку что то не устраивало, она бы вам об этом сказала) 😂

Нравится Ответить
baykova
Байкова Юлия·Мама дочки-младенца

@nadygri, может наша такая миниатюрная будет.

Нравится Ответить
nadygri
Надежда·Мама сына-младенца

@baykova, мы родились 3590, 1,5 месяца он но грудь, потом пропало молоко, начала давать смесь, но он по 1,5 кг каждый месяц прибавлял, что на ГВ, что на ив

Нравится Ответить
baykova
Байкова Юлия·Мама дочки-младенца

@nadygri, просто когда малыш ест каждые 2,5-3 часа то это не совсем удобно. Я люблю долго гулять, и спит она на улице хорошо. Поэтому сейчас когда перерыв 4 часа то мы на 2-3 часа спокойно уходим гулять.

Нравится Ответить
baykova
Байкова Юлия·Мама дочки-младенца

@nadygri, 6200??? А сколько вы родились? Мы родились 3520, и сегодня на приеме были весим 5630, за три месяца 2110 набрали.

Нравится Ответить
nadygri
Надежда·Мама сына-младенца

Да и если он не доест своё, он нам такую жару устраивает, что невозможно не накормить

Нравится Ответить
nadygri
Надежда·Мама сына-младенца

У меня малыш ест днём каждые 2,5 - 3 часа по 150, на ночь может и 180-200 съесть, но ночь почти всю спит. Мне педиатр говорил что наша суточная норма, это 1/6 массы тела. Нам на следующей недели 3 месяцам мы весим 6200, и для нас это норма

Нравится Ответить
baykova
Байкова Юлия·Мама дочки-младенца

@tytysik13, @_katushka_, @ninelka_s, @anastastas, @iva_iva517, и несмотря на этот объем мы за месяц набрали всего 600 грамм

Нравится Ответить
baykova
Байкова Юлия·Мама дочки-младенца

@ninelka_s, врач сказала что дневную норму не съедаем

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына-младенца

А зачем увеличили, если и при 150 мл выдерживала 4ч?🤔

Нравится Ответить
tytysik13
Наталья·Мама сына-младенца, беременна (1 нед.)

Мы в 3 месяца 120 ели, сейчас 150, редко даём 180, но раз малыш лопает... значит хочется🤔

Нравится Ответить
katerina.st
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы 120 мл сейчас съедаем

Нравится Ответить
toffie313
🌸 ·Мама сына-младенца

мне кажется это большой объём для двухмесячного малыша) мы до сих пор 150 едим

Нравится Ответить
iva_iva517
Александра·Мама дочки-младенца

@baykova, суточный обьем по таблицам нужно смотреть. Если честно не помню. Но ориентировалась на них.

А ели раз 6 в день точно

Нравится Ответить
baykova
Байкова Юлия·Мама дочки-младенца

@iva_iva517, и сколько дневной объем составлял?

Нравится Ответить
baykova
Байкова Юлия·Мама дочки-младенца

@iva_iva517, а сколько раз в день?

Нравится Ответить
iva_iva517
Александра·Мама дочки-младенца

180 многовато в два месяца.... мы ели 120. И месяцев с трёх, ближе к 4, начали по 150

Нравится Ответить
nadiskazka
Надя·Мама дочки-младенца

Эмммм,нам в 4 месяца сказали,что она должна 180...сьедать

Нравится Ответить
kseny2202
Ксения ·Мама троих детей

Мы сейчас 180 едим

Нравится Ответить