Анастасия
anastasiya.sha
Анастасия·Мама дочки-младенца

Всем привет👋🏼

Девочки есть 2 вопроса!

1. У ребёнка вроде как насморк, часто хрюкает носом, но не всегда, чем можно полечить? Капаем физраствором и высасываю сопельки, может кто что посоветует?

2. Кто чем спасается по ночам от коликов?

Днём и вечером мы спит а всю ночь орем( даже покушать нормально не может😢

Лучший комментарий

sashenka__
Александра·Мама сына (1 год)

@anastasiya.sha,если малыш сосет грудь и ему физ насморк не мешает, никакие проторголы вам не нужны, вам сейчас тут напрописывают

Нравится Ответить
sashenka__
Александра·Мама сына (1 год)

Чем больше будете отсасывать тем больше жидкости организм будет выделять. Это физиологический насморк, организм малыша тестирует сколько жидкости нужно выделять чтобы слизистая была влажной. Физраствор и все пройдёт, месяца в 3 и не вспомните об этом

Нравится Ответить

Комментарии

zahar1986
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@anastasiya.sha, если честно я не помню , мне кажется я его делала постоянно . И когда скопление газиков в животике , их можно рукой почувствовать , тоже их убирала массируя и поднимала коленочки к животику что бы выходили газики .

Нравится Ответить
sashenka__
Александра·Мама сына (1 год)

@anastasiya.sha,если малыш сосет грудь и ему физ насморк не мешает, никакие проторголы вам не нужны, вам сейчас тут напрописывают

Нравится Ответить
anastasiya.sha
Анастасия·Мама дочки-младенца

@sashenka__, вчера высасывала, сегодня стало больше, спасибо... попробую просто капать, а в среду что скажет врач

Нравится Ответить
sashenka__
Александра·Мама сына (1 год)

Чем больше будете отсасывать тем больше жидкости организм будет выделять. Это физиологический насморк, организм малыша тестирует сколько жидкости нужно выделять чтобы слизистая была влажной. Физраствор и все пройдёт, месяца в 3 и не вспомните об этом

Нравится Ответить
anastasiya.sha
Анастасия·Мама дочки-младенца

@zahar1986, скажите а вы массаж делали перед кормлением?

Нравится Ответить
zahar1986
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@anastasiya.sha, я их в интернете находила , прям наберите в поисковике массажи от коликов для младенцев . Я вас понимаю , но пока кишочки не расправятся придётся помучаться . Просто массажем Вы поможете быстрее им направится .

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына (2 года)

@anastasiya.sha, аааа, тогда да, надо закапывать и сопельки убирать. Больше ничего пока. Единственное, если плохо дышит (днём, ночью - неважно), називин капать 2-3 раза в день по капельке в каждую ноздрю. За 5 минут до физраствора и отсоса

Нравится Ответить
anastasiya.sha
Анастасия·Мама дочки-младенца

@olechka_g, физраством начала капать только сегодня, а сопельки появились в пятницу, просто я болела, был насморк боюсь что она заразилась( к врачу в среду идём

Нравится Ответить
zahar1986
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Вот с хрюканьем мы тоже помучались , я и к ЛОРу ходила и анализы сдавали , только протаргол нам помог . У меня есть пост в котором я описывала про наши хрюканья и что потом вышло .

Нравится Ответить
chynya
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Да это физиологический насморк, он может быть до года

Нравится Ответить
tij_svetlana
Svetlana·Мама двоих (младенец)

У вас физиологический насморк

Нравится Ответить
anastasiya.sha
Анастасия·Мама дочки-младенца

@zahar1986, а какие массажики? А то уже сил нет😴 сегодня легли спать в 7 утра

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына (2 года)

@anastasiya.sha, может это не сопли, а залитый физраствор? Если прям сопли, то к врачу обратитесь, пусть подтвердит, осмотрит

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына (2 года)

Не надо протаргол без веления врача. Это не безопасное лекарство

Нравится Ответить
anastasiya.sha
Анастасия·Мама дочки-младенца

@olechka_g, высасывается, прозрачные сопельки

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки-младенца

@anastasiya.sha, это нормально, узкие носовые проходы пока. Не надо лезть аспиратором. Просто капайте физраствор/аквамарис.ну что есть)

Нравится Ответить
zahar1986
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Второй вопрос , нет не чего лучше чем массажи животика , мы мучались до двух месяцев , а потом я все нафиг выбросила и стала делать только массаж животика и о чудо , все кишочки быстро расправились и все стало отлично )

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына (2 года)

Про насморк: что-то высасывается? Это же вполне может быть физиологический насморк

Нравится Ответить
katushka111
Екатерина·Мама дочки-младенца

Проторгол закапывать с маслом (персиковое) 50:50 1 капля проторгола и капля масла.а вообще может хрюкать из за отопления,сухой воздух

Нравится Ответить
anastasiya.sha
Анастасия·Мама дочки-младенца

@malinarus, да, дышит, когда спит вообще все хорошо, когда ее на руки берёшь или она к сиси тянется или когда начинает сосать, тогда начинает хрюкать

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки-младенца

Да это физиологический, промывайте дальше. Дышать может? Если дышит, то не надо ничего отсасывать.

Нравится Ответить
zahar1986
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

На первый вопрос ответ ; протаргол, который изготавливают в государственных аптеках ссылка

Нравится Ответить