Алиса в стране чудес
alina0181
Алиса в стране чудес·Мама дочки-младенца

девочки у кого после КС как долго болел живот/шов?когда стало легче ходить? у меня болит шов когда хожу..

3

Лучший комментарий

olgamishka08
Ольга М·Мама сына-младенца

У меня были роды 14.12, швы сняли 21.12. Я ношу трусики с завышенной талией (покупала в буду мамой), потому что другие мне некомфортны пока что🤷🏻‍♀️ так как за ребёнком ухаживаю,иногда при резких движениях побаливает. А так в принципе все нормально. После операции,сутки была в реанимации - вставать было нельзя,нужно было с боку на бок стараться переворачиваться и пить только воду. Кололи обезболивающие.

На второй день перевели в послеродовое отделение,где уже потихоньку на кровать садилась (кружилась голова), постепенно ходить начала, из еды можно-только мясной бульон.кололи что-то,чтобы сокращалась матка(это провоцирует ее на боль), а сразу за этим уколом ставили капельницу с обезболивающим.

А уже на третий день-можно было еду))

Шов у меня под животом,достаточно аккуратный.

Нравится Ответить

Комментарии

vavilentas
Тамара А·Мама сына-младенца

Если шов косметический - на 6 день уже хорошие улучшения, не до беготни, конечно

7,8 уже спать легче

Нравится Ответить
julia31.03
julia31.03·Мама двоих (младенец)

На 3-й день перестал шов болеть, была спиналка, отошла хорошо

Нравится Ответить
irinca31
Ирина·Мама сына-младенца

Плановый КС должен был быть в ркб, но случилось экстренно. Общий наркоз. Швы конечно...ппц...извиняюсь за выражение..порезали как свинью и заштопали. Но отошла от наркоза быстро,шов в реанимации сильно болел, а потом ни чего не болело. Через 2 недели уже коляску тяжелую сама носила

Нравится Ответить
lebedkisasha
Александра Лебедкина·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@lashckova.maria не правда иглу вводят.....два КС было и даже по сравнению с уколом в ягодицу ,не так больно.Идет ощущения неприятного немного распирающего

Нравится Ответить
alina0181
Алиса в стране чудес·Мама дочки-младенца

@alya1410 голову и осталтные части тела отдельно мыла осторожно)

Нравится Ответить
alina0181
Алиса в стране чудес·Мама дочки-младенца

@alya1410 я ещене мылась))боюсь)

Нравится Ответить
valentina088
Валентина·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Ровно год назад прокесарили под общим. И тьфу тьфу все хорошо прошло. После обеда отошла от анестезии и встала . Вечером ребёнка принесли и все не забирали больше. Так что не переживайте все хорошо будет. Швы пару недель побеспокоят и все забудется!!

Нравится Ответить
__miss.a__

@alina0181, а на какой день мылись после кс? Сказали на 5 сутки можно, кто то говорит на 7.

Нравится Ответить
lashckova.maria
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Во сколько недель вас будут кесарить? У кого планово? И вот вопрос,у меня 2дня назад поставили диагноз острый панкреатит могут ли из за этого раньше прокесарить?

Нравится Ответить
alina0181
Алиса в стране чудес·Мама дочки-младенца

@lashckova.maria общий переносится легче по опыту знаю)а это для меня тихий ужас.

Нравится Ответить
lashckova.maria
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@valide123, было у меня 4операции и все под общим. Отходила нормально. Не знаю то ли просто молодая была,)то ли организм легко отходит. У всех по разному конечно. Последствий небыло.

Нравится Ответить
valide123
Валиде·В ожидании первенца

@lashckova.maria, мне тоже предстоит общий, тк грыжа позвоночная. Начиталась ужасов. Хотя никакой наркоз, думаю, не будет полезным. Но спинальный пугает последствиями

Нравится Ответить
qwerty1990
Резеда·В ожидании первенца

@lashckova.maria вот и меня пугают окружающие меня неучи. Так сложно найти хорошего специалиста. 😔

Нравится Ответить
lashckova.maria
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

У нас в городе предоставляют выбор общий или нет.

Нравится Ответить
lashckova.maria
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@qwerty1990, после спинного последствия не хорошие. У многих по несколько лет боли в спине. Многое зависит от врача который делает укол в спину. Я всегда думаю о том,что вдруг одно неправильное введение иглы,то можно вообще остаться инвалидом. Да и вообще говорят что когда вводят иглу уже адски больно. А под общим я сто раз была и тьфу тьфу.

Нравится Ответить
alina0181
Алиса в стране чудес·Мама дочки-младенца

@lashckova.maria мне сказали общий не делают..на 3 сутки принесли ребенка у меня была палата мать и дитя очень тяжело было.упал гемоглабин еще

Нравится Ответить
lashckova.maria
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@valide123, у меня первые роды были под общим с малышом все отлично было) Ему сейчас 7 лет крупненький,смышлёный все хорошо тьфу.)

Нравится Ответить
qwerty1990
Резеда·В ожидании первенца

@lashckova.maria А Какие Минусы И Плюсы Общего И Спинного? Я вообще не знаю ничего😣 боюсь что сделают как им удобно и быстро а не как лучше. И шов боюсь что страшный сделают как заштопанный как сестре сделали😨

Нравится Ответить
valide123
Валиде·В ожидании первенца

@lashckova.maria, везде пишут, что общий для малыша вреден...

Нравится Ответить
lashckova.maria
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@alina0181, я под общий лягу. Спину не дам!!знаю последствия... когда вам ребёнка принесли? На какой день выписали? Бандаж носите утягивающий?

Нравится Ответить
olgamishka08
Ольга М·Мама сына-младенца

У меня были роды 14.12, швы сняли 21.12. Я ношу трусики с завышенной талией (покупала в буду мамой), потому что другие мне некомфортны пока что🤷🏻‍♀️ так как за ребёнком ухаживаю,иногда при резких движениях побаливает. А так в принципе все нормально. После операции,сутки была в реанимации - вставать было нельзя,нужно было с боку на бок стараться переворачиваться и пить только воду. Кололи обезболивающие.

На второй день перевели в послеродовое отделение,где уже потихоньку на кровать садилась (кружилась голова), постепенно ходить начала, из еды можно-только мясной бульон.кололи что-то,чтобы сокращалась матка(это провоцирует ее на боль), а сразу за этим уколом ставили капельницу с обезболивающим.

А уже на третий день-можно было еду))

Шов у меня под животом,достаточно аккуратный.

Нравится Ответить
alina0181
Алиса в стране чудес·Мама дочки-младенца

@lashckova.maria операцию перенесла тяжело особенно спинно мозговую анастезию, во время операции стало резко не хватать воздуха, отходила очень тяжело потом в первый день сильно болел живот в реанимации кололии обезбаливающие..первые 3 дня чуть вставала с постели с криком.сейчас лучше но побаливает.родила 15 го.я с такой легкой душой шла на операцию думала будет легко так как уже переносила операции легко, а тут ужас( насчет швов не знаю какие..

Нравится Ответить
lashckova.maria
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Расскажите как прошла операция? Какие швы наложили? Через какое время встали?

Нравится Ответить
ksenla.ru

У меня шов не болит , а над швом живот побаливает.. бывает замечаю , бывает нет..прошло 2 недели..

Нравится Ответить