Мариша
dobramama
Мариша ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Девочки, на 10-11 неделе попала в роддом на сохранение. Начало кровать. Отслойка хориона. Кто тоже был в такой ситуации, как потом протекала беременность. У меня ребёнку 2 года, как себя беречь по максимуму. Дайте советы плиз 🙏🏻 успокойте меня, а то я переживаю капец как

Комментарии

yanulia-25
Яна·Мама двоих (младенец)

@voznyukmv2016 я с вами полностью согласна. Так как что у будущей мамы недостаточно гормоона прогестерона и его надо ей прописать

Нравится Ответить
mukycb2016
Марина ·Мама сына (1 год)

@yanulia-25 оце часто чую, що:" аааааааа, якщо збереження, то може, і не треба зберігати, дитина мабуть слабенька......."мені теж так говорили, то я послала і сказала, ніфіга, моя дитина житиме!!!!!!!! І знайомим, які були на збереженні, теж так говорили!!!! І що ??????? Народжуються здорові діти, це ми вже через екологію і т.д. фізично не можемо виносити!!!!!! Треба вірити в свою крихітку і в свої сили....з Божою поміччю!!!)

Нравится Ответить
dobramama
Мариша ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@yanulia-25, капец (

Нравится Ответить
dobramama
Мариша ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@voznyukmv2016, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
dobramama
Мариша ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@dosik, спасибо! 🙏🏻

Нравится Ответить
dobramama
Мариша ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@panteleevajulja, спасибо! Транексам тоже пью. Но сегодня первый чистый день. И по назначению последний для приёма таблеток

Нравится Ответить
yanulia-25
Яна·Мама двоих (младенец)

@dobramama она сама себе прописала магнезию и выпросила у врачей Прогестерон. Неделю лежала в больнице. Потом врачи сказали у нас так долго не лежат ,можете ехать домой . И вообще если там какая то угроза у женщины они ничего кроме лежать не назначают. Таблетки там по рецепту по этому домой никто не выписал ничего.

Если плоду не судьба родится значит так и надо 🤤

Нравится Ответить
dobramama
Мариша ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@shushakiev, спасибо!

Нравится Ответить
dobramama
Мариша ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@tanyakorj1102, когда живот будет большой, я даже не знаю как обниматься. Хотя вижу беременных которые тягают на руках деток и все отлично!

Нравится Ответить
dobramama
Мариша ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@yanulia-25, и как подруга? Все хорошо?

Нравится Ответить
mukycb2016
Марина ·Мама сына (1 год)

Коли у нас було збереження, то я прикладала руку на живіт і говорила дитинці як я її люблю, дорожу нею, щоб малюк міцно-міцно за мене вчепився )))))) міцно-міцно там тримався)))))) і що зустрінемося в кінці жовтня на початку листопада, а поки строго-настрого наказувала сидіти в мамочці і добре розвиватися!!!!!!!))))

Отакий у мене був бздик.......))))))) І таки синок мене послухався............)

А ще багато молилася...

Нравится Ответить
dosik
Ruslana·Мама двоих (младенец)

Главное успокойтесь и настройтесь, что все будет хорошо. Я на 9 неделе попала с сильным кровотечением, тоже отслойка и якобы из-за того что старшенькую на руках пронесла. Неделю прокапали, отпустили, через день снова сильнейшее кровотечение и отслойка увеличилась, большая гематома. Тут уже две неделе стационара и практически месяц лежала дома. Тоже чего только не говорили врачи, со слезами умоляла их не чистить меня. Все прошло, родилась моя крошка в срок. Я очень рада что держалась за нее, а она ща меня. Вот и вы не переживайте, берегите себя.

Нравится Ответить
mamka_sews
Юлия Пегета ·В ожидании первенца

Главное больше лежать,тяжелого не поднимать-старайтесь как-то...

Я на 6 неделе лежала на сохранение,принимала утрожестан (хотя я его и до отслойки принимала),транексам еще пила до 3х чистых дней(без мазни).Все будет хорошо,берегите себя.

Нравится Ответить
shushakiev
😉·Мама сына (1 год)

@dobramama Лежала на сохранении с девочкой, которая приехала на вашем сроке с таким кровотечением, что прокладки ночные не успевала менять. Ставили капельницы дицинона, дюфастон ударная доза и строгий постельный режим. Сейчас её замечательному сыну 1,9. Поэтому верьте только в лучшее.

Нравится Ответить
tanyakorj1102
Танюша Корж·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Мне после сохранения запретили поднимать что то тяжелее ложки)

Приловчились )На улицу собираемся я сажусь потом он мне на ручки одеваю. Потом за ручку

Дома обнимаемся или лежа или сидя в общем все пока хорошо..

Вот когда живот будет большой, тогда мне кажется будет сложнее

Нравится Ответить
yanulia-25
Яна·Мама двоих (младенец)

Вот как интересно у нас в таком случае что-то из таблеток или капельниц назначают, а вот подруга в Германии на сроке 11 недель попала с отслойкой в больницу и ей ничего не назначили кроме как лежать! У нее кровотечение а ей говорят лежать и больше ничего!

Нравится Ответить
ladynatusik
Natalie·Мама сына (1 год)

@dobramama, пусть просто на ручках сидит или Вы рядом с ним в обнимку) Мужа привлекайте)

Нравится Ответить
svetik-26
Света·Мама двоих (младенец)

@dobramama садится на коленки и обниматься

Нравится Ответить
dobramama
Мариша ·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@ladynatusik, @mariiam, @svetik-26, @melirinkaa, @melirinkaa, @natasha765551996, @alex88, @koval-in, спасибо милые за поддержку. Но честно, вообще не представляю как дома, один на один с 2 шилопопом не поднимать его вообще. Это и пугает(

Нравится Ответить
ladynatusik
Natalie·Мама сына (1 год)

Была тоже и отслойка, и гематома и т.д. Лежала на сохранении, принимала медикаменты, капельницы. Нужно больше лежать, стараться тяжелого не поднимать. Слушайте врачей. Й всё будет ок!)

Нравится Ответить
mariiam
Mari·Мама двоих (младенец)

Тоже самое было в 12 недель, лежала неделю в стационаре, прокололи и все хорошо. Ну и на таблетках была. Ребёнку тоже было около двух, муж запретил поднимать его, убирался все сам, только кушать сидя готовила)) в общем долго была лежачая. Зато все хорошо теперь))

Нравится Ответить
svetik-26
Света·Мама двоих (младенец)

На 6 Нед тоже самое было. 2 Нед лежала пластом, потом врач выписала табл и все прошло. На берём никак не повлияло

Нравится Ответить
melirinkaa
Ирина·Мама сына (2 года)

@natasha765551996, у меня почти также у вас было, только родила на месяц раньше)

Нравится Ответить
melirinkaa
Ирина·Мама сына (2 года)

У меня была кровь и Отслойка на 7 неделе, сохранили🙏🏻я кстати лежала с женщиной у которой Отслойка и кровь была на вашем сроке, крови было столько что она даже не надеялась, но ей тоже сохранили🙏🏻так что.. будет как Богу угодно, удачи вам

Нравится Ответить
natali_udovenko
Наталия ·Мама сына-младенца

Я с отслойкой попала в больницу в 4-5 недель. Никто вообще шансов не давал.

Потом в 11-12 недель попала, тоже с отслойкой.

Пророчили "не нормального" ребенка.

В 27 недель с преждевременными родами лежала.

На 41 неделе родила абсолютно здорового ребенка и уже 10 месяцев наслаждаюсь материнством))

У вас будет всё хорошо!!! Не нервничайте!

Нравится Ответить
alex88

Была отслойка на 8 неделе, прокапали и все ок, летала во время беременности.

Единственное была отслойка в родах, при чем у меня дважды внутренняя, что тяжелее диагностировать. Но к счастью все ок. Ребёнку уде 2 года

На утрожестан была где-то до 16, магне б6 принимал до конца

Нравится Ответить
irinka1409
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Я лежала на сохранении 10-12 недели. Принимаю утрожестан до сих пор.

Нравится Ответить
irinka1409
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Не переживайте. Все будет хорошо. Лежите, все назначения выполняйте, все наладится.

Нравится Ответить
liliya333
Лилия·В ожидании первенца

Я меня была подобная ситуация на 14 недели, Утрожестан принимала до 36 недели. Главное, не волнуйтесь и лежите побольше.

Нравится Ответить