Юлия
abbasova.yulia
Юлия·Мама дочки (2 года)

Девочки, уже сил нет!! Уже месяц капец со сном, на дневной и ночной сон ложимся почти с дракой... И гуляем и по дому бегает как в жопу раненая... И уставать пробовали и наоборот спокойно играть. Вчера она встала в 9.15, естественно укладывать днем я и не стала, положила быстро в 20.00. Сегодня она встала в 6.50, меня уже рубит спать хочу не могу, мама спит в другой комнате, а Соня дерется со мной и орет, спать ни в какую(( И чем позже она ляжет днем, тем позже получится уложить на ночь.. Около 23.00 засыпает если был дневной сон. Мужу на работу вставать в 5 утра, он хочет спать, а она естественно не дает(( Ужас как я устала с этим сном! Мама еще мне твердит что ей 2 года и рано днем не спать, она и правда под вечер просто неадекватно себя ведет если не спит днем. Кусает всех, орет, психует, короче бешенная совсем становится... Может что посоветуете?

Комментарии

velikairina94
Великая Ирина·Мама дочки-младенца

Хочу сказать у нас сейчас тоже так, невозможно уложить спать без истерик, да и режим полностью сбился. Кстати у многих детей так. Мне говорили что они реагируют на погоду. Видите сейчас то снег то дождь, и температура скачет. Возможно из-за этого.... А так сама не пойму в чем дело.

Нравится Ответить
kara_m
Карина·Мама сына (1 год)

Вы прям нашу ситуацию описали. У нас в последнее время какой-то трэш со всеми вкладываниями. Но мы изначально поздно встаём с утра, но в обед спим обязательно. А вот на ночь укладывать - это прям вся семья участвует. Вчера до 12 ночи его колбасило. Я уже у педиатра спрашивала не один раз. Ответ - это такой период, перерастёт. Сама уже не знаю, что делать.

Нравится Ответить
vika_mama_zlatki
Вика·Мама дочки (1 год)

Было чтото похожее! Я не силую спать ни днём не ночью! Но перед ночным сном обязательно ванная и покушать! Плюс капаю валерьянки пару капель если уже совсем туго! И всё хорошо! Ето мой метод! Пока работает))))) терпения вам))))

Нравится Ответить
knopo4kaa
Лена·Мама дочки (1 год)

Ну, тогда терпения нам... Моё уже почти закончилось...

Нравится Ответить
abbasova.yulia
Юлия·Мама дочки (2 года)

@knopo4kaa у меня будить раньше не работает( вот сегодня на 2 часа раньше встала чем обычно и вообще пофиг

Нравится Ответить
knopo4kaa
Лена·Мама дочки (1 год)

У нас такая же фигня. Вчера орала в кроватке, наверно, час точно, пока не улеглась. Так каждый день. На дневной сон тоже с боем и криками укачиваю. Сон - это просто ужас... Но всё равно днём укладываю, по тому что иначе к вечеру она неадекват. А у меня она ещё и любитель утром спать часов до 10... Вот и попробуй её уложить днём. Я стараюсь её будить чуть раньше, тогда легче днём уложить. А так, и сама не знаю что с этим делать...

Нравится Ответить