Анастасия
ariel444
Анастасия

Девочки, на пальце ноги подстригла ноготь, через два начал нарывать, опух и сильно болит, пыталась распарить в горячем марганцовом растворе, выдавить гной, но ничего не вышло. Беременность 18 недель, может ли отразиться на ребёночке??? Боюсь вдруг инфекция пойдёт((

Комментарии

nata2911
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Распарить и срезать остатки ногтя, перекись или хлогиксидин и потом можно зеленкой помазать или применить баниоцин в порошке.

Нравится Ответить
ania.n.u.81
Анна Николаева·Мама подростка, беременна (1 нед.)

Надо распарить, а потом тихонько срезать ногть остатки, затем обработать перекисью, дальше ногть сам пройдёт. И каждый раз надо срезать с боков всегда

Нравится Ответить
ola0310
Ольга·Мама сына-младенца

Перекисью обрабатывать и левомиколь привязывать, я постоянно мучилась с вросшими ногтями, беременность усугубила, шилак больше не делаю и установила спец нити от врастания

Нравится Ответить