Дарья
vaflya90
Дарья ·Мама сына-младенца

Девчонки посоветуйте чай для увеличения лактации ,молоко стало уходить.

1

Лучший комментарий

merkulova-ya
Nina ·Мама сына-младенца

Тоже пила лактофитол- помогает,но у малыша тогда становится оч.жидкий стул.Еще теплый душ,пить больше жидкости,орехи и финика - тоже помогает.

Нравится Ответить
handozhechka
Екатерина Патрина·Мама сына (1 год)

чаи, как говорят, консультанты по ГВ и всякие исследования не помогают, нужно пить достаточно жидкости, можно просто воду, и когда устанавливается лактация, то приливов не чувствуешь, и если Вы думаете, что малыш не наедается, нужно посчитать пописы за сутки и еще посмотреть вес, сколько он набирает. Согласна с девушкой, положительные эмоции играют большую роль. И кормите по требованию, а не по часам!!! удачи Вам и малышу!!!

Нравится Ответить

Комментарии

novoposit95
Melisa·Мама сына (2 года)

@lakruk, ++++

Нравится Ответить
novoposit95
Melisa·Мама сына (2 года)

Извините но если вы поговорите с НОРМАЛЬНЫМ консультантом по гв,вам скажут что никуда оно уйти не может,может быть кризис,а ещё лактация в этом возрасте устанавливается уже и грудь всегда пустая,т.к молоко приходит только на момент сосания,а до самого питательного молока надо ребёнку добраться,это не 2-3 минуты сосать,давай постоянно грудь ,тёплое обильное питье,постоянно и все будет отлично

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@nesterova.kristina эти смеси найти в нашем чудо городе целая проблема. Мне очень нравилась нестле "мама и я", но ее нигде нет. Белакт для беременных кормящих есть в ашане, Лактомил с фенхелем в Ленте. Все их пробовала, не знаю влияют ли они на количество молока, но пить приятно и плюс там витамины которые необходимы кормящим.

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@handozhechka да это в принципе одно и тоже. Ребенок резко вырос молока перестало хватать. В любом случае, для ребенка его стало меньше чем необходимо. Просто какой то всезнающий чудо блогер решил интерпретировать по своему. Как это не назови, итог один, молока не хватает.

Нравится Ответить
nakara
Марина·Мама дочки (1 год)

@vaflya90 не поникуйте.у моей от нервов через месяц пропало и что.я тоже после кс отходила тяжелр и сток нервничала переживала и все норм вон не оттучу теперь)))все хорошо будет!всех благ вам и малышу🌹🌹🌹

Нравится Ответить
nakara
Марина·Мама дочки (1 год)

Лактофитол.мне помог.и много чая с молоком.и постоянно прикладывала можно сказать постоянно была на груди.да болячки были ну тут уже либо кормить либо ныть как больно а мы нежные и бежать за смесью.мы так остояли свое гв.вот кормлю до сих пор.после 2-3х мес как пошло тогдв молоко.запасы в морозилку делала

Нравится Ответить
laurensiya13
Лауренсия·Мама дочки (1 год)

Мамочка, поверьте в себя, молока у вас ровно столько, сколько необходимо ребенку +лактацию можно увеличить лишь спросом. Частые прикладывания и все будет хорошо!

Нравится Ответить
handozhechka
Екатерина Патрина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
anuta22032017
Анна ·Мама двоих (младенец)

Хоть и говорят, что чаи не помогают, мне очень помогал тёплый чай с молоком вприкуску с финиками и чай Хипп для кормящих, от последнего был очень быстрый эффект. Таблетки апилак тоже очень быстро помогают. И очень важен дневной сон, хотя бы минут 30, если днём не спала, к вечеру не чувствовала приливов. Лактофитол не помогал.

Нравится Ответить
ekaterina_bortiki
Екатерина@bortiki_34·Мама дочки (1 год)

Побольше воды, теплого питья, чаще давать грудь.и еще мне творог помогал

Нравится Ответить
nesterova.kristina
Кристина·Мама сына-младенца

Подруга пила какую то смесь похоже на детскую , специально для лактации - помогло 👍

Нравится Ответить
rybka_zolotaya
Ekaterina ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Апилак таблетки мне хорошо помогали (курс 2 недели)

А в 3 мес у нас был лактационный кризис, малыш плакал у груди и просил её дать молочка и получал)

Нужно быть рядом, не заменять сосками, принимала апилак и все наладилось. Неделю был (

Нравится Ответить
sashashem
Sasha Shemonaeva ·Мама сына (1 год)

@vaflya90, ну вот(( а вы о чае! Какая бы ни была ситуация, думайте о себе, о малыше и о своём спокойствии. Спокойна мама, спокоен малыш)) я беременностью и потом с появлением сына вообще бетон✊️

Нравится Ответить
3sina-moya_sila
???·Мама троих детей

мне лактафитол хорошо помогал и пьётся легко.

Нравится Ответить
mikhaa
Аня·Мама дочки-младенца

Смесь Млечный Путь хорошо помогает

Нравится Ответить
handozhechka
Екатерина Патрина·Мама сына (1 год)

@vaflya90 меня моя мама до 3-х,потом мастит, а свекровь мужа до 4-х и молока не стало, я теперь знаю их ошибки, у самой в 3 мес лактостазы были, думала все, но до 1,8 откормила)))

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@vaflya90 если в этот момент паниковать и бросить кормить или докармливать смесью оно может уйти. Самое главное кормите.

Нравится Ответить
vaflya90
Дарья ·Мама сына-младенца

@yuliya1829 хорошо бы если так..моя мама меня тоже до 4 месяцев кормила а потом молоко само ушло...вот теперь и я паникую

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

В 3-4 месяца может быть лактационный криз. Длится 1-5 дней молока становиться меньше. Потом все востанавливается.

Нравится Ответить
handozhechka
Екатерина Патрина·Мама сына (1 год)

чаи, как говорят, консультанты по ГВ и всякие исследования не помогают, нужно пить достаточно жидкости, можно просто воду, и когда устанавливается лактация, то приливов не чувствуешь, и если Вы думаете, что малыш не наедается, нужно посчитать пописы за сутки и еще посмотреть вес, сколько он набирает. Согласна с девушкой, положительные эмоции играют большую роль. И кормите по требованию, а не по часам!!! удачи Вам и малышу!!!

Нравится Ответить
vaflya90
Дарья ·Мама сына-младенца

@sashashem разводимся с мужем сильно нервничаю

Нравится Ответить
merkulova-ya
Nina ·Мама сына-младенца

Тоже пила лактофитол- помогает,но у малыша тогда становится оч.жидкий стул.Еще теплый душ,пить больше жидкости,орехи и финика - тоже помогает.

Нравится Ответить
sashashem
Sasha Shemonaeva ·Мама сына (1 год)

@vaflya90, изначально у меня было очень много молока, даже мастит начал развиваться. Потом грудь будто лопалась и ночью даже мокрая бывало спала. Хотя ребёнок ел каждые 2 часа. Со временем грудь перестала набухать вовсе, перестала чувствовать, как оно приходит. Но сын до сих пор на грудном и пьёт много, судя по звукам глотков. Вообще, чай это не самое лучшее средство. Мне помогали положительные эмоции: сон, горячая ванна, вкусная любимая еда, секс и прогулки всей семьей

Нравится Ответить
vaflya90
Дарья ·Мама сына-младенца

@sashashem грудь пустая,ребенок кричит

Нравится Ответить
sashashem
Sasha Shemonaeva ·Мама сына (1 год)

Я пью лактофитол, раньше ещё кушала много творога с фруктами, орехами и в эту смесь щедро сыпала лактомил. А как вы поняли, что оно уходит?

Нравится Ответить