Наталья
natalia222
Наталья·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите, что может такое быть: ребёнку почти год, засыпает в 22 часа, спит 30 минут, после качаю и не хочет спать до часа ночи, при этом спит днём с 12 до 13 и с 17 до 18, может я что то делаю не так?

Комментарии

beercool
Sofi·Мама сына (11 лет), беременна (27 нед.)

Попробуйте спать один раз в день в промежутке с 14-15 до 16. Скорее всего вам уже нужен однократный дневной сон, фазы сна сместились у вас.

Нравится Ответить
marysiat
Татьяна·Мама сына-младенца

Просто наша тема! Вот время за полночь а мы ещё не спим😩 на один сон пока не получается перейти ☹️

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@frolik1985, я укрываю как мама )) а он скидывает ( я уже смирилась

Нравится Ответить
frolik1985
эльвира·Мама дочки (1 год)

@elenka1782 вы же говорили что не укрываеться, просто я как укрою просыпаеться сразу , тоже замечаю что может ей жарко

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@frolik1985, я купила обычных придам с длинным рукавом , ХБ , а носки он сам снимает ))) но я его ночью стараюсь укутывать тонким не весомым одеялом )))

Нравится Ответить
frolik1985
эльвира·Мама дочки (1 год)

@elenka1782 +22 наверное хотели написать ? А можно узнатб какую.именно пижаму теплую берете, вот моя тоже любит прохладу, отключаю даже батарею в ее комнате, 24 град в комнате , и еще носки теплые одеваете или нет

Нравится Ответить
natalia222
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я все Советы учту

Нравится Ответить
natalia222
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо, девочки всем за отклики!

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@frolik1985, у меня не любитель одеяла , сразу отписывает его , одеваю в тёплую пижаму ! Но температура в комнате при отрытой щелке 20* -22* просто свежо

Нравится Ответить
frolik1985
эльвира·Мама дочки (1 год)

@elenka1782 а не холодно с открытой щелкой, вы как одеваете на ночь и оделом укрывате . Моя вот никак не укрываеться

Нравится Ответить
tanya_on_her_way
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@natalia222

У нас было нечто похожее, когда днём спал два основательных сна. И да, температура в детской тоже играет роль, когда свежо спим лучше:)

Нравится Ответить
marinavero
Марина·Мама дочки (1 год)

У меня сама перешла на один сон. А так тоже, проспит до 18-19 и всё, пипец, в 12-1 уляжется только

Нравится Ответить
mariamaha
Мария Улыбина·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

У нас тоже до сих пор 2 сна,просто второй должен проснуться не позднее 16 часов,а то потом его реально не уложишь. Пытались на один перевести,так ему зарядки не хватает,засыпает прям на полу.

Нравится Ответить
katerina353
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У нас было так же примерно, только не до часу ночи гуляли а поменьше до 00:00 примерно. Убрала вечерний сон и всё стало хорошо

Нравится Ответить
mrs.dem
Евгения·Мама сына (1 год)

Я бы вечерний сон убрала.

Нравится Ответить
sagavei
Ольга Соловьева·Мама дочки (1 год)

Может сон пора убрать один

Нравится Ответить
irisca1990
Ириша ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы где то в этом возрасте уже на один сон перешли, может вам тоже попробовать

Нравится Ответить
spolyanina
Svetlana·Мама дочки (1 год)

Вероятно он высыпается вечером. Может после перехода на один сон все нормализуется или может на него погода действует вон как снежит

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

Я просто предполагаю , что может быть ему жарко ! Если например , Вы сильно укутываете ! У меня ребёнок спит с немного открытой щелкой в окне ! Если я не оставлю будет постоянно просыпаться

Может быть вариант перевозбудился , например горячая ванна или новые игрушки

Нравится Ответить