Жанна
goldsol
Жанна·Мама двоих (младенец)

Всем привет) девочки, какие сейчас нужны документы на оформление выплат детских? Слышала что теперь обязательно нужно прописывать ребёнка. Это правда?

Комментарии

kateryna2502
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня тоже погодки, оформляла месяц назад. Оригиналы паспортов, кодов, свид о браке, свид о рождении, справка из собеса мужа, что он не получает пособие, копия понадобилась только свид о рождении, т.к. все в них есть от первого ребёнка (папка с делом одна). Это Немышлянский р-н, если что

Нравится Ответить
anya2108
Аня ♥️·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@lukancukolga18 что за бред? Где вы такое прочли?

Нравится Ответить
smilegalina
Galyna·Мама сына (1 год)

Неправда. Подайте онлайн, оч удобно не нужно никуда ходить и стоять в очереди и нести копии

ссылка

Нравится Ответить
ulka_rijik
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я подавала

Паспорт

Св.о рождении малой

Код

Номер карты

Все

Нравится Ответить
lutra_castor
OkSanka ·Мама сына-младенца

Я на прошлой неделе оформляла в Шевченковском районе, из документов у меня взяли копии моего паспорта, идентификационный код, свидетельство о рождении и справку из банка об открытии счета

Нравится Ответить
veronika2111veronika
Марина·Мама троих детей

В Шевченковском оформляла месяц назад, за трудовую не спрашивали.

Нравится Ответить
viktoria.vika
Вика·Мама сына-младенца

@mariiam значит точно, каждый район крутит как хочет))))

Нравится Ответить
mariiam
Mari·Мама двоих (младенец)

@viktoria.vika, Шевченковский район нужна трудовая 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lukancukolga18

Смотрите успейте до конца декабря оформить... так как говорят что с 1 января детские отменяют..

Нравится Ответить
zubec80
Елена·Мама дочки (1 год)

У нас трудовую и прописку не спрашивали...а за справкой в собес мужа ездили сами.

Нравится Ответить
rita_sha
𝓡𝓲🤎·Мама сына (1 год)

Согласно закону,а не умозаключениям работников собеса,и вообще других,необходимо (по умолчанию оригинал и копия):

1. Паспорт

2. Код

Родителей

3.Свидетельство о рождении

4. Если трудовая открыта-трудовая. Даже если работали давно.

Если нет-то нет. На учете в ЦЗ не стоите?

5. Заявление из банка с реквизитами для получения выплат

Всё!

Карта любая Ваша в банке. На нее подключают код выплат социальных и все-зарплатная,дебетовая.

И все.

По закону!

Если с мужем прописаны в разных районах-собес обязан сделать запрос в другой район,что там никто из родителей не подал на получение выплаты. Они заставят вас это делать. Но это не правильно. Так быстрее,но Вы не обязаны.

Нравится Ответить
ok.stupack
Оксана Евсюкова·Мама дочки-младенца

@viktoria.vika я думала эта система везде работает одинаково

Нравится Ответить
d.e.f.a.c.e.1991
Ярослава Кашталян·Мама дочки-младенца

Нам нужно было прописывать ребенка

Нравится Ответить
viktoria.vika
Вика·Мама сына-младенца

@ok.stupack в Харькове никаких справок и копий трудовой не нужно!

Нравится Ответить
ok.stupack
Оксана Евсюкова·Мама дочки-младенца

Для детских нужно копии следующих документов: свидетельство о рождении ребенка, паспорт/код мамы,копия трудовой книжки(если она есть), либр споавки из центра занятости, код на ребенка лучше тоже сделать на всякий случай. Что касается прописки,по новым законам ребенка нужно прописать в течении трех месяцев с момента рождения.

Нравится Ответить
m.a.m.a.v.l.a.d.a
Настасья·Мама сына-младенца

Паспорт, код, свидетельство о рождении ребёнка, выписка счета из банка. Мы прописывали сына в нашей с мужем квартире на 10 день жизни

Нравится Ответить
viktoria.vika
Вика·Мама сына-младенца

не правда.нужен ваш паспорт и код, свидетельство о рождении ребенка и бумага с банка об открытии соц.карты

Нравится Ответить