Анна
missanna
Анна·Мама сына (2 года)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, рассудите, пожалуйста🙏🏻 по семейным обстоятельствам вынуждена уехать с 19-21 января в дугой город и пришлось отменить сьемку. Предложила девушке альтернативу или бесплатно комплект одежды в знак извинения, деньги без разговоров вернула... за месяц практически отменила... может я чего-то не так сделала? В чем моя недобросовестность? Я всегда очень за все переживаю и сейчас мне очень обидно, что вот такие отзывы пишут(

4

Лучший комментарий

natsssss
Наташа·Мама дочки (1 год)

По данной ситуации моё мнение такое: та кто написала пост, просто хотела поскандалить, отстоять свое #яжклиент , не вижу ничего плохого с Вашей стороны, за месяц можно еще 10 студий и фотографов найти, это не завтра. Так что переживать не стоит, просто у человека именно сегодня день не задался

Нравится Ответить
yatmanova_s
Ятманова Светлана·Мама дочки (1 год)

Я считаю ничего страшного не случилось, в конце концов вы за целый месяц предупредили, а не за день, и видно как переживаете что так получилось, много вариантов предложили, чтоб сгладить ситуацию... Вобщем не вижу ничего страшного

Нравится Ответить

Комментарии

valala
Валентина·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Да забей 😘

Нравится Ответить
lis_mama
Юлия·Мама сына (1 год)

@_moana_, я вижу что здесь) это ничего не меняет

Нравится Ответить
missanna
Анна·Мама сына (2 года)

@_moana_, да, надеюсь найдёт хорошего фотографа и все останутся довольны)

Нравится Ответить
missanna
Анна·Мама сына (2 года)

@olgagkorovina, да, за день - это очень неприятно и недопустимо даже...

Нравится Ответить
missanna
Анна·Мама сына (2 года)

@luba2306, ну да, неприятно, но все, что не делается - к лучшему) думаю, что девушка найдёт фотографа по душе и останется довольна) комплект платьев в среднем стоит 1300 у меня, поэтому мне тоже показалось, что хороший вариант в качестве извинения при отмене записи за месяц 🙈 ну да ладно, я сейчас успокоилась!) спасибо вам всем 🌷☺️

Нравится Ответить
luba2306
Любовь·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Мне тут отказали в наращивании ресниц за 4-5 часов до назначенного времени. Формулировка: оказывается на это время был другой человек записан, записала не я, сказали вы беременная и вам тяжело будет, вам отказать. Было б не обидно, если б сама написала первая, как вы, а не я написала для подтверждения, что все ок. Была сначала злая, но потом подумала, что судьба спасла от рукожопа. Вы молодец, что сами написали и предложили что-то в качестве извинения

Нравится Ответить
missanna
Анна·Мама сына (2 года)

Спасибо всем за поддержку и взгляд со стороны, а то я реально расстроилась из-за этого отзыва в соц сетях)

Нравится Ответить
victoriyasuhanova
Виктория Суханова·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Хэх, нас за 5 дней подвели, и даже извинений не попросили, а предложили в нашу дату сделать более дорогую съемку. Так что здесь все вполне адекватно. Отзыв перебор.

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (1 год)

@tyumentseva.91 Вот фотограф, посмотрите работы тут и в инстаграмме такой же ник @fotomamaekb

Нравится Ответить
_moana_
Моана·Мама дочки (1 год)

Вот сколько фотографов нашлось. Один, воторой, и.т.д.

Нравится Ответить
svetlana25.01.2016
Светлана·Мама сына (1 год)

@tyumentseva.91, посмотрите у меня фотографии.Я просто тащусь от своего фотографа! Рекомендую!ссылка

Нравится Ответить
_moana_
Моана·Мама дочки (1 год)

@romovayamama я вот нигде отзывы не оставляю. Считаю это не разумно и глупо

Нравится Ответить
ylichka2121
Юлия Дизайнер ·Мама сына-младенца

Сначала подумала что 20.12 и тоже решила что написала бы отзыв, перечитала и увидела что 20.01 бред такой! Скиньте ссылку на этот отзыв я вас поддержу!

Нравится Ответить
bonban
Виктория ·Мама сына-младенца

У нас была похожая ситуация со свадьбой, договорились с мальчишкой и буквально через пару дней он нам сообщил что именно в эту дату улетает по работе и порекомендовал на замену другого фотографа. Вообще никаких проблем не было, время было, с фотографом встретились, работы даже больше понравились чем у первого, ценник правда был в два раза выше, но так как был не сезон нам сделали хорошую скидку и мы получили за ту же самую цену услуги профессиональней. Мы наоборот рады были что все так сложилось. Так что вы не переживайте, все нормально с вашей стороны

Нравится Ответить
_moana_
Моана·Мама дочки (1 год)

@romovayamama но тут же можно было лично с фотографом все решить.

Нравится Ответить
_moana_
Моана·Мама дочки (1 год)

@dianaxm меня бы вот тоже обидело. Где то там выложили. Нафига??! Так написала бы ей лично. И решили бы вопрос.

Нравится Ответить
romovayamama
Каткова Надежда·Мама сына-младенца

@_moana_ а представьте, что речь идет не о маме-фотографе из прегги, а о каком-нибудь обезличенном сервисе, Вы внесли предоплату, они все отменили. Что плохого в отзыве? Или перед тем, как о кафе или поликлинике отзыв оставить, мы с директором все лично решаем, чтобы отношения не портить?

Увы, профессиональная деятельность накладывает обязательства. Либо не едешь на свадьбу и не позволяешь себя перед фактом ставить, либо предпринимаешь усилия для минимизации негатива у клиента. Я фотографа не осуждаю ни в коем случае, но в целом так виду ситуацию.

Нравится Ответить
dianaxm
Diana·Мама дочки (1 год)

@lis_mama, ну откуда нам знать, как бы все сложилось, будь предложена альтернатива.

Нравится Ответить
dianaxm
Diana·Мама дочки (1 год)

@_moana_, ну вот такой человек, конфликт не был исчерпан, захотелось выплеснуть негодование. Всякое бывает.

Нравится Ответить
_moana_
Моана·Мама дочки (1 год)

@lis_mama так сама клиентка здесь

Нравится Ответить
_moana_
Моана·Мама дочки (1 год)

@dianaxm я тоже не вижу. Я пытаюсь объяснить. Что в группе то где то зачем выкладывать.

Нравится Ответить
lis_mama
Юлия·Мама сына (1 год)

@dianaxm, клиентка уже была негативна настроена со слов к сожалению не смогу вас пофотографировать, и ответ бы был тот же самый. Какие бы альтернативы предложены не были, Раз залила в ту группу даже. Она посчитала что автор просто из-за более оплачиваемого заказа ее отменила.

Нравится Ответить
dianaxm
Diana·Мама дочки (1 год)

@_moana_, для кого-то это проблема, понравился конкретный человек, уже в голове определенные образы, поиск нового фотографа - это дополнительно затраченное время, и не факт, что кто-то также понравится. Я не вижу серьезного конфликта в этой ситуации, а лишь говорю, как можно было избежать поста, который задел автора.

Нравится Ответить
vika-vikulina

Ань, не переживай 😘, все хорошо ты молодчинка 🤗

Правильно пишут проблема из пальца высосана, столько времени ещё 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
_moana_
Моана·Мама дочки (1 год)

@romovayamama я бы вот расстроилась, что так написали где то в группе. Можно же было лично обсудить до конца все.

Нравится Ответить
_moana_
Моана·Мама дочки (1 год)

@dianaxm в любом случае, найти другого не проблема. Месяц ещё.

Нравится Ответить
tyumentseva.91
Екатерина Махнина·Мама дочки-младенца

@_moana_, я очень долго искала фотографа мне тоже не приятно ...

Нравится Ответить
romovayamama
Каткова Надежда·Мама сына-младенца

@missanna по человечески все Вы нормально сделали, не переживайте. А в перспективе - найти самой хорошего фотографа на замену за аналогичную сумму, и клиенту сообщить уже в формате: я не могу, либо возвращаю деньги, либо моя коллега Вас поснимает. Человек ведь уже Вас нанял, думал, что вопрос решен, а сейчас он опять с головной болью - опять поиск фотографа. Отсюда и негатив. И неадекватным клиента считать из-за этого не стоит.

Нравится Ответить
dianaxm
Diana·Мама дочки (1 год)

@lis_mama, она на предложила (не показала уверенность в другом фотографе, работы не показала и тд), автор сказала, что может поговорить, но не факт, что фотограф будет свободен в этот день и это время

Нравится Ответить
_moana_
Моана·Мама дочки (1 год)

@tyumentseva.91 так вас за месяц предупредили. Зачем так о девушке то писать где то в группе? Это как минимум не приятно ей.

Нравится Ответить
veselukhina
Aleksandra·Мама сына-младенца

Тоже за автора. Проблема из пальца высосана, это точно

Нравится Ответить
vicoolya474
Виктория·Мама сына (1 год)

@tyumentseva.91, фотографа найти вообще не проблема, Вы что расстраиваетесь на пустом месте! Зачем Вам студию отменять-то, если Вы там съемку хотите? Автор, Вы молодец, очень вежливая 👍🏻

Нравится Ответить
ananas1722
Анастасия·Мама дочки-младенца

@tyumentseva.91 я буду с 25 по 27 декабря в екб. Если надо , могу вас отснять, цены приятные

Нравится Ответить
tyumentseva.91
Екатерина Махнина·Мама дочки-младенца

@_moana_, я писала, очень долго искала фотографа ..у Анны понравились снимки ..щас буду искать другого ..

Нравится Ответить
lis_mama
Юлия·Мама сына (1 год)

@dianaxm, автор предложила же другого фотографа )

Нравится Ответить
nastya_grebina
🌾Настя·Мама дочки-младенца

В этом случае я за вас

Нравится Ответить
m.alyona
Алена·В ожидании первенца

Сегодня реально был пост про поиск фотографа на 20.01. Я бы наверно тоже расстроилась и как фотограф и как клиент. Но вот трезвонить во всяких группах..неее я ленивая😄

Нравится Ответить
mashati
Маша·Мама сына (2 года)

@tyumentseva.91, это же вы и писали)

Нравится Ответить
_moana_
Моана·Мама дочки (1 год)

@tyumentseva.91 а это разве не вы писали?

Нравится Ответить
_moana_
Моана·Мама дочки (1 год)

@missanna так девушка эта отсюда из преги. Первый комент ее.

Нравится Ответить
patrn_2502
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Тоже считаю что вашей вины нет! В жизни всякое бывает....конечно если бы сроки были другие совсем другое дело, а тут за месяц, есть ещё куча времени чтобы найти фотографа, тем более с вашей стороны вы извинились и сделали комплимент так сказать, видимо у девушки 💣 так сказать😄

Я вот у вас очень хочу платье в аренду взять 😍 жду января

Нравится Ответить
tani25
Татьяна Мишина ·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Да я тоже увидела этот пост. Но там нечего не было сказано,что предупредили за месяц. Я сначала подумала,что да не приятно. Ну тут месяц целый чтоб найти нового фотографа!!!! Сейчас у нас их очень много.

Нравится Ответить
mother_levy
Екатерина Попова·Мама сына (1 год)

Тоже видела пост в вк, мадам высосала проблему из пальца. Считаю что все мы люди.

Нравится Ответить
dianaxm
Diana·Мама дочки (1 год)

Можно было предложить себе на замену проверенного вами хорошего фотографа на нужную клиенту дату. Тогда, возможно, конфликт был бы исчерпан.

Нравится Ответить
sashulya_mamulya
Сашуля·Мама сына (1 год)

Все вы правильно сделали. Не придумывайте себе проблем ❤️

Нравится Ответить
nastya_0508
Анастасия·Мама дочки-младенца

" ладно хоть не в день рождения дочери". Я ожидала что вы за два дня отменили. А тут целый месяц. Неадекват вообще.

У нас вот крещение завтра намечалось, а крестная заболела сегодня ночью. Фотограф из-за нас потерял время, возможно. Вот это действительно стрёмно.

Но не за месяц же...

Нравится Ответить
yatmanova_s
Ятманова Светлана·Мама дочки (1 год)

Я сегодня в группе этот пост видела от имени той девушки недовольной. Так вот, её никто не поддержал из комментаторов, когда я читала комменты, все защищали вас))

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (1 год)

По данной ситуации моё мнение такое: та кто написала пост, просто хотела поскандалить, отстоять свое #яжклиент , не вижу ничего плохого с Вашей стороны, за месяц можно еще 10 студий и фотографов найти, это не завтра. Так что переживать не стоит, просто у человека именно сегодня день не задался

Нравится Ответить
limelemon
Lime·Мама сына-младенца

Я считаю, что вы все сделали верно.

Нравится Ответить
yatmanova_s
Ятманова Светлана·Мама дочки (1 год)

Я считаю ничего страшного не случилось, в конце концов вы за целый месяц предупредили, а не за день, и видно как переживаете что так получилось, много вариантов предложили, чтоб сгладить ситуацию... Вобщем не вижу ничего страшного

Нравится Ответить
julia_omarova
JULIA·Мама двоих (младенец)

Ну просто не адекватная , что тут переживать , вы предупредили очень заранее и все верно сделали ) совесть ваша чиста , хороша на свадьбе отдохнуть и нг встретить)

Нравится Ответить
dianabulatova2595
Диана Булатова·Мама сына (1 год)

В жизни все может случится,мы никогда не знаем что случится завтра....тем более извинилась,деньги вернули а не просто испарилась:) в городе фотографов много,можно найти уж....и все что не делается,все к лучшему!!!!

Нравится Ответить
tyumentseva.91
Екатерина Махнина·Мама дочки-младенца

Я тоже всегда все близко к сердцу принимаю , щас я ищу фотографа и боюсь что подведёт ...

Нравится Ответить