🌞🌞🌞
solpet
🌞🌞🌞·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки я в ужасе. У ребенка всего 4 зубов. И те уже стали менять цвет. Кариес что ли? Может у кого-то было так? к стоматологу только через неделю.

Комментарии

polukarik
Ольга·Мама дочки (1 год)

Налёт скорее всего, мы ездили к зубному с двумя зубами, чистили налёт, там посоветовали пасту биорепеэр и гель тусс мусс один раз в день, и салфетки зубкичистки.

Вообще сейчас лучше раз в три месяца ездить на чистку, но ив пока орём при виде врачей( и не получается съездить

Нравится Ответить
olga8555
Olga·Мама дочки-младенца

@v3ngeful, вот почему так🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
v3ngeful
Марина·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@olga8555, витамин д не давала, аллергия была, сейчас рыбий жир даю. Творог с 6 месяцев каждый день по 100 гр. анализы на кальций сдавали, в норме у нас.

Нравится Ответить
olga8555
Olga·Мама дочки-младенца

@v3ngeful, а вит д вы давали какой и творог ежедневно кушали с какого возраста?

Нравится Ответить
lorenca
Elena·Мама сына-младенца

С первым сыном из-за препаратов железа начала меняться эмаль. Стоматолог сказал из-за лекарства именно. Какой препарат не вспомню. Давно очень было

Нравится Ответить
v3ngeful
Марина·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить
olga8555
Olga·Мама дочки-младенца

@v3ngeful, @arevikvigen, капец девочки(((

Нравится Ответить
solpet
🌞🌞🌞·Мама дочки (1 год)

@olga8555 мы на гв

Нравится Ответить
v3ngeful
Марина·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@olga8555, грудное

Нравится Ответить
olga8555
Olga·Мама дочки-младенца

@v3ngeful, у Вас какое вскармливание было?

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама сына (1 год)

налёт или начинающийся кариес вам точно скажет только стоматолог. Вообще при кариесе углубления появляются, проведите по зубкам, дыр быть не должно. Чистить через силу и ор🤷‍♀️ это зубы, нельзя на самотек пускать

Нравится Ответить
elena-18
Елена·Мама двоих (младенец)

Это налёт. Чистите тщательнее. У нас также было

Нравится Ответить
v3ngeful
Марина·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

У нас так же, эмаль слабая. Паста рокс, реминерализующий гель рокс после пасты, и насильно чистила, если не хотел. И раз в три месяца у стоматолога обрабатываем фтором. Один наполовину разрушился, второй начал, а все началось с того, что в год начали как у вас темнеть.

Нравится Ответить
maryisa
Маша·Мама сына (1 год)

Купите специальные влажные салфетки для чистки зубов, а вообще консультация зубного вам не помешает

Нравится Ответить
a.ivanova
·Мама дочки (1 год)

Чистить два раза в день обязательно, ну и лучше к стоматологу сходить, какие то они странные

Нравится Ответить
idsvetkazah
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@arevikvigen я чистию ей. Первый раз была истерика, потом посадила её с собой, показала что мама тоже чистиет, потом стала ей.

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@arevikvigen, не эмаль слазит, это просто налёт.

Нравится Ответить
miilka
Mila·Мама сына (1 год)

И у нас начинается такая ерунда... хотя чистить начала, как только первый зуб вылез😢 не знаю, что делать(

Нравится Ответить
solpet
🌞🌞🌞·Мама дочки (1 год)

@idsvetkazah она сама чистит? У моей истерика начинается

Нравится Ответить
iza2311
Оля·Мама дочки (2 года)

2-3 раза в день

Нравится Ответить
idsvetkazah
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У нас тоже самое. Слазиет эмаль... Чистим два раза в день.

Нравится Ответить
solpet
🌞🌞🌞·Мама дочки (1 год)

@iza2311 не всегда получаетья 🙈

Нравится Ответить
iza2311
Оля·Мама дочки (2 года)

А вы чистите?

Нравится Ответить