Eugénie
janyshine
Eugénie·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите. Мы до сих пор никак не дадим имя сыночку. Было куча вариантов. Остановились на именах Арсений и Кристиан. Муж склоняется и ко второму тоже. Но мне ближе по душе Арсений. Скажите, как оно на немецком звучать будет, не слишком слух режет?

Комментарии

janyshine
Eugénie·Мама двоих (младенец)

@anna_emma аа..ок))

Нравится Ответить
anna_emma
·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@janyshine у сына в конце y, поэтому немцы говорят й)

Нравится Ответить
janyshine
Eugénie·Мама двоих (младенец)

@anna_emma Спасибо, Мы уже так привыкли и привязались к этому имени)) а про SS это идея. А у вас в паспорте пишется Arseniy- Y в конце? Просто мы думали ii..

Нравится Ответить
anna_emma
·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Нашего сына зовут Арсений,пока проблем не было,немцы говорят Арзений...Может вам записать его Arssenij/Arsseniy? Чтобы эс говорили..

Нравится Ответить
janyshine
Eugénie·Мама двоих (младенец)

Девочки, всем спасибо!!!🤗 Мы остановились на имени Арсений! Теперь у нас Арсений и старшая доченька Евдокия! 💕💕💕

Нравится Ответить
janyshine
Eugénie·Мама двоих (младенец)

@me_lova спасибо огромное за душевный комментарий. Я тоже такого мнения))

Нравится Ответить
me_lova
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Арсений красивое имя!! Если по душе оно ближе, я бы меньше всего думала, кому оно там что режет...любое имя можно с чем-то сассоциировать если захотеть. При том, что действительно и не особо оно для немцев ново и трдно произносимо. У меня знакомый Арсений, максимум, иногда немцы не произносят Й на конце, а произносят Арсени, что как бы и не сильно заметно, а так никаких проблем не испытывает. Кристиан тоже красивое имя, но я бы точно выбирала, что душе ближе ☺

Нравится Ответить
dina_mgn

Arsenic — мышьяк

Нравится Ответить
savalana
Svetlana·Мама дочки-младенца

Дайте два имени 🤗

Нравится Ответить
alla_f
Алла·Мама сына (1 год)

Я за Кристиан! У коллеги в России парня так звали, фамилия кстати Петров)) ничего необычного, слух не режет, коротко обращались Крис.

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну ещё от фамилии зависит ... с нашей например Кристиан никак не пойдёт

Нравится Ответить
romle
Olga ·Мама дочки (2 года)

Арсений это же Сеня. Как и Алёша звучит как диагноз. Но это чисто мои ассоциации.

Я бы выбрала тогда 2 имени. Ребёнок может потом выбрать любое))

Нравится Ответить
olga_dy.
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

У знакомой сын Арсений.Такой прекрасный мальчик. Немцы немного не так его выговаривают,но в целом понятно.Называйте,как Вам нравится.Немцам это имя не в новинку,как и Матвей.Оно не такое труднопроизносимое,как турецкие некоторые😀.

Нравится Ответить
mamakatja1

Назовите Кристиан, облегчите жизнь ребенку хоть в чем-то, это вы можете! Доказано, что успеваемость зависит от имени, потому что учителя, если им имя не нравится, переносят это на ребенка. Да в любой стране Арсению будет не очень. Имя, конечно...Видимо, долго думали.

Нравится Ответить
janyshine
Eugénie·Мама двоих (младенец)

@ajfra ааа))) ну я вообще не в этой теме. Тут наверное, если любое имя взять, то можно найти что-то "интересненькое"

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (младенец)

@janyshine он видимо имел ввиду Arsenik имел ввиду. это такой яд из химического элемента Arsen

Нравится Ответить
janyshine
Eugénie·Мама двоих (младенец)

@ajfra Оо, ну баран это вообще круто)))

Скажите, а почему муж сказал как яд..это переводится так?

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (младенец)

@janyshine ну если вероятность тут жить не велика то я бы назвала как нравится.

0отя если жизнь подвижная то лучше выбирать что то интернациональное все таки. не знаешь куда судьба занесет и как ребенку будет. у моей знакомой турецкой семьи сын Баран например 😅 у них это обычное имя. я не стала рассказывать как у нас

Нравится Ответить
janyshine
Eugénie·Мама двоих (младенец)

@ajfra ок, спасибо. Но дело в том, что неизвестно будет ли он в Германии расти или нет. У нас слишком подвижный график перемещения. Просто интересно как немцы такое имя воспримут.

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (младенец)

муж (немец) сказал что Арсений ему как яд. дети то конечно ьакого не знают. но я бы если предполагается ребенку расти в Германии выбрала Кристиан. дайте ему второе имя Арсений.

у подруги дочка Леа София. она ее Сонечка зовет. а в саду она Леа 🤷

Нравится Ответить