Ирина
dinka3d
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Пост БЛАГОДАРНОСТИ!Может кто-то решит,что я «ку-ку»,но я привыкла в своей жизни благодарить людей,особенно если реально помогли,прям благодарна до слез!!😭😭

Не,я не скажу ,что я прям курица тупая и даже не мыслила о завершении ГВ!Конечно,думала и страшно боялась,но как оказалось моя бурная фантазия эти страхи безосновательно только рисовала в воображении😃Девочки, @vitasha777 ,@dasha29031991 , @leferova.m , @aaurora , @valentinakap ,

@oksana2205,спасибо вам что сподвигли ,замотивировали,дали большого пендаля мне завершить ГВ именно сейчас,еще чуть-чуть и я б коньки отбросила!Вот до такой степени уже все,нимагу😭😭 было!Как сонная муха,соски изгрызаны,боль адская,дите капризное,без нормальной еды то...

Особенно благодарна @nastazy за оочень доходчивые отрезвляющие слова😃👍🏻Я реально наконец врубилась,что пора завязывать.Что ребенок мой не ест(чем трепал мне нервы 3 недели!) из-за ГВ!

Как только мы завязали,он стал кушать,девочки,с пребольшим аппетитом!!

У нас 7-ой день пошел без ГВ!!💪🏻💪🏻Седьмой!я поверить не могу!и я на седьмом небе от счастья!

Ребенок на второй день забыл,что какая то там грудь была в его жизни😂

Ну у нас такого никогда и не было,что в течении дня он задирает мне майку и требует,нееет,даже близко не было!

Я как то интуитивно с 6-ти месяцев грудь оставила только на сон.И он даже помыслить не мог,что может грудь требовать в перекусах между приемами пищи😂😂

На момент завершения,в 1г 4 мес у нас оставалась грудь на дневной и ночной сон.

Решила обрубить безжалостно все кормления сразу.Начали с субботы,когда папа выходной,чтоб укладывал спать.Папе требуется минуты три,чтоб уложить,а мама почему то мучается подолгу😳))

С понедельника укладывала уже сама и днем и на ночь,и никаких попыток тыкаться в грудь у ребенка не было.На третий день ночью только был рецидив,встал в два ночи в слезах,с трудом укачали .И это все.

Теперь ребенок встает не 3-5 раз за ночь,а один раз!(Дай Бог пусть так и будет,а лучше пусть вообще не встает до утра))

Даю компотик или биолакт агуша.

Грудь в первые два дня пришлось немного сцедить до облегчения,потом уже пошло молоко на убыль.На 6-ой день в ней осталось немного,грудь стала мягче.

Я пила канефрон,чтобы уходила жидкость и молоко не прибывало,мяту,немножко шалфей.а также прикладывала капустный лист с натуральным медом.

Все.На 6-ой день,думаю,могу с увереннностью заявить-ГВ завершено.

И все совсем не страшно,оказывается!

Еще раз спасибо Самым умным и знающим на свете прегги-мамам!!

11

Комментарии

dinka3d
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@alladishka, спасибо,Надюша,за очень поздравление))уже сегодня 10 дней и все счастливы!

Нравится Ответить
alladishka
Надежда·Мама дочки (1 год)

Ириша, я тебя очень поздравляю!!! Теперь у тебя начинается новая жизнь!!! Когда я прекратила гв в год, прямо выдохнула! Славно, что все так хорошо прошло! Даёшь сон до утра!!!!!!))))))

Нравится Ответить
solnyshco
Natalya·Мама дочки (1 год)

Ужас какой, ацетон(

Нравится Ответить
dinka3d
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@solnyshco, ну вообще то ты права,но соки он не любит,варю компоты сладкие.Я же у него обнаружила ацетонемический синдром,признаки.Ацетоном изо рта пахло сильно,после этого я стала компоты делать слаще и вообще даже концентрат глюкозы давала.То есть его голодовка провоцировала накопление ацетона в организме,что в свою очередь опять провоцировало потерю аппетита.Так что ты права в том что соки -компоты в этом возрасте необходимы,до 5 лет по моему это бывает часто.у Сильно активных детей особенно,им надо много энергии в виде глюкозы

Нравится Ответить
solnyshco
Natalya·Мама дочки (1 год)

@dinka3d Ир, может Колюне всё-таки сок давать, для аппетита, вдруг поможет? Моя просто наоборот молочку обожает, ей кальция вечно не хватает

Нравится Ответить
dinka3d
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@solnyshco, ой,спасибо😃конечно пригодится!я хоть представление буду иметь,как детки кушают!👍🏻Схема отличная,я попробую!

Но у нас просто обычно завтрак,во время которого его не заставить есть,плавно переходит во второй завтрак,в который опять не запихнуть.И я обычно жду ,не кусочничаю,когда он проголодается.Смеси перепробовала наверно уже все-вот не идет ему молочное,и все тут.Только йогурт агуша-все.Это основная еда..ты б видела какие пляски и танцы с бубнами на кухне,обед из трех блюд-в надежде что хоть что то он поест😭Щас лучше конечно после завершения ГВ,аппетит возвращается.но не так быстро как хотелось бы..

Нравится Ответить
solnyshco
Natalya·Мама дочки (1 год)

Непрошеный совет хуже татарина😂 но вдруг тебе пригодится, как мы кушаем. Завтрак - молочная каша с маслом. Через 2,5-3 часа второй завтрак - кефир, печенье, яблоко с тыквой, кабачком или морковкой. После этого сон. После сна обед - овощ с мясом. Через часа 2,5-3 полдник- творог и фрукт. И через 2-2,5 часа перед сном даю смесь, полный стакан, мл 210-240. Пьём обычно перед едой, потому что в промежутках гуляем или спим, так что минут за 10 до еды по пол стакана выпивает примерно, иногда больше.😘

Нравится Ответить
solnyshco
Natalya·Мама дочки (1 год)

@dinka3d обязательно наладится, всё впереди. Ты и так молодец👍

Нравится Ответить
dinka3d
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@solnyshco, спасибо!круто у вас,прям совсем взрослые!это мы еще малыши😂хочу тоже 5 раз,но пока не получается😬😬раза 3 если удается накормить,то хорошо,пока без груди не успели к режиму прийти

Нравится Ответить
solnyshco
Natalya·Мама дочки (1 год)

Ира, поздравляю. А сколько у вас приемов пищи? У нас с года, как начала 5 раз в день Настюху кормить, она перестала есть ночью. Пить не просыпается, слава Богу. Но я много её пою в течение дня

Нравится Ответить
dasha29031991
дарья·Мама дочки (1 год)

😆молодцы

Нравится Ответить
dinka3d
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@nyusya_m, спасибо!!Действительно освобождает психологически и физически👆🏻И бонусом-аппетит ребенка😃

Нравится Ответить
nyusya_m
Анна·Мама сына (1 год)

поздравляю) это правда очень психологически и физически освобождает)))) мы в год закончили, мне морально и физически уже тяжело было.. но правда ребенок сам отказался.. и да, аппетит сразу звериный просыпается у деток)))

Нравится Ответить
svetleeva
Sveta ·Мама сына-младенца

@vitasha777, до 10 месяцев. Больше не выдержу. Очень стало некомфортно.

Нравится Ответить
dinka3d
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@aaurora, @vitasha777, уматывает не то слово,и кого не уматывает-скорее всего лукавят🤔я не особо страдала от кормления,я за ГВ,но и не особо тащилась,до 3-х лет кормить не собиралась точно!просто в последнее время было больше минусов,чем плюсов!и будь я умнее,завершила бы в год точно,дольше считаю это никому не надо

Нравится Ответить
aaurora
Натали·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Ураа!!!! Обнимаю и поздравляю!! Гв в радость ток тогда, когда 2 человека кайфуют, а когда грудь-соска и моллко не нужно, то у мамы оч большой стресс!! Ура!!!🤗❤❤

Нравится Ответить
vitasha777
ВМ ·Мама дочки-младенца

@svetleeva, а вы до сколько планируете кормить ??

Нравится Ответить
vitasha777
ВМ ·Мама дочки-младенца

Теперь будете отлично спать ))) действительно кормление уматывает, долгое висение на сиське, соски погрызанные, не понимаю тех кто тащится. Я отношусь к этому как к должному)) надо и все)) но как вы так долго вряд ли смогу, до года максимум наверн, посмотрим)) а вас поздравляю!и тоже спасибо за пост, буду знать на будущее...))

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама сына (1 год)

Молодцы!!!👍

Нравится Ответить
uyrist_v_msk
Валентина Капустина·Мама сына (2 года)

Уррра!))) рада за вас) вы теперь гораздо больше можете давать своему малышу, и это замечательно!

Нравится Ответить
oksana2205
Оксана·Мама двоих (младенец)

Рада что у вас все получилось)

Нравится Ответить
svetleeva
Sveta ·Мама сына-младенца

И вам спасибо)) теперь и у меня начала появляться уверенность. Кормление уже совсем невмоготу.

Нравится Ответить
dinka3d
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@elenka-pro, 😃😃👍🏻👍🏻каждому свое,спору нет))

Нравится Ответить
elenka58
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@dinka3d ну значит буду кормить до армии))) силы жить у меня есть.да и процесс нравится, что уж тут. Хотя ярых гэвэшниц всегда считала с прибабахом. Теперь видимо сама в их рядах.

Нравится Ответить
dinka3d
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@ksevali, да,это правда!!

Нравится Ответить
dinka3d
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@elenka-pro, ну да,у меня уже был предел всему))Мне говорили,что после завершения открывается второе дыхание,но я ,конечно,не понимала.А теперь понимаю,какое немыслимое колоссальное количество сил высасывало из меня кормление!!Сейчас реально есть силы жить!

Нравится Ответить
elenka58
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

))))) как оптимистично. Я боюсь аллергии . У многих знакомых мне людей, как только завязывали с гв дети начинали чесаться сильно. И лечатся уже годами. Я сама аллергик. Оххх. Как решиться то. Но меня еще видимо не так как вас это дело напрягает)))

Нравится Ответить
ksevali
Ксения·Мама дочки (3 года)

Главное внутри настроиться и тогда все завершается без слез

Нравится Ответить