Елена
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, что это может быть?

Как избавляться?

1

Лучший комментарий

tanyatgubina
Татьяна·Мама сына (1 год)

Скорее всего памперсный дерматит.лучше такие фото выкладывайте в комментаниях

Нравится Ответить
irina_decor_odessa
Ирина Ростовые Цветы ·Мама двоих (младенец)

@helenaj из собственного опыта посоветую помазать Пантестин Дарница. Мазала три раза в день и в течении двух дней всё прошло)))

Нравится Ответить

Комментарии

irina_decor_odessa
Ирина Ростовые Цветы ·Мама двоих (младенец)

@helenaj из собственного опыта посоветую помазать Пантестин Дарница. Мазала три раза в день и в течении двух дней всё прошло)))

Нравится Ответить
yulyasheste
Юлия·Мама дочки-младенца

Они в аптеках продаются

Нравится Ответить
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца

@yulyasheste

А где такие продаются?

Впервые слышу.

Нравится Ответить
yulyasheste
Юлия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
yulyasheste
Юлия·Мама дочки-младенца

@helenaj, да не спорю попробуйте тогда Reluxe

Нравится Ответить
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца

@yulyasheste

Дорогие они :(

Нравится Ответить
yulyasheste
Юлия·Мама дочки-младенца

@helenaj, ну хотя бы на пол часика пусть будет без памперса,я покупаю своей гунн или Мериэс

Нравится Ответить
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца

@yulyasheste

У нас "Bibby" из "Сильпо".

Нравится Ответить
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца

@yulyasheste

Как-то сложно представить пока без памперсов. Мы не ходим ещё.

Будем стараться.

Нравится Ответить
yulyasheste
Юлия·Мама дочки-младенца

Это опрелости ,очень хороший есть судокрем а так пусть ребёнок подольше без памперса гуляет и поменяйте фирму памперсов

Нравится Ответить
july021216
Julia·Мама дочки (1 год)

Марганцовка лучше всего помогает

Нравится Ответить
avillieva
Настя·Мама дочки-младенца

Похоже на аллергию на памперсы. У нас не давно такое было , только в раз 10 краснее , и краснота очень долго не сходила . Пользовались памперс оранжевыми , купили памперс зеленые и пару дней мазала цинковой пастой ( в районе 10 грн ) все прошло )

Нравится Ответить
olazel
Ольга Зеленько·Мама двоих (младенец)

@katya.dimitrova0905 с первым тоже пользовалась и в роддоме давали , а теперь расстроилась, хорошая вещь была. Теперь что то не хочется. Почитайте в интернете.

Нравится Ответить
katya.dimitrova0905
Димитрова Екатерина·Мама дочки (1 год)

@olazel ну не знаю, много кто им пользуется и он хорошо помогает. Да и врач мне в роддоме еще посоветовала

Нравится Ответить
katya.dimitrova0905
Димитрова Екатерина·Мама дочки (1 год)

@helenaj я всегда наношу и наносила с рождения только когда появляется краснота -очень редко . Если там все хорошо, сухая, не воспаленная кожа, то не стоит наносить крем, темболее цинковый он очень сушит.

Нравится Ответить
irina_decor_odessa
Ирина Ростовые Цветы ·Мама двоих (младенец)

@helenaj нет (((

Нравится Ответить
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца

@irina_sugaring_odessa

А аналог ему есть ?

Нравится Ответить
irina_decor_odessa
Ирина Ростовые Цветы ·Мама двоих (младенец)

@helenaj Драполен сняли с производства (((А вообще шикарный крем)))

Нравится Ответить
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца

@anna.prygoda

Да и раньше салфетками пользовалась. Странно как-то (

Нравится Ответить
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца

@anna.prygoda

Мы принимаем "Нейроксон", "Стеатель", "Витамин D - Аквадетрим".

От них может быть ?

Чуть докармливаю молоком.

Стала всё кушать. И сладкое кушаю (

Нравится Ответить
olazel
Ольга Зеленько·Мама двоих (младенец)

@anna.prygoda если не наносить краснеет попа

Нравится Ответить
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца

Почему все так против салфеток влажных ?

Нравится Ответить
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца

А крем "Драполен" ?

О таком слышал кто-то ?

Нравится Ответить
mashamamavladika
Marysa·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Плюсую за метиленовый (синька ) водный раствор , достаточно один раз смазать и краснота уходит , после синьки смазываю деситином или цинковой мазью )

Нравится Ответить
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца

После смены подгузника что-то наносите (крема, масло) ?

Нравится Ответить
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца

@katya.dimitrova0905

А что, крем под подгузник не постоянно наносят ?

Нравится Ответить
olazel
Ольга Зеленько·Мама двоих (младенец)

@katya.dimitrova0905 да при каждой смене подгузника. Кстати читала судокрем для малышей очень вреден.

Нравится Ответить
iamahappywoman
💋Люда👨‍👩‍👧‍👦·Мама двоих (1 год, 4 года)

Больше голопопить, а под подгузник крем Деситин. У нас когда такое, то к утру уже все в порядке.

Нравится Ответить
yanasanya
Янa·Мама дочки (2 года)

Можно ещё облепиховым маслом мазать когда все прям горит, оно очень хорошо снимает воспаление(но если попадет на одежду, крайне плохо отстирывается). А цынковой мазь заживляет.

Нравится Ответить
katya.dimitrova0905
Димитрова Екатерина·Мама дочки (1 год)

@helenaj это опрелость. Судокрем, если есть хорошо помагает.@olazel мазать толтко по необходимости. А вы что крем под подгуз каждый день наносите?

Нравится Ответить
yanasanya
Янa·Мама дочки (2 года)

Я выше девушке писала что дисетином мазала, но потом перестала. Нет же воспалений, нет и надобности

Нравится Ответить
parvocontentus.in
Инна·Мама дочки-младенца

Я синькой спасаюсь...У нас похожее было на влажные салфетки и на памперсы...

Нравится Ответить
yanasanya
Янa·Мама дочки (2 года)

О кстати, я была молодой неопытной😅 всегда вытирайте насухо перед тем как одеть подгузник. И забудьте про влажные салфетки. Подмыть водичкой, и вытереть на сухо намного лучше

Нравится Ответить
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца

@yanasanya

А чем просто мажете ?

Маслом ? Присыпка ?

Нравится Ответить
yanasanya
Янa·Мама дочки (2 года)

@olazel вот так как раз пользоваться и не рекомендуют, что б не пересушить. Только тогда когда в этом есть надобность, так как в даном случаи раны, краснота, воспаление. Я под подгузник дисетин мазала сначала, потом поняла что если там все хорошо, то мазюкать постоянно не нужно. Но в дисетине там и цынка поменьше вроде.

Нравится Ответить
vikiya2014
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (4 нед.)

Нам помагала синька и присыпка. Это явно от памперсов.может партия неудачная.было пару раз.вроде все время нормально.а открыв очередную пачку, вот такое же...

Еще как вариант возможно от лекарств каких-то, которые вместе с мочей вызвали раздражение

Нравится Ответить
olazel
Ольга Зеленько·Мама двоих (младенец)

@helenaj наверно может раз случилось, значит что то не то, может перегрев, может что то ввели из питания и моча более агрессивная стала

Нравится Ответить
madam777
Анастасия 👩‍🏫·Мама дочки (1 год)

Синька на водной основе

Нравится Ответить
olazel
Ольга Зеленько·Мама двоих (младенец)

@yanasanya нельзя долго пользоваться цинковой мазью? Сколько по времени? Я использую как крем под подгузник

Нравится Ответить
olalala1
Олька·Мама дочки (1 год)

нам синька помогала

Нравится Ответить
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца

@olazel

Та столько раз памперсами этими пользовались. Такое может быть ?

Нравится Ответить
olazel
Ольга Зеленько·Мама двоих (младенец)

Попробуйте цинковой мазью стоит 6 грн. Помогает лучше всего. И памперсы могут быть плохие, попробуйте сменить марку

Нравится Ответить
yanasanya
Янa·Мама дочки (2 года)

Надо подсушить. Самое доступное средство цынковая мазь. Или более дорогие варианты сверху. Цынковой мазью не стоит увлекаться, что б не пересушить. Пройдет воспаление и все, просто так не мажте.

Нравится Ответить
olga_1206
Оля·Мама дочки (1 год)

Нас так памперс натёр,помог судокрем)

Нравится Ответить
tanyatgubina
Татьяна·Мама сына (1 год)

@helenaj присыпка,голопопьте больше,судокрем,бепантен,диситин,топикрем,подмывайте в ромашке/череде

Нравится Ответить
helenaj
Елена·Мама дочки-младенца

@tanyatgubina

А чем убрать его ?

Нравится Ответить
tanyatgubina
Татьяна·Мама сына (1 год)

Скорее всего памперсный дерматит.лучше такие фото выкладывайте в комментаниях

Нравится Ответить