Olia
olia.
Olia·В ожидании первенца

Девочки, а от чего у некоторых малышей при рождении желтушка бывает?!

1

Лучший комментарий

ta_elena
Елена·Мама дочки (2 года)

Не правда. Желтушка бывает у всех. Это повышенный билирубин. Ничего страшного.

Нравится Ответить
kristina_aguilera
🖤·В ожидании первенца

Когда ребёнок родится, он начинает дышать лёгкими. И тогда меняется состав крови: в ней появляется «живой» гемоглобин, а фетальный – разрушается. Вот тут и образуется билирубин. Ребёнку он не нужен, и маленький организм начинает от него избавляться. Просто так билирубин не вывести. Сначала он поступает в печень и там смешивается с особыми ферментами, потом растворяется в моче и уже тогда выводится легко. Если печень не справится и билирубина в крови станет много, начнётся желтушка

Нравится Ответить

Комментарии

ta_elena
Елена·Мама дочки (2 года)

@businkaaaaaaaa21, вы путаете. Бывает очень опасная желтушка, которую надо лечить. Сама она не пройдет, как обычная физиологическая желтушка. Называется это гемолитическая болезнь. Она возникает когда есть конфликт по группе крови, он может возникнуть, когда у мамы 1 группа крови, а у ребенка 2 или 3.

Нравится Ответить
mamaartema9
Marina·Мама сына-младенца

@nusa, я ничего не утверждаю и не доказываю) просто нам так сказали)

Нравится Ответить
nusa
Наталья·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@businkaaaaaaaa21 нет, это неправда, у обоих моих детей со мной одинаковый резус, но желтушка была!

Нравится Ответить
mamaartema9
Marina·Мама сына-младенца

А у нас в роддоме говорили что у кого с мамой резус конфликт произошёл поэтому и желтушка 🤔

Нравится Ответить
oops_lelya
Ольга Садилова·Мама дочки (1 год)

У нас была желтушка, мы доношенные

Ничего страшного, все прошло))

Нравится Ответить
asia73
Анастасия·Мама сына (1 год)

@kristina_aguilera точно подмечено:-D

Нравится Ответить
asia73
Анастасия·Мама сына (1 год)

Это связано с печенью - она там чёта мудит, несправляется, билирубин в крови.... Ну это как-то так я поняла

Нравится Ответить
tane4kakot
Татьяна·Мама сына (1 год)

У всех практически деток,это не страшно, проходит со временем

Нравится Ответить
grivastichka001

А еще бывает если Вас до родов симулировали чтоб Вы быстрее родили. От этого тоже бывает.

Нравится Ответить
nusa
Наталья·Мама двоих (2 года, 14 лет)

У моих двоих детей была желтушка, оба доношеные, также и у знакомых деток была у всех(

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (1 год)

@romawka87 у меня ребенок родился условно доношенный, не было, под лампой не лежали 🙄

Нравится Ответить
vetton
Guz·Мама сына-младенца

Организм ребенка не справляется и не может вывести этот билирубин,еще если ребенок родился с кефалогематомойесть,она иногда тоже дает желтуху,еще более сильную ,когда рассасывается

Нравится Ответить
zhenechkakondrashova_
Евгения Кондрашова ·Мама дочки-младенца

Мы родились доношенные и у нас желтушка. Как объясняет врач, желтушка есть у всех (это желчь в желчном пузыре, которая выходит при рождении). Просто у кого то, этот процесс замедлен или желчи было намного больше. А в крови да, можно понять это по билирубин

Нравится Ответить
ta_elena
Елена·Мама дочки (2 года)

Из всех моих близких подруг, у половины детей была желтушка, у половины нет. Все доношенные

Нравится Ответить
ta_elena
Елена·Мама дочки (2 года)

@romawka87, у всех я имела в виду, не только у недоношенных.

Нравится Ответить
psihologalena
Алена·Мама сына (1 год)

У нас в палате из 4х деток у одного была, сказали, чтоб не пугалась, что ребенку мало питья, он этого не чувствует пока, а организм так среагировал и давали смесью докармливать. Все наладилось.

Нравится Ответить
mia_0
Mia·Мама дочки-младенца

@hellohelen, у нас небыло

Нравится Ответить
kristina_aguilera
🖤·В ожидании первенца

Когда ребёнок родится, он начинает дышать лёгкими. И тогда меняется состав крови: в ней появляется «живой» гемоглобин, а фетальный – разрушается. Вот тут и образуется билирубин. Ребёнку он не нужен, и маленький организм начинает от него избавляться. Просто так билирубин не вывести. Сначала он поступает в печень и там смешивается с особыми ферментами, потом растворяется в моче и уже тогда выводится легко. Если печень не справится и билирубина в крови станет много, начнётся желтушка

Нравится Ответить
romawka87
Ромашка ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@hellohelen у всех не бывает)

Нравится Ответить
svetakazan
СветA·Мама двоих (младенец)

@romawka87, 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️у большинства

Нравится Ответить
ta_elena
Елена·Мама дочки (2 года)

Не правда. Желтушка бывает у всех. Это повышенный билирубин. Ничего страшного.

Нравится Ответить
romawka87
Ромашка ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Желтушка чаще всего у недоношенных деток

Нравится Ответить