Ekaterina Gladukh
e.gladukh
Ekaterina Gladukh·Мама сына-младенца

Девушки, спасайте советом! Кормлю сына пока малозевом, не докармливаю. Врачи говорят, что он должен есть каждую грудь по 5 мин всего 4-6 раз за кормление.

С врачами не спорю, но хочу узнать ваш опыт.

Мой сынок ест 1 грудь минут 5-7, затем засыпает. Приходится будить, чтоб съел хотя бы вторую. И эту вторую кое как впихивать.

Я волнуюсь, что он недоедает и спит от слабости ☹️ плюс, я ещё не научилась нормально грудь в маленький ротик вставлять

Комментарии

e.gladukh
Ekaterina Gladukh·Мама сына-младенца

Очень буду стараться! Научусь, вариантов нет 🤷‍♀️😊

Нравится Ответить
pppppony
Маргарита·Мама сына-младенца

Давайте всегда, когда не спит) а грудь вставлять научитесь! Успехов!

Нравится Ответить
my_new_life_
Kate·Мама дочки (1 год)

И на будущее) Касаемо налаживания ГВ в интернете вы найдёте куда больше полезных советов нежели услышите от врачей) у них до сих пор советы времён ссср из серии «не давать грудь ночью, а дать водички» 😝

Нравится Ответить
zhannaboyko75
Жанна Бойко·Мама троих детей

Дети голодные орут, как сирена

Нравится Ответить
my_new_life_
Kate·Мама дочки (1 год)

Если бы я слушала врачей этих, то уже бы давно ребёнок был на ИВ. Вам выше девочки все верно сказали) потом ,когда придёте домой, ребёнок может по часу висеть на груди и это тоже нормально! Я даже серию сериала успевала глянуть, пока дочь ела грудь)) А сейчас не будите!! Пока спит ребёнок, тоже отдыхайте!

Нравится Ответить
julia_zhuravleva
Юлия·Мама двоих (младенец)

Так крохи только и делают, что едят да спят) молозиво-питательное!а новорожденному надо то как дюймовочке)))

Не переживайте)!

У меня и сын и дочь из одной груди кушали за одно кормление и все гуд!

Врачи в своем репертуаре.....я во второй раз вообще половину отфильтровывала сказанного

Нравится Ответить
olgavet
ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Сосать грудь-тяжелая работа для крохи вот и засыпает. Молозива много и не нужно. Когда спит и сами спите. С 3 дня как пришло молоко мой сын висел на сиське как безумный по 1-3 часа.

Нравится Ответить
e.gladukh
Ekaterina Gladukh·Мама сына-младенца

Спасибо, девушки! Я очень ждала это услышать :)

Нравится Ответить
lisi4ka21
Марина·Мама дочки-младенца

Мне тоже так врачи говорили ) но в итоге дочь в роддоме спать могла и 6 часов днём и никак не разбудить было, потом минутку поела и дальше спать

И да, молозиво очень питательное и не волнуйтесь Малыши голодными себя не оставят )

Нравится Ответить
e.gladukh
Ekaterina Gladukh·Мама сына-младенца

@motersv, спасибо! Посмотрю обязательно!

Нравится Ответить
violet_vulpera
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У меня так же ела и спала. И все ок. Врачи нагоняют страхов. Ребенок нормально ест, не переживай

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Так он сам взять должен...позовите медсестру, Вам покажут. К слову мой тоже 1 всегда ел, кормила попеременно. Не говорю, что это поавильно, но мы так ели. И едим еще)

Нравится Ответить
motersv

Что за врачи🤦‍♀️ посмотрите ролики Нины Зайченко на ютюбе про ГВ очень мне помогла она. Если ребёнок уснул будить его ненадо, если захочет есть поверьте он даст об этом знать. Не переживайте, отдыхайте.

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Они всеееее спят первое время, все нормально))

Молозиво - очень питательное, достаточно капель, а желудочек новорождённого - крошечный)

Не переживайте, все в порядке)

Нравится Ответить