Alena
ruuuuuus
Alena·В ожидании первенца

Девченки,после кс говорят нельзя поднимать ребёнка.как вы справлялись?прошу ответить тех,кто с этим сталкивался

1

Комментарии

manu-nja
Маруся ·Мама сына-младенца

Да после КС Вы уже на 4 день скакать будете) правильно говорят, что можно и нужно поднимать ребёнка и заниматься с ним. Лично я через 2 недели вообще забыла, что был КС)

Нравится Ответить
natalia0512
Наталья·Мама дочки (1 год)

@its они будут другие😂

Нравится Ответить
its
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@rostosha, спасибо)

Нравится Ответить
its
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@natalia0512, на парочку таких же как Лизон моих нервов не хватит, а ещё одного хотелось бы 😅

Нравится Ответить
rostosha
Ольга·Мама двоих (младенец)

@its рассекают старый и на этом же месте режут. ..короче говоря один шов)

Нравится Ответить
natalia0512
Наталья·Мама дочки (1 год)

@its на месте 1 шва)я тоже задавалась этим вопросом )))хотелось бы ещё парочку или одного родить))

Нравится Ответить
its
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@rostosha, можно вопрос не совсем к теме поста? А второй разрез делают на месте первого шрама или выше/ниже?

Нравится Ответить
its
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@irinca31, о, товарищи 😅 я тоже коляску таскала через 1,5-2 недели. С ребёнком 👍🏻 все в порядке

Нравится Ответить
ruuuuuus
Alena·В ожидании первенца

@lika.ku2012, может да а может и нет)

Нравится Ответить
ruuuuuus
Alena·В ожидании первенца

@natalia0512, вот это я понимаю,развёрнутый ответ)спасибо

Нравится Ответить
natalia0512
Наталья·Мама дочки (1 год)

И да...тяжести не поднимать лучше не из-за шва...а из-за геморроя который может сразу быть тут как тут🙄

Нравится Ответить
natalia0512
Наталья·Мама дочки (1 год)

После КС нормально таскала ребенка и мыть и переодеть и выйти погулять и тд)Лучше первое время не поднимать ничего тяжёлого максимум для меня был это 5-6 кг.Спустя месяц после КС стала уже жить нормальной жизнью.Главное в кс..когда в роддоме разрешат вставать...нужно много двигаться ...будет больно...но чем быстрее начнёшь ходить тем лучше тебе,и шов дома обрабатывай как можно чаще это поможет сделать шов почти не видимым.Если одеть утягивающие трусы после роддома...то вообще супер и ходить легче и жир уходит ненужный.После КС молоко приходит как правило на 4 день(я об этом не знала и напилась таблетки для лактации...и из роддома вышла с 6 размером....это п#&дец...короче вот что могу сказать😊

Нравится Ответить
lika.ku2012
Анжелика ·В ожидании первенца

@ruuuuuus, ну месяц ещё есть , может захочет сама вылезти естественным путём и перевернуться ))

Нравится Ответить
irinca31
Ирина·Мама сына-младенца

Я коляску через 2недели таскала...ни че вроде...жива)))

Нравится Ответить
ruuuuuus
Alena·В ожидании первенца

@lika.ku2012, сказали скорей всего да,тк мало вероятности что перевернётся

Нравится Ответить
lika.ku2012
Анжелика ·В ожидании первенца

У меня мамка сестру мою мелкую сразу таскала после кс и не чего опасного не было

Нравится Ответить
lika.ku2012
Анжелика ·В ожидании первенца

Аленка а тебе что кс назначили ?

Нравится Ответить
rubi
rubi·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Мне врачи говорили тяжелее ребёнка ничего не поднимай , таскала уже в роддоме, все норм

Нравится Ответить
kristi4014
Кристина·Мама сына-младенца

Все можно и нужно)никто не поможет тебе в больнице ,в первый день может да а потом все сама

Нравится Ответить
malenkaya_ya
Tamara·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ещё как можно поднимать. Ухаживать за ребёнком можно с первого дня. И даже рекомендуют побольше двигаться, чтобы не было спаек. Я через 2,5 года после кс родила самостоятельно, что говорит о том, что рекомендации было верные.

Нравится Ответить
kato_nikolson
Катерина·Мама дочки (2 года)

С чего бы? В роддоме уже можно и нужно

Нравится Ответить
ruuuuuus
Alena·В ожидании первенца

@rostosha, я вот тоже не слушаю.мне кажется так говорят нытики

Нравится Ответить
rostosha
Ольга·Мама двоих (младенец)

Все бред! А как же жить?))) Все можно! Можно поднимать тяжести , которые не превышают вес ребенка первое время, а потом вообще все можно. Я после рождения второго ребенка , таскаю и старшего (12кг) , и всю беременность носила , организм привык к таким нагрузкам. Это природа! У меня было 2 кс.

Нравится Ответить