Валерия Ершова
lerusi444
Валерия Ершова·Мама сына-младенца
post image

девочки в каков возрасте ваши детки сели? нам через неделю 5 месяцев, а мы уже вот что вытворяем(фото), и ведь если не даешь ему сидеть истерит прямо, муж боится, что рано сели

5

Комментарии

lerusi444
Валерия Ершова·Мама сына-младенца

@iraa.iraa, у меня сестра до 9 месяцев не переворачивалась, а все остальное делала, всякое может быть, я тоже переживаю, но мы крупные, буду стараться не давать

Нравится Ответить
zorina.lyubov
Vesnushka*·Мама двоих (младенец)

Рано очень, нагрузка на позвоночник большая, девочки правильно пишут

Нравится Ответить
iraa.iraa
Ира Третьякова ·Мама сына-младенца

Мы сели в 6,5 месяца , девочки выше правильно пишут , "сам сел "- это когда ребёнок с четвереньках сел на попу.

Везде пишут , что правильное и здоровое развитие ребёнка по этапно , когда сначала научился переворачиваться , ползать(не по-пластунски, а прям ползать на коленках , после этого этап садится , встал, пошёл )

Нравится Ответить
salakhutdinova
Елена Салахутдинова·Мама дочки-младенца

Может это гипертонус?вчера пост видела о таких "вундеркиндах"

Нравится Ответить
zhanchik_x3
Zhanchik ·Мама троих детей

У меня старший сел в 8, дочка в 7, а младший в 5

Нравится Ответить
lerusi444
Валерия Ершова·Мама сына-младенца

девочки спасибо

Нравится Ответить
polina1266
Полина·Мама сына-младенца

Мы в 7 сели, будьте аккуратны, если позвоночник ещё не готов, то потом во взрослой жизни проблемы серьезные могут быть

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама двоих (младенец)

Старший сел сам в 5... Младший в 6...

Нравится Ответить
zhenechka43
Евгения·Мама дочки (1 год)

ребёнок сел - это значит, сел из положения "на четвереньках". из лежачего положения дети не садятся, это рефлекс вроде какой то, но не желание сесть

Нравится Ответить
zhenechka43
Евгения·Мама дочки (1 год)

конечно рано, позвоночник ещё не готов спину прямо держать, вон как малыш вперёд нагнулся.. 😬

Нравится Ответить
mamkaya
таня·Мама двоих (младенец)

Если садиться с коленок - значит готов. Если подтягиваются вперёд-то не факт. Дочка также садилась с 4х месяцев (тянулась вперёд) , а я не давала. А сейчас уже(6 на днях) села сама с коленок. Но опять же девочка 🤔

Нравится Ответить