Нака
samorokova.94
Нака·В ожидании первенца

🌧Доброе утро всем! Мелкая плохо набирает вес 😔 нам ставят - маловесие. На этом сроке минимум 2250 , у нас всего 1890 🤷🏼‍♀️ Кто был в подобной ситуации? Критично ли это? Что кушали?

1

Комментарии

teterkina.r
Рита ·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

У меня сейчас не добирает. Выписали Фемилак и Актовегин. Хотя ж вот тоже недавно знакомая родила в срок мальчика 2600 и всё у них хорошо

Нравится Ответить
error_pas
Анастасия Сергеевна·Мама дочки (1 год)

У соседки сын 2600 родился в 38 недель, абсолютно здоровый. Сейчас ему 6 лет и упитанный мальчишка такой. На мамином молочке как на дрожжах.

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·В ожидании первенца

Вес не главное, главное ребенок здоров. Как говорится были бы кости, да жир нарастёт)

Нравится Ответить
svetlanka_jks
Светлана Таштемирова·Мама подростка, беременна (12 нед.)

Это же совсем не катастрофа! Не переживайте! Я родилась 2100, и ничего, после родов нормально набрала. Откормите, как родится😉

Нравится Ответить
anna_zh
Анна ·В ожидании первенца

На 31,5 неделе вес малыша 1730 ~ 200гр. Сказали все хорошо. Мы с мужем худые и высокие😁

Нравится Ответить
dashunka6
Оксана·Мама дочки (9 лет), беременна (33 нед.)

31-32 недели был вес 1780 сказали норм все)

Нравится Ответить
oksana_dr

Чушь какая-то, хороший вес!!!

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·В ожидании первенца

Вчера была на УЗИ вес 1900. И не ставят маловесие. Странно

Нравится Ответить
little_black_dress_
Natali·Мама дочки-младенца

У нас 1300 на 32 был вес. Успокойтесь. Родились мы 3350 и 53 см

Нравится Ответить
_antonyashka_
Дарья Антоненко·В ожидании первенца

Че за бред?! Мы в 33 весили 1960 грамм. Спокойно, кушайте виноград и не нервничайте.

Нравится Ответить
klishieva81

@samorokova.94, мне вообще в 32 недели сзрп под вопрос поставили из-за веса, всего 1608 кг., до третьего скрининга всё норм было, а тут типо недовес, назначили повторно УЗИ в 35 недель, тоже переживаю., но меня рвёт всю беременность, жду следующего УЗИ, что скажут на этот раз.

Нравится Ответить
kristinamalaya
Кристина·Мама двоих (младенец)

@samorokova.94, вот,вы не крупная,ребенок может в вас легко пойти,не всем же по 5 кг рожать

Нравится Ответить
poli93
polina·Мама сына-младенца

Да, актовегин! Очень хорошо наберёт

Нравится Ответить
aksenova.avoneska
Кристина·Мама дочки-младенца

На вашем сроке ставили 1970,а за несколько дней до родов 2800,в итоге родила 3160.Узи часто ошибается,не переживайте)Если хотите пропейте актовегин для своего спокойствия)

Нравится Ответить
poli93
polina·Мама сына-младенца

@samorokova.94, можешь омакор попить ( но конечно проконсультироваться с гинекологом перед этим, тк у всех нас разные беременности и разные противопоказания). Он очень много омега 3 содержит и для сердца полезно и вес хорошо набирают малыши☺️

Нравится Ответить
poli93
polina·Мама сына-младенца

@samorokova.94, кушай икры по чуть каждый день, печень индейки, жирную рыбу ( содержащую омега 3, ну это вся красная, жирная речная). Побольше на свежем воздухе и конечно вообще не напрягаться, ходить не до усталости, все время отдыхать.😉

Нравится Ответить
samorokova.94
Нака·В ожидании первенца

Постараюсь полюбить мясо!!! ♥️🍖

Нравится Ответить
arkhipovaola
Ольга Борисова·В ожидании первенца

@samorokova.94 узи тем более точный вес никогда не покажет))

Нравится Ответить
samorokova.94
Нака·В ожидании первенца

Блин, девочки 🎈 спасибо Вам! Вот прям успокоили!

Нравится Ответить
samorokova.94
Нака·В ожидании первенца

@poli93, Прям икры захотелось 🤤🤤🤤 Я вот тоже не паниковала , а вчера на УЗИ повторном , врач как-то акцент на этом сильный сделала

Нравится Ответить
arkhipovaola
Ольга Борисова·В ожидании первенца

Да, кстати, лекарства для набора веса я не пью

Нравится Ответить
arkhipovaola
Ольга Борисова·В ожидании первенца

Даже не думайте переживать. Мне тоже поставили маленький вес, прописали 3(!!!) лекарства для набора веса ребенка. На след.день пошла на другое узи и там вес был на 300 гр больше, все в норме. Кушать говядину нужно и все будет хорошо! Детки сейчас набирают примерно 200 гр в неделю, вот и посчитайте, сколько примерно до родов недель и сколько наберете еще. Удачи вам!!!

Нравится Ответить
poli93
polina·Мама сына-младенца

Икру красную надо кушать. Дорого, но эффективно. А на самом деле, это все так относительно!!! Малышок может в последние недели в животике набрать, да и датчики часто брешут

Нравится Ответить
samorokova.94
Нака·В ожидании первенца

Я хожу в стационар , но снимать тонус, мне магнезию ставят 🤷🏼‍♀️ и больше ничего не назначали

Нравится Ответить
samorokova.94
Нака·В ожидании первенца

@kristinamalaya, Мы высокие, муж качок 😀💪, а я при своих 171см, больше 52 не набираю 🤷🏼‍♀️ на учёт 49 вставала

Нравится Ответить
vi093
Виктория·Мама сына-младенца

Я почти на 35 неделе родила 2230 . И это был шикарный вес для его срока. Так что сильно не переживайте . У вас ещё месяц целый есть , откормите ))

И правильно девушка написала )) если вы например по 1.70 , то ребенок же не может быть 2 метра )

Нравится Ответить
kristinamalaya
Кристина·Мама двоих (младенец)

А вы с мужем какие по габаритам?

Нравится Ответить