Айдана Пазылбек
aidana.pazylbek
Айдана Пазылбек·В ожидании первенца

Всем доброй ночи! Девочки мой гинеколог прописала клотримазол (свечи), так как беспокоит (не слишком сильно) молочница. Кто пользовался? Не вредно ли малышу? Кто как спасался при молочнице 😣

1

Комментарии

mamaomaraisultana
Мадина·Мама сына-младенца, беременна (2 нед.)

хорошо помогает

Нравится Ответить
zhuzya91
Жулдыз ·В ожидании первенца

Не для 1 триместра, почитайте инструкцию, именно в виде таблеток если, а сами свечи вообще не для беременных

Нравится Ответить
kroshka-kartoshka

Мне прописывали их на вашем сроке, но я не стала ими пользоваться. В инструкции написано - ни в коем случае в первом триместре, потому что препарат всасывается в кровь. Ещё в интернете столько всего о них написано. В итоге потом пошла к другому гинекологу платно, она порекомендовала свечи пимафуцин, они разработаны специально для беременных. Стоят дороже, но мне было достаточно всего 3 свечей, и молочница прошла.

Нравится Ответить
aidana.pazylbek
Айдана Пазылбек·В ожидании первенца

@2042008, @zkh1011, спасибо большое

Нравится Ответить
zkh1011
Зора·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Хорошие свечи 👍🏻 всегда ими пользуюсь

Нравится Ответить
2042008
tatyana. tatyana. ·Мама двоих (младенец)

Нет ни вредно

Нравится Ответить