Екатерина Бадекина
badekina_k
Екатерина Бадекина·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Девочки, может кто знает (сталкивался). У меня декрет заканчивается 15-ого февраля, а новый начнется по идеи примерно 15-ого апреля. Тоесть два месяца "дырочка". Я официально устроена на работе. Хочу у педиатра взять справку "по уходу за ребенком" на эти два месяца (чтоб не выходить на работу) , а потом пойду в декрет. Так вот - могут ли на работе не принять у меня эту справку и уволить?

3

Комментарии

badekina_k
Екатерина Бадекина·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@toriig2017 @kate.s2rent @aleksandrahur1st спасибо, что подсказали. Я больше всё-таки не из-за денег, а чтоб не уволили и эти три года стаж шел в трудрвую к пенсии 😅😅😅

Не хочу выходить на работу. Так как ребенок в садик пошел и реально часто болеет. Да и забирать его надо около 17:00. А после работы приезжаю около 19:00 - не удобно.

Нравится Ответить
aleksandrahur1st
Александра ·Мама сына-младенца

@miss-natali и @toriig2017 дело говорят!

Нравится Ответить
kate.s2rent
Катя·В ожидании первенца

Нет не могут. Только нужно ехать на работу и писать писюльку какую-то там. У меня кума в 3 года не вышла с декрета, а осталась дома по уходу за ребенком, малой 5й год а она всё в декрете 😂

Нравится Ответить
toriig2017
Виктория·В ожидании первенца

По деньгам выгодно выйти поработать. Расчет из этих двух месяцев пойдет.

Нравится Ответить
miss-natali
Natali·Мама дочки-младенца

Вам выгодно выйти поработать хоть неделю-две, больше декретных получите, а так будет меньше сумма, чем в прошлый раз

Нравится Ответить
alona-mashoshina
За Украину ·Мама двоих (младенец)

@elenagoncharova5 чем вы рукодствуетесь? Мама по законодательству имеет право продлить отпуск по присмотру за ребенком до 06 лет, при условии предоставления спец мед документа

Нравится Ответить
badekina_k
Екатерина Бадекина·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@vikusssa спасибо ! Мне впринципе главное, чтобы стаж шел. Ну и чтоб декретные выплатили.

Нравится Ответить
alina_bross
Алина·Мама дочки (2 года)

Выйдите на работу 15.02 и опять оформитель декрет, предоставить больничный лист и все.справка, то одно , а по закону у Вас с 15 рабочий день.Вам надо с руководством и отделом кадров обсудить

Нравится Ответить
deli2508
Ирина·Мама дочки (1 год)

можно на два месяца больничный взять, типа выйти на работу

Нравится Ответить
rysi4ka
руслана·Мама сына-младенца

можете продлить декрет ( по уходу за ребенком до 6 лет) на год.

Нравится Ответить
linamill
Lina·Мама сына (2 года)

И уволить беременную не имеют права

Нравится Ответить
kvetik
Viktoriia·Мама двоих (младенец)

Не принять не имеют права

Нравится Ответить