Askaru
askaru
Askaru·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

Девочки, вы когда выплаты оформляли на работе( кто официально трудоустроен) вас просили справку из пенсионного о стаже принести в бухгалтерию, форма 7к? Так не хочу туда ехать и первый раз слышу что такое надо. Если да - то как быстро ее дают?

2

Лучший комментарий

aleksandrachka7
Александра ·В ожидании первенца

Добрый день! Сейчас, по - моему все требуют ОК-7. Любой больничный, лично у меня на работе возвращают, если нет этой справки. Соответственно ничего не начислят... Поэтому прийдеться вам туда поехать))) Раньше бухгалтера, сами этим занимались... Подавали запрос в пенсионный, а сейчас нас напрягают. Но времени занимает не много, минут 5. При себе надо иметь паспорт и код.

Нравится Ответить
tati_dn
Tatyanka·В ожидании первенца

Да,у нас на работе давно просят справку к больничному ок7 и это не связано с тем,кто сколько работает,приносят все.Дают справку быстро,заполняете заявление (данные паспорта,ИНН) и выдают справку,на всё 5мин

Нравится Ответить

Комментарии

toriig2017
Виктория·В ожидании первенца

@4ovri3 @4ovri3 у вас стаж больше 6 месяцев

Нравится Ответить
anastasiako
Настя ·В ожидании первенца

Только больничный и всё

Нравится Ответить
kucherenko1991
Валентина·В ожидании первенца

У меня ничего кроме больничного листа не просили

Нравится Ответить
irina.zhemchyzhuna
Ирина·В ожидании первенца

Минимальные декретные только у тех будут, кто за последний год перед выходом в декрет не проработал официально пол года, тогда и требуют эту справку, там это все видно и применяют ограничение, а если вы долго работали - могут эту справку и не требовать, так как стаж не повлияет, эти больничные оплачивают 100 процентов.

Нравится Ответить
kov_u
Блонская Юлия·Мама дочки-младенца

Я принесла больничный на работу и все , ничего больше не просили

Нравится Ответить
oljushka
Olya·Мама дочки (2 года)

Не просили, но когда пришла проверка, то попросили взять. Берется в любом пенсионном фонде с ИНН и паспортом, минут 20

Нравится Ответить
irina.zhemchyzhuna
Ирина·В ожидании первенца

Значит вы работали больше пол года на работе, потому могли не просить и это совсем не значит, что заплатят меньше

Нравится Ответить
4ovri3
Natali·В ожидании первенца

@klimenko1988 а если у меня не просили эту справку, значит мне и заплатят меньше???? А если меня это не устраивает???

Нравится Ответить
xristofor89
Оля·Мама дочки-младенца

У меня требовали много разных справок, в то числе и какую то справку с места прописки мужа(сейчас территория ЛНР), после того как я сказала, что сейчас буду писать жалобу всё сразу оформили с стандартным набором документов))

Нравится Ответить
mama.irakli
Mary·В ожидании первенца

Справка из пенсионного необходима по новому законодательству для того, что бы оплатить больничный сотруднику, который не проработал ещё пол года на текущем месте работы.

Нравится Ответить
askaru
Askaru·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

Ой девочки, спасибо! Хоть успокоили что быстро ;)

Нравится Ответить
nata-ly
Natalia·В ожидании первенца

Оформляла месяц назад, никаких справок не требовали

Нравится Ответить
aleksandrachka7
Александра ·В ожидании первенца

Добрый день! Сейчас, по - моему все требуют ОК-7. Любой больничный, лично у меня на работе возвращают, если нет этой справки. Соответственно ничего не начислят... Поэтому прийдеться вам туда поехать))) Раньше бухгалтера, сами этим занимались... Подавали запрос в пенсионный, а сейчас нас напрягают. Но времени занимает не много, минут 5. При себе надо иметь паспорт и код.

Нравится Ответить
tati_dn
Tatyanka·В ожидании первенца

Да,у нас на работе давно просят справку к больничному ок7 и это не связано с тем,кто сколько работает,приносят все.Дают справку быстро,заполняете заявление (данные паспорта,ИНН) и выдают справку,на всё 5мин

Нравится Ответить
ikapelka
Іра Скоробагатько·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

И у меня ничего не просили, все бухгалтер оформила, я только больничный принесла. Теперь жду денег)

Нравится Ответить
sulapo
Kristy·Мама сына-младенца

Ничего не просили🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
askaru
Askaru·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

@klimenko1988, все, поняла, спасибо!!

Нравится Ответить
klimenko198
svetyk·В ожидании первенца

Да , такое нужно если вы работаете на фирме меньше года тогда нужна справка 7к.Очередь есть , но она проходит быстро.Если без справки тогда заплатят по мин.з/п

Нравится Ответить
askaru
Askaru·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

@ayllya, да точно ок7, спасибо!!

Нравится Ответить
marya4ok
Марина·В ожидании первенца

Ничего не просили. Только справка из больницы

Нравится Ответить
lenamaryanna
Elen·Мама дочки-младенца

скорее всего форма ок 7, дадут сразу, берите с собой паспорт и инн, в заявлении будете указывать, скорее всего бухгалтерии это надо чтоб проще было среднюю зп вам расчитать

Нравится Ответить