BDAykut
bdaykut
BDAykut·В ожидании первенца

Мир всем. Девочки, с мужем у нас резус конфликт, сейчас я на 17 недели, и мне еще в начале сказали на этом сроке сделать вакцину, из-за языкого барьера я не могу понять, что это за вакцина и связано ли это с рез.конфликтом, это только предположения)) девочки, кто имеет резус конфликт? поделитесь пожалуйста у кого как было😪

Лучший комментарий

renatakhs
Рената Öntürk ·Мама сына (9 лет), беременна (35 нед.)

У нас с мужем резус конфликт, делали вакцины только при кровотечении в начале беременности. Вам наверное прививку хотят сделать от столбняк. Как раз по сроку подходит.

Нравится Ответить
poslushnoe_more
Nina·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Да, все верно про 28 неделю. Неделе на 12-16 можно сдать анализ на антитела, он выявляет присутствует ли в организме этот сам конфликт. Если нет, этот анализ можно повторять. У меня отрицательный резус у мужа положительный. Вакцины не делала. Дочка родилась с отрицательным, повезло.

Нравится Ответить

Комментарии

bdaykut
BDAykut·В ожидании первенца

в интернет заглянула ужаснулась...только экстренно прибегают во время беременности пишут...зачем мне ее тогда сделали...ох...

Нравится Ответить
bdaykut
BDAykut·В ожидании первенца

теперь еще больше волнуюсь😪💔

Нравится Ответить
bdaykut
BDAykut·В ожидании первенца

девочки:)) вы были правы- прививку сделали от столбняка)

Нравится Ответить
renatakhs
Рената Öntürk ·Мама сына (9 лет), беременна (35 нед.)

У нас с мужем резус конфликт, делали вакцины только при кровотечении в начале беременности. Вам наверное прививку хотят сделать от столбняк. Как раз по сроку подходит.

Нравится Ответить
elkasunshine
Elkasunshine ·Мама сына-младенца

@yungman83, ттт

Нравится Ответить
yungman83
Elena·Мама дочки-младенца

@elkasunshine У меня просто спрасила будешь делать и все.Поэтому не делала ттт у нас все хорошо

Нравится Ответить
elkasunshine
Elkasunshine ·Мама сына-младенца

@yungman83, ой я все делала что мне мой врач говорил, доверяю ему . Я не экспериментатор . Тем более если это связано с ребёнком . На 10-ой неделе укололи потому что к меня была мазня , потом на 28 и после родов . Слава Богу все хорошо . Конфликта не было . Но и не надо ждать пока он появится , антикоры все же выделяются

Нравится Ответить
yungman83
Elena·Мама дочки-младенца

@elkasunshine Потому что антитела были в норме я сама ходила очень хорошо, да и боялась.

Нравится Ответить
elkasunshine
Elkasunshine ·Мама сына-младенца

@yungman83, а почему отказались?

Нравится Ответить
bdaykut
BDAykut·В ожидании первенца

всем спасибо за ответы девочки 🌷

Нравится Ответить
katerina.hanim
Доула В Стамбуле·Мама дочки (1 год)

В первую беременность риск Рез. Конф. Минимален. Но я все равно сдавала каждый месяц кровь на антитела- их не было. Вакцину поставили сразу после родов. У дочки не мой резус.

Нравится Ответить
markara
Марина·Мама троих детей

Мне только после третьих родов сделали иммуноглобулин, в Турции. Разные врачи, в разных странах, ни с первым сыном, ни со вторым не делали.у всех детей кровь положительная.

Нравится Ответить
polinia
polinia·Мама сына (1 год)

На 28й неделе обычно делают инъекцию иммуноглобулина. Но анализы берут раньше, начиная с 26й недели, если я правильно помню. Потом все чаще - будут контролировать количество антител. Мне укол делали на 25й неделе, после кордо и амниоцентеза. После родов не делали, так как у сына моя группа крови.

Нравится Ответить
bdaykut
BDAykut·В ожидании первенца

спасибки всем кто ответил🌷 хорошенько уточним тогда... пойду на днях, отпишусь тогда:)

Нравится Ответить
olga.erdem7
Olga·В ожидании первенца

У меня тоже отрицательный резус, доктор сказала на 28 недели сделать вакцину.

Нравится Ответить
asiyah
Asiya Hotaman·Мама троих детей

Это инъекция иммуноглобулина. Каждую беременность каждый месяц сдавала кровь на антитела. На 28 неделе в первую беременность вакцину не делала, так как ни абортов, ни выкидышей, ни операций, ни перелеваний не было и анализы были хорошие. Делала только после родов, т.к у дочки положительный резус фактор. Во 2 и 3 беременность делала на 28 неделе и после родов

Нравится Ответить
berfinka
Berfin·Мама сына (1 год)

вам где делать-то говорят? в саглык оджаге? если там, то это прививка

Нравится Ответить
nadenyshka
Nadezhda Ulyanova·Мама сына (2 года)

Может быть это прививка от столбняка, которую всем делают.

Нравится Ответить
bdaykut
BDAykut·В ожидании первенца

перебдим тогда :)))

Нравится Ответить
poslushnoe_more
Nina·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@bdasaeva, если беременность не первая,то вам и вправду лучше " перебдеть", говорят в первую беременность, при отсутствии выкидышей и абортов, редко бывает резус конфликт. Сдайте кровь, на удивление, этот анализ недорогой, даже в частной больнице мы платили лир 20 всего.

Нравится Ответить
bdaykut
BDAykut·В ожидании первенца

ох, не знаю девочки.

есть еще момент, первая беременность у меня прервалась на 8 неделе, и в течение 72 ч. мне сделали укол тоже. и сейчас это сказали.. не знаю что и делать... тогда отправлю мужа с вопросами))

Нравится Ответить
poslushnoe_more
Nina·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Да, все верно про 28 неделю. Неделе на 12-16 можно сдать анализ на антитела, он выявляет присутствует ли в организме этот сам конфликт. Если нет, этот анализ можно повторять. У меня отрицательный резус у мужа положительный. Вакцины не делала. Дочка родилась с отрицательным, повезло.

Нравится Ответить
yungman83
Elena·Мама дочки-младенца

У меня группа крови 2 отрицательная каждый месяц здавала кровь на антитела, мне предложили в колоть но я отказалась родила девочку с резусом положительным как у папы и все у нас хорошо

Нравится Ответить
bdaykut
BDAykut·В ожидании первенца

сдавали еще в начале, всё норм было. у меня негатив:(

Нравится Ответить
yungman83
Elena·Мама дочки-младенца

Что то рано вам сказали обычно говорят что надо на 28недели колоть эту вакцину забыла названия. У вас у самой какой резус? И здавала ли вы кровь на антитела.

Нравится Ответить