Илона
miniklg
Илона·Мама сына-младенца
post image

Девочки, кто-нибудь «мучал» своих детей с самостоятельным засыпанием по Ферберу? Как успехи?

3

Комментарии

ksune4ka39
Ксения Кириченко ·Мама сына-младенца

@miniklg когда спал с нами стал очень сильно ворочаться, я переложила в кроватку и сын стал спать хорошо и просыпаться всего 1 -2 раза за ночь. Кроватка придвинута к нашей

Нравится Ответить
miniklg
Илона·Мама сына-младенца

@ekaterina_0103, вам очень повезло👍

Нравится Ответить
ekaterina_0103
Катя ·Мама сына-младенца

У меня вообще сам засыпает, кормлю перед сном , лежит лялякает и засыпает потом

Нравится Ответить
miniklg
Илона·Мама сына-младенца

@ekaterina_galaiko, спасибо почитаю.

Нравится Ответить
miniklg
Илона·Мама сына-младенца

@ksune4ka39, расскажите как у вас ребёнок в 4 месяца решил спать сам. С ночью у нас ттт, но только со мной к кровати. Или может я не понимаю намеков сына, хотя по моему его все устраивает))) но не меня!

Нравится Ответить
alehanastuha
Анастасия·Мама двоих (1 год, 29 лет)

Сразу так начали... Музыка или фильм под него вырубает ее и все отворачивается и спит... Но бывает когда надо и покачать...когда нездоровится ...

Раньше под сиську и спать... Сейчас рядом засыпает и потом в кровать

Нравится Ответить
miniklg
Илона·Мама сына-младенца

@9090, @violla3, @noviembre, по глупости приучила ребёнка спать с соской🤦🏼‍♀️ теперь проблема с дневным сном. Без соски никуда... причём я могу с ним по 1,5 часа кружить, петь, гладить или просто укладывать в кроватке, все без толку... а только соску даю и в секунду вырубается. Но тут свой косяк... только теряет ее и тут же просыпается. Весь сон только и делаю, что ловлю сосу. По этому во мне он не очень нуждается в этот момент. Явно у нас ассоциация соска-сон. Методы на сз все примерно одни и все с 4 месяцев.

Нравится Ответить
ekaterina_galaiko
ekaterina_galaiko·Мама дочки-младенца

@miniklg ещё есть методикам Трейси Хог "обнял-положил") но я её ещё не читала, но вроде как она славится более мягким подходом,чем Фербер

Нравится Ответить
ekaterina_galaiko
ekaterina_galaiko·Мама дочки-младенца

@miniklg Да! Мне, честно говоря, не совсем понятно, что делать с дневными снами. Мы спим в коляске только нормально, а дома по 30 минут с долгими укачиваниями. Если в процессе обучения ребенка на день также в коляске катать, не собьёт ли это его с толку? Или пока устанавливается новый режим,, лучше не гулять? Но это тогда вообще жесть будет)Меня книга ещё больше запутала))

Нравится Ответить
ksune4ka39
Ксения Кириченко ·Мама сына-младенца

Я бы не стала! Рано или поздно ребенок дойдет до того, что будет засыпать сам. У нас это случилось почти в 4 месяца, сам решил спать в своей кроватке и стал сам засыпать, но я всегда рядом. Сейчас из-за простуды и отсутствия папы спим вместе и я не парюсь. Всему свое время!

Нравится Ответить
miniklg
Илона·Мама сына-младенца

@ekaterina_galaiko, как раз тоже закончила книгу. Написано так складно и даже логично, вот теперь интересует практика

Нравится Ответить
noviembre
Lena·Мама дочки (1 год)

Этот метод не раньше 6 месяцев можно пробовать.

Нравится Ответить
violla3
Виолетта·Мама дочки-младенца

И мне вот интересно кто пишет эти методы они на своих детях проверяли их!!!!! Я бы не стала делать!!! Детишки так нуждаются в нас и тем более такие маленькие!!! Всему своё время!!!!!

Нравится Ответить
ekaterina_galaiko
ekaterina_galaiko·Мама дочки-младенца

Тоже послушаю, как раз прочитала эту книгу

Нравится Ответить
linda2108
Олеся Стельмоченок ·Мама сына-младенца

@miniklg, а я последнее время включаю на тел спокойный мультик с музыкой, звук еле слышно и засыпает))) правда мин 30 на это нужно 🙈

Нравится Ответить
linda2108
Олеся Стельмоченок ·Мама сына-младенца

Тоже интересно)

Нравится Ответить
vsemcvetov
Надя·Мама дочки (1 год)

@miniklg читала очень негативные отзывы, если уж приучать ребенка с СЗ, то ни в коем случае не через крик. Психолог писала, что негативно сказывается на психике. Должна быть ассоциация на сон

Нравится Ответить
miniklg
Илона·Мама сына-младенца

@9090, ну в общих чертах так. Хотя там целая методика...

Нравится Ответить
alamarana
Наталья·Мама сына-младенца

Послушаю

Нравится Ответить
vsemcvetov
Надя·Мама дочки (1 год)

Это когда оставляешь ребенка проораться в комнате?

Нравится Ответить