Виктория
vikusha23
Виктория·Мама сына-младенца

Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста. Ребёнку 4 месяца, все время кормила грудью, щас молока стало меньше ему не хватает, даю смесь в бутылке, он ее выплевывает и вообще не понимает что с этой соской делать, пробовали уже и дорогие и самые дешевые бутылки. Пустышку тоже не берет. Может у кого была такая же ситуация, расскажите как приучить к бутылке, а то я уже не знаю что и делать.(((

Комментарии

yourkroha

У вас сейчас по графику лактационный криз. Почитайте инфу, если хотите сохранить гв. Сцеживание вообще не показатель количества молока.

Нравится Ответить
ievghieniia.kibirieva
Евгения Кибирева·Мама троих детей

У нас тоже соску выплёвывает

Нравится Ответить
sonya_and_lada
Соня Платонова ·Мама дочки (1 год)

Всё молоко всё равно не сцедишь, даже самым лучшим молокоотсосом! Если ребёнку было бы мало, он бы дал знать, что голодный. У нас пустышку до сих пор не признала (и Слава Богу), а бутылку признала месяцев в 7-8. Не заставляйте ребёнка, если не нравится ему. От соски трудно отучить потом будет.

Нравится Ответить
ievghieniia.kibirieva
Евгения Кибирева·Мама троих детей

Попробуйте фенхель попить, он поднимает лактацию,про бутылочку не могу сказать ничего,так как всех своих кормила грудью и всякими способами старалась сохранить молоко

Нравится Ответить
vikusha23
Виктория·Мама сына-младенца

@ievghieniia.kibirieva, я сцеживала, там получается всего грамм 50

Нравится Ответить
ievghieniia.kibirieva
Евгения Кибирева·Мама троих детей

А почему вы решили что ему не хватает молока?

Нравится Ответить