Valeria
v.aleria
Valeria·Мама дочки-младенца
post image

Девушки,доброй ночи😴.Поболтаем немного перед сном?Во сколько лет вы стали мамой имея возможность менять время ✨💫✨хотели бы вы изменить эту цифру ?например,мне 29,мамой стала в 28,менять ничего не хочу;)ваша очередь

7

Лучший комментарий

sarareinbow
Zy ·Мама двоих (младенец)

@v.aleria, в 20 я была реально не готова:🔥🔥🔥😌Гв длилось 1,5 месяца и я не могла дождаться когда это закончится (Вечно не высыпалась,😳постоянно уставшая(мужа постоянно дёргала чтоб мне помогал,и ночью вставал делал смесь 🍼и тд )оставляли малого с месяца с бабушкой и ходили гулять с мужем,💃🕺🏻бабушка видимо понимала что нам ещё хочется гулять, с удовольствием оставалась с внуком).Введение первого прикорма было тоже на бабушке,я ей полностью доверяла-она же троих вырастила...Материнство в 30:чтоб вы понимали,я встаю ночью посмотреть какая она у меня красивая...🤣ей 7 месяцев и я не оставляла Ее более чем на 15 минут),сейчас это более осознанно-я ощутила все прелести ГВ,к введению первого прикорма подошла с особой тщательностью!Мужа сейчас вообще не привлекаю,все хочу делать сама и мне это нравится,даже если ночью малая плачет я встаю к ней с радостью,мне нравится что у меня есть возможность любить её,ухаживать за ней...я тащусь от того что я её мама )💁🏻

И я стала другой и Мир стал другим🌈Всё в нашей голове🙉

Нравится Ответить
kvetik
Viktoriia·Мама двоих (младенец)

@nelllya, родила в 19 и 36 . Жизнь прекрасна!!!! Устраивает все. Жаль в промежутке не решилась родить, но зато успела построить нормальную карьеру.

Нравится Ответить

Комментарии

ira_lera2015_maks2018
Ирина Олеговна ·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Я родила в 30, сейчас 32,беременна,менять нечего не хочу;)

Нравится Ответить
sarareinbow
Zy ·Мама двоих (младенец)

@svito4ka, у меня наоборот сейчас больше страхов(сейчас то я больше знаю)и есть ИНТЕРНЕТ!Mom life)который все знает))

Нравится Ответить
svito4ka
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@sarareinbow еще есть разница между первым и вторым тоже..у меня меньше разрыв, но с первым было столько страхов, переживаний, а От этого и нервов, а со вторым От всего кайф.

Нравится Ответить
irsin91
Ирина·Мама сына (1 год)

Родила в 25, сейчас мне 26. Ничего не меняла бы.

Нравится Ответить
ekaterinagorokhova
Екатерина Горохова ·Мама дочки-младенца

Мне 34, родила в 33. С детства мечтала в 19 иметь уже ребёнка. Но понимаю, что была не готова бы ещё в 19. Идеально как по мне был первый ребёнок в 23-24 года и к 35 годам иметь уже троих, но сложилось иначе(((

Нравится Ответить
devywkabonda
Антонина·Мама дочки (1 год)

Родила за 10дней до 30.Так планировала себе и считаю для меня это оптимальный возраст..Если проанализировать прошлое,то обстоятельства так складывались,что раньше было бы не в тему...Когда не было ребенка,думала одного хватит и успеть до 30-ти родить)Но как родила,захотелось второго!Потому что не могу налюбоваться,надышаться ею!!!Какие же детки классные все-таки...

Нравится Ответить

Стала мамой в 23, можно было бы и в 25. Второй раз стала мамой в 32, можно было бы и до 30, 28-29. Тогда может и третий раз бы успели🙈😂 Оптимальный возраст для материнства для меня это 25-30 лет. Это многие показатели так указывают. Здоровье матери и отца, способность их зачать, выносить и родить здоровое потомство (увы и ах, мы пока по уровню возраст=здоровье не дотягиваем до стран, где рожают нормально после 35😏). Способность родителей самим растить своих детей, не опираясь/жалуясь на отсутсвие помощи от бабушек. Да и более зрелые родители уже годам к 25-27.

Нравится Ответить
sarareinbow
Zy ·Мама двоих (младенец)

@v.aleria, в 20 я была реально не готова:🔥🔥🔥😌Гв длилось 1,5 месяца и я не могла дождаться когда это закончится (Вечно не высыпалась,😳постоянно уставшая(мужа постоянно дёргала чтоб мне помогал,и ночью вставал делал смесь 🍼и тд )оставляли малого с месяца с бабушкой и ходили гулять с мужем,💃🕺🏻бабушка видимо понимала что нам ещё хочется гулять, с удовольствием оставалась с внуком).Введение первого прикорма было тоже на бабушке,я ей полностью доверяла-она же троих вырастила...Материнство в 30:чтоб вы понимали,я встаю ночью посмотреть какая она у меня красивая...🤣ей 7 месяцев и я не оставляла Ее более чем на 15 минут),сейчас это более осознанно-я ощутила все прелести ГВ,к введению первого прикорма подошла с особой тщательностью!Мужа сейчас вообще не привлекаю,все хочу делать сама и мне это нравится,даже если ночью малая плачет я встаю к ней с радостью,мне нравится что у меня есть возможность любить её,ухаживать за ней...я тащусь от того что я её мама )💁🏻

И я стала другой и Мир стал другим🌈Всё в нашей голове🙉

Нравится Ответить
kvetik
Viktoriia·Мама двоих (младенец)

@nelllya, родила в 19 и 36 . Жизнь прекрасна!!!! Устраивает все. Жаль в промежутке не решилась родить, но зато успела построить нормальную карьеру.

Нравится Ответить
v.aleria
Valeria·Мама дочки-младенца

@svito4ka, хотя у меня есть пару подруг,кто родил в 19,20 и счастливы.Наверное,все индивидуально.

Нравится Ответить
v.aleria
Valeria·Мама дочки-младенца

@svito4ka, ))мне тоже не понять)в 20 мысли были обо всем,но не о детях и жизнь так сложилась,что сначала одно потом другое,а потом время для ребенка)

Нравится Ответить
svito4ka
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@v.aleria я очень хотела ребенка, и родила в 24,5 года сознательно, с мужем мы с 18 лет вместе 😁😁но! В своем теперешнем возрасте думаю, что это рано. Когда кто-то пишет про сознательно в 20 лет.. Ну мне не понять.

Нравится Ответить
v.aleria
Valeria·Мама дочки-младенца

@sarareinbow, интересно услышать ваше мнение плюсы и минусы быть мамой в 20 и 30)

Нравится Ответить
v.aleria
Valeria·Мама дочки-младенца

@svito4ka, согласна)это мой возраст материнства;)

Нравится Ответить
v.aleria
Valeria·Мама дочки-младенца

@ludmilacorbyt, теперь вы больше даже цените материнство)

Нравится Ответить
nelllya
Натали·Мама сына (1 год)

Стала мамой за 2 недели до своего 35-летия. Я не жалею, все отлично!)). Вот только иногда думаю, как здорово было бы родить ещё и лет в 19))) Но кто знает, как бы тогда сложилась судьба?!.. Так что как есть - меня устраивает😉👌🏻

Нравится Ответить
irichkav
irichkav·Мама дочки (1 год)

Я родила в 29, осознанно захотела ребеночка в 27)хотелось бы конечно быть мамой на пару лет моложе 😂но не жалею

Нравится Ответить
sarareinbow
Zy ·Мама двоих (младенец)

Старший родился за неделю до 20-тилетия...у меня были другие планы на жизнь...)но мой любимый (ему тогда был21 год)сказал,что у его папы в этом возрасте уже трое было!и будем рожать однозначно.Сто раз обсуждали что было бы если бы...?мы ни разу не пожалели что родили нашего сына.Спасибо моему мужу за это!)спустя 11лет мы родили девочку и могу сказать что быть мамой в 20 и в 30 это огромная разница...

Нравится Ответить
svito4ka
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В 24,5 лет, считаю рано. Второй раз в 29. Идеально, мне кажется, примерно 27 лет для первого.

Нравится Ответить
ludmilakorbut
Людмила·Мама сына-младенца

@v.aleria да думала мамой не смогу стать!!

Нравится Ответить
ninova
Нина·Мама двоих (младенец)

Марго родилась, когда мне было 28, но я хотела бы немного раньше стать мамой, в 25.

Нравится Ответить
katek0805
Екатерина·Мама сына (3 года)

Сейчас мне 26, родила в 23. Менять точно не хочу. Учебу я закончила, немного поработала. Зато сейчас есть целый мир, который мы с мужем хотим посмотреть ВМЕСТЕ со своим ребёнком ))) ещё года 2 - и пойдём на второй заход. Хотя я уже созрела на него, теперь надо мужа раскачать )))

Нравится Ответить
natasha1610
natasha1610·Мама сына (2 года)

Сейчас 37, мамой стала в 35! Хотела бы, конечно, и в 30-32, но как Бог дал!🙏🏻 безмерно счастлива что есть малыш!🙏🏻😍🙏🏻

Нравится Ответить
yulenka2609
Юля·Мама сына (1 год)

Сейчас 26 мамой стала в 24через месяц исполнилось 25,все как хотела,не о чем не жалею

Нравится Ответить
anetti
Анна·Мама сына (1 год)

@v.aleria, да вы правы. 24 это приблизительная дата. Когда уже все происходило осмысленно и осознанно, а не поверхностно как в 18 лет. Хотя у меня сестра родила дочь в 19 лет, и вот ей через месяц 37 и дочке 18. И она тоже в жизни все успела, ну правда немного нарушилась хронология, но теперь глядя на 18 летнюю красавицу, понимаешь что остальное мелочи и их можно сделать на протяжении всей жизни

Нравится Ответить
v.aleria
Valeria·Мама дочки-младенца

@anetti, вас можно понять)Но все же между 24 и 30 всего 6 лет .Кто сказал,что вы будете меньше рядом ,чем родив в 24.Главное здоровье,ваш образ жизни и мышления-тогда мы сможете прожить до 100 лет)))и не только побыть долго с вашим ребенком и увидеть внуков,но и передать им вашу мудрость и жизненный опыт,может даже и финансовую стабильность ,которые могли уже появится к 30.

Нравится Ответить
lyubimica
Svetlana·Мама дочки (1 год)

Мамой стала в 25. Для меня идеально)

Нравится Ответить
anetti
Анна·Мама сына (1 год)

@v.aleria, просто поняла, что когда сыну будет всего лишь 20, то мне уже 50. Хотелось бы подольше в этой жизни быть рядом со своим ребёнком, помогать ему, советовать. И в конце концов увидеть внуков и может правнуков. Я ни о чем не жалею, просто со временем переосмысление приходит, и понимаешь, что не те ценности мы ставили в первую очередь. Молоды были, думали, что вся жизнь впереди. А потом родила, оглянулась, а половина жизни прожита. Для кого- учёбы и работы?

Нравится Ответить
s4astie84
s4astie84·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Родила в 23 и 32. Рано первого родила, можно было бы и после 25

Нравится Ответить
v.aleria
Valeria·Мама дочки-младенца

@natucya, спасибо)это не в одессе)но в одессе у нас не хуже места есть для кофе с круассаном “12 coffee and croissants”

Нравится Ответить
v.aleria
Valeria·Мама дочки-младенца

@anetti, чего так?почему в 24?)если не секрет

Нравится Ответить
natucya
наташа·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мамой стала в 25 считаю отличный возраст второго родила в 34 и очень довольна... фото класс какой это ресторанчик у нас в Одессе?

Нравится Ответить
v.aleria
Valeria·Мама дочки-младенца

@ludmilacorbyt, ((((эх ,это очень тяжело пережить.Хорошо,что вы мама сейчас и все позади.

Нравится Ответить
v.aleria
Valeria·Мама дочки-младенца

@ushudi, )))ням

Нравится Ответить
m.a.m.a.v.l.a.d.a
Настасья·Мама сына-младенца

Мне 23,Стала мамой в свои 22, у нас с мужем это было осознанное решение родить ребёнка, так что не меняла бы 😉 всё устраивает 😁

Нравится Ответить
nina_rom
Нина·Мама дочки-младенца

30, хотела бы в 24

Нравится Ответить
voloshenkovika1992
Волошенко Виктория·Мама сына (1 год)

Мне 25. мамой стала в 24 и менять ни чего не хочу😊

Нравится Ответить
rohi
Ира·Мама сына (1 год)

мне 35 стала мамой в 34 менять ничего не хочу))))) поработала начальником,поездила по миру ,теперь можно и семьей занятся))

Нравится Ответить
lena.mavrova
Лена·Мама дочки-младенца

Мне 25, родила в 24 и это был самый идеальный момент для этого по всем параметрам☺

Нравится Ответить
ludmilakorbut
Людмила·Мама сына-младенца

Мне через 2месяца 31 родила за месяц до 30, жалею хотела стать мамой в 25 в 26. Были 2замершие!!

Нравится Ответить
magic_mom
Анастасія·Мама сына-младенца

Мне 27. Считаю что вовремя и менять не хочу.

Нравится Ответить
dvorichanskaya_ph
𝓝𝓪𝓭𝓲𝓲𝓪 𝓓.·Мама сына-младенца

Мне 24. Женой стала в 19. Мамой - в 23. Всё так,как хотела.😍

Нравится Ответить
vallegur
Lerika Gurianova·Мама дочки-младенца

@yanina010281 👍👍👍

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·Мама дочки-младенца

В 21 )в день нашего др с мужем)хотели ребёночка

Нравится Ответить
kovaldi
dia·Мама дочки-младенца

@v.aleria да)) шоколадка с орехами ждёт меня😁

Нравится Ответить
iraneymovirna
Ирина·Мама троих детей

Я родила в 32, 33 и 35. Этот возраст был для меня оптимальным, я закончила два института, сделала отличную карьеру, созрела морально... менять бы ничего не хотела)

Нравится Ответить
zhaklin76
zhaklin76·Мама двоих (1 год, 16 лет)

В 25 и в 39 все замечательно, не поменяла бы

Нравится Ответить
vallegur
Lerika Gurianova·Мама дочки-младенца

Мне через 4 дня 35, сейчас 34, дочку родила в 34 года... Родила тогда когда морально была готова, когда пришло время.... Раньше не хотела бы, не о чем не жалею, всему свое время!

Нравится Ответить
v.aleria
Valeria·Мама дочки-младенца

@ushudi, держитесь;)до утра не долго осталось))

Нравится Ответить
kseniya.mokko
Kseniya Mokko·В ожидании первенца

Мне сейчас 24 😇

Когда была поменьше, то всегла хотела быть молоденькой мамочкой и родить в 18-19 лет🙊

Сейчас понимаю, что еще не достаточно взрослая и в свои 24 года 😄

Нравится Ответить
kovaldi
dia·Мама дочки-младенца

@v.aleria 😁😁хорошо вам....а у меня дочь- контроль😂держит руками и ногами, не встанешь))но это видимо к лучшему😂остается давиться слюной на фото

Нравится Ответить
anetti
Анна·Мама сына (1 год)

Всегда, хотела выучиться, поработать аж тогда семья и дети. Но поменяла кардинально своё мнение!

Мне 31, родила в 30. Поняла, что надо этот процесс начинать с 24.

Нравится Ответить
v.aleria
Valeria·Мама дочки-младенца

@juli_tarakanova, ;))классно)у вас хорошо получается;)уже двое)супер

Нравится Ответить
zin4ik
Зина ·Мама сына-младенца

29, все по плану😊😉

Нравится Ответить
v.aleria
Valeria·Мама дочки-младенца

@ushudi, ))))понимаю,сама на фото посмотрела и за конфеткой полезла)удалось на одной остановиться;)

Нравится Ответить
yanina010281
Янина·Мама сына-младенца

Мне 36, стала мамой в 36, хотела бы немного раньше) но, всему своё время)

Нравится Ответить
juli_taranova
Juliia·Мама двоих (младенец)

Я стала мамой в 21 (за неделю до 22) ни разу не жалею) мне еще в 18 лет, до знакомства с мужем ооочень сильно хотелось детей! Мне снилось что я родила, я не хотела просыпаться аж плакала! Мне пахло везде детьми - такое было помешательство)) поэтому с мужем сразу после свадьбы занялись делом 😆

Нравится Ответить
vikalevchenko
Виктория·Мама сына-младенца

Мне 24, мамой стала в 23, вканун своего дня рождения. Сыночек сделал маме подарок. Менять уж точно ничего не хочу😍

Нравится Ответить
natalie26
Натали·Мама сына (1 год)

28,стала мамой в 27))все подходит)

Нравится Ответить
kovaldi
dia·Мама дочки-младенца

Мне 27, мамой стала в 26))Все вовремя😊

П.с. нельзя такое фото выставлять! Это жестоко! Ещё и в 11 вечера😭😭😁😁😁😁

Нравится Ответить
anet1001ka
Анечка·Мама сына-младенца

24родила щас 25 , не чё не менять.

Нравится Ответить
lazarevak
Екатерина Лазарева·Мама сына-младенца

Мне 26, мамой стала в 25, менять точно ничего не хочу))

Нравится Ответить
akostyukova97
Анастасия Костюкова ·Мама сына-младенца

Мне 20 , стала мамой в 20 ) хотела бы в 24-25

Нравится Ответить