Валентина
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

Всем привет. Девочки подскажите, у кого у деток была физиологическая желтушка. Какие показатели были билирубина общего/прямого. На сколько сильно детки желтели, через какое время обнаружили, что вам прописывали из лекарств? У нас я желтушку заметила на 8-е сутки рождения, педиатр говорила на 20-е сутки должно пройти, соответственно не чего не прошло, она пришла посмотрела , сказала в месяц пройдет. В итоге я пошла в платную клинику, сдали на билирубин, показания общий 228.0 прямой 13.3. Нам прописали Хофитол. Самое интересное желтизна у сына только на веках, щечках,подбородке, язык желтый и белочек в глазках. Расскажите у кого какой опыт с желтушкой. А то я уже вся извелась. Кушает он хорошо, тошноты вялости нет

Комментарии

alenakorg
Алена·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@wakentina21544, не помню уже конечно, врач назначала, но помню что чуть-чуть разбавляла водичкой, а то очень крепкое!

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

@sherra030990 когда как, если большое скопление людей то поднят

Нравится Ответить
sherra030990
Людмила·Мама сына-младенца

@wakentina21544 козырёк поднят или опущен?

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

@alenakorg в как принимали, доза, сколько раз

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

@sherra030990 каждый день гуляем. Пока результатов 0. Посмотрю может лекарство подействует, даю только 3-й день

Нравится Ответить
litonija
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Правда, нужно гулять на солнышке,. У моих девочек тоже так было..ничего не давала..к месяцу лучше,а к двум прошло.

Нравится Ответить
sherra030990
Людмила·Мама сына-младенца

Гуляйте на улице с опущенным козырьком, чтобы солнце падало. У нас тоже не проходит, результатов ещё ждём, но сегодня я сама заметила, где была шапочка, цвет кожи желтее, чем лицо...через время выровнялось, но мне кажется, за неделю таких прогулок посветлел...

Нравится Ответить
alenakorg
Алена·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Мы выписались с показателем 190, тоже пили хофитол, в месяц был 60, к двум уже было всё в норме

Нравится Ответить
tanzi_
Tanzi·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

У дочки как родилась была жёлтенькая выписывали нас тоже такими , сказали физ желтушка, я ни разу не сдавала анализы , и вот как ровно два месяца исполнилось она прошла.

Нравится Ответить
olia11s
Оля·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@wakentina21544, да

Нравится Ответить
marinka_sh
Марина·Мама сына (1 год)

@wakentina21544, ну мы начали принимать в месяц, 3 недели пили!! Потом через время показались врачу-она сказала ещё 2 недели по-моему пить! Помню, что долго все проходило

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

@marinka_sh ппц, почему так долго?

Нравится Ответить
marinka_sh
Марина·Мама сына (1 год)

Нас тоже не ложили под лампу, и в роддоме не сказали, что к нас желтушка! Она не ярко выражена, по мне так был смуглый ребёнок, я смуглая, думала все норм!! Потом педиатр при первом визите сказала, что у нас желтушка, прописала урсофальк и хофитол! Мы купили, но решили у другого врача перепроверить, сказала достаточно одного урсофалька!! Прошла ближе к 2-м, а то и трём месяцам)

Нравится Ответить
ira111222
Ирина·Мама дочки-младенца

@wakentina21544, согласна. Но от этого никуда не убежишь.

Нравится Ответить
irusilk-r
Мария Хаустова·Мама сына-младенца

@wakentina21544, странно все у вас, вы не волнуйтесь все будет хорошо))

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

@ira111222 бедные малыши. Сердце кровью отличается! Лучше бы я болела и все эти гадости пила (((

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

@tanyag все равно спасибо)))

Нравится Ответить
ira111222
Ирина·Мама дочки-младенца

@wakentina21544, не паникуй. Следи за общим состоянием. Это бывает у деток. Я тоже волновалась, мы и прививки переносили.

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

@irusilk-r вот и я думаю почему. В больнице вообще предложили на днях капать его 10 дней, я спросила про эту лампу, она сказала только через 3 дня как еще раз анализ крови сдадим и только в том случае если он не упадет

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

@ira111222 или я просто паникерша, уже голова не соображает совсем😧

Нравится Ответить
tanyag
tanyag·Мама сына (2 года)

@wakentina21544, сейчас уже не скажу🙈сыну уже 2.8 года🙈врач давала рекомендации им и следовала, а проверять желтушку дома сказали класть ребёнка на белую пелёнку и смотреть на изменения в цвете кожи

Нравится Ответить
irusilk-r
Мария Хаустова·Мама сына-младенца

@wakentina21544, вы не переживайте сильно, это пройдёт, мне единственное что странно нас под лампу ложили даже при чуть заметной желтушки в род доме, а вас не положили в род доме

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

@ira111222 я переживаю, потому как отравление мозга может быть...

Нравится Ответить
ira111222
Ирина·Мама дочки-младенца

@wakentina21544, раньше её вообще не лечили, сама проходила. У меня тоже была желтушка и белки в глазах немного желтые остались (видно когда болею) . Так что могла сразу и не показаться.

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

@tanyag нам назначили 0,5 мл 2 раза в день, не много ли?

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

@tanyag как хофитол принимали? Дозировка интересует и сколько раз в день

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

@zaytishka_ ого, сильно малыш был желтый?

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

@irusilk-r нет, а том то и дело, а рд он чуточку был желтенький, но анализы в норме, а вот в этот четверг сдали, повышенный😟

Нравится Ответить
wakentina21544
Валентина·Мама сына-младенца

@ira111222 просто я не обнаружила на 8-е сутки, а лечить только сейчас начали. Педиатр у нас своеобразная дама.

Нравится Ответить
olia11s
Оля·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У нас был 360. Помог Урсофальк.

Нравится Ответить
irusilk-r
Мария Хаустова·Мама сына-младенца

А в род доме вы не лежали под лампой, показаний не было? И насколько я знаю желтушечка не вызывает деткам особого беспокойства)

Нравится Ответить
tanyag
tanyag·Мама сына (2 года)

У нас обнаружили желтуху в род доме на 3е сутки,билирубин был 211, прописали хофитол тоже и смекту, проходила в течении месяца

Нравится Ответить
ira111222
Ирина·Мама дочки-младенца

Не переживайте! Она пройдёт. У нас где то к 3 месяцам снизилась до 56 показателя. Пили месяц урсольфак. Глазки долго были желтоваты. Три раза мучали ребёнка кровь сдавали с вены((( проявилась она в рд на второй день и сразу под лампу.

Нравится Ответить