Дарина
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

Девочки sos!!!!!! У ребёнка температура 39,8 поставили свечку цефекон не помогает ,дали панадол тоже не сбивается!сецчас 39.1 ,что делать?????🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘

Лучший комментарий

alen4ikstar
Алёна·Мама дочки (1 год)

Раздеть полностью снять памперс обязательно,и обтирать,давать очень много питья,не переживать и вызвать скорую если в ближ время не упадёт хотя бы немного,а вообще мы чередовали нурофен сироп и свечки цефикон раз в 5/7часов я все записывала что во сколько дала чтобы не напутать,выздоравливайте🙏🏻🌸

Нравится Ответить

Комментарии

logonat
Logonat·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@darisha96 не бывает таких зубов. Возможно горло, оно всегда даёт высокую темп. Выздоравливайте!

Нравится Ответить
a_plyut
Анжелика Плют·Мама сына (1 год)

@darisha96 да кто его знает... Мы в больницу, когда ходим, я мажу оксалинкой.

Нравится Ответить
natish
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@darisha96 1/4 таблетка анальгина; 1/4 таблетки но-шпы; 1/4 таблетка супрастина

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@natish, в аптеке можно купить или самим делать?

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@natish, спасибо 😌

Нравится Ответить
natish
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@darisha96 Литичка - это литическая смесь или летический укол, который представляет собой достаточно сильнодействующую смесь трех активных компонентов, способствующую оперативному снижению температуры тела и облегчает состояние пациента. Компоненты лекарства хорошо совмещаются между собой и являются относительно безопасными для человека.

Источник: ссылка Информация скопирована с сайта KORKI.LOL!!!/

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@natish, а что такое литичка?)

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@a_plyut, ой не говори,то одно то другое ,хотя сидим дома ,вот только в больницу к пульмонологу ходили.видимо в больнице что то и подхватили,или на зубы,уже незнаю :(

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@katyasamoylova, @a_plyut, @acidblond, дала сразу же ношпу ,она уснула ,полегче стало ,в 4 утра была 39,5 дала нурофен ,хорошо вроде сбилась до 11 поспали,сецчас 38,ждём врача 🙄

Нравится Ответить
alina70
Алина·Мама дочки (1 год)

Врача вызывайте

И дать нурофен

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама двоих (младенец)

Сбилась температура?

Нравится Ответить
a_plyut
Анжелика Плют·Мама сына (1 год)

Лучше малышке стало?? Что-то Вы часто болетее..

Нравится Ответить
katyasamoylova
Екатерина·Мама сына (1 год)

Дарин,вы как, сбили?

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (младенец)

@darisha96 через шприц попробуйте давать,надо жидкость обязательно. Я чередовала свечку нурофена,через 3ч сироп парацетамола

Нравится Ответить
toropik
Елена·Мама дочки (1 год)

у вас температура сразу и не собъется, она у вас и так на 0.7 градуса спала, это уже считается хорошо

Нравится Ответить
natish
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы в таблетках литичку давали

Нравится Ответить
nina_1989
Нина·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@darisha96, поэтому мы сами литичку ставим

Нравится Ответить
nina_1989
Нина·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@darisha96, это точно.

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@alen4ikstar, морс сделала тоже не пьёт

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@alen4ikstar, наша очень много пьёт воды ,но сегодня вообще ни в какую ((

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@nina_1989, я поэтому и говорю толку их нет вызывать (())

Нравится Ответить
nina_1989
Нина·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

А когда скорую вызвали,нам просто тупо поставили анальгин и супрастин ,без ношпы. Хотя руки и ноги холодные были 😤😤😤

Нравится Ответить
alen4ikstar
Алёна·Мама дочки (1 год)

Только не горячее, а комнатной температуры питье,чтобы не поднять темп еще

Нравится Ответить
nina_1989
Нина·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Поставьте укол литической смеси. Ношпу .анальгин ,супрастин. Дозу из интернета расчитайте. Мы вот недавно ставили (10,5 кг мы )0.1 мл каждого компонента ,т.е. 0,3 мл подучилось

Нравится Ответить
alen4ikstar
Алёна·Мама дочки (1 год)

Наша пила и пила,как водохлеб

Нравится Ответить
alen4ikstar
Алёна·Мама дочки (1 год)

Сделай морскик или компот,или чай ромашковый

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@alen4ikstar, да я знаю поэтому и не хочу скорую ,воду вливаем вообще не пьёт

Нравится Ответить
alen4ikstar
Алёна·Мама дочки (1 год)

Мы тоже паниковали у нас 40 температура три дня была, в какой то момент у скорой я попросила укол анальгина,толка от него не намного больше чем от цефекона и нурофен,а побочки есть,поэтому думай,главное следить чтобы состояние не ухудшалось,давать питье,не одевать в одежду и памперс,мы на пелёнки одноразовые впитывающие клали.и если морозило то ситцевой простынкой прикрывала .

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@acidblond, хорошо ,спасибо большое

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@alen4ikstar, нам свечи что то вообще не помогают ((( первый раз такое что не спадает

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама двоих (младенец)

Отпишитесь потом, как малышка

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама двоих (младенец)

Но если жар не понизится- вызывайте врача

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@acidblond, спасибо 😭

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@teppbka, поставят они анальгин а дальше что?

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама двоих (младенец)

Можно

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама двоих (младенец)

@darisha96, ну ношпу надо

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@acidblond, если я в 11 давала жаропонижающее. Сецчас нельзя ношпу просто дать ?

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@acidblond, холодные да(

Нравится Ответить
alen4ikstar
Алёна·Мама дочки (1 год)

Раздеть полностью снять памперс обязательно,и обтирать,давать очень много питья,не переживать и вызвать скорую если в ближ время не упадёт хотя бы немного,а вообще мы чередовали нурофен сироп и свечки цефикон раз в 5/7часов я все записывала что во сколько дала чтобы не напутать,выздоравливайте🙏🏻🌸

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама двоих (младенец)

Просто часто несбиваемая температура от спазма сосудов. Половину таблетки ношпы с жаропонижающим дают. Спазм уйдет и теплоотдача восстановится. Ну и врача

Нравится Ответить
acidblond
Юлия Юрьева·Мама двоих (младенец)

Ношпу давали???? Руки поди холодные?

Нравится Ответить
teppbka
Ольга·Мама сына (1 год)

Скорую вызывать что делать

Нравится Ответить