post image

Девочки, кто нибудь тут есть по профессии офтальмолог, если да то скажите это вообще капец, вчера проверила зрение, убила себе его за год, пока работала мастером по наращиванию ресниц, врач сказала астегматизм запущенный уже,

1

Комментарии

nataligolovi
Наталия Турыгина·В ожидании первенца

@buza В некоторых ситуациях может быть временным, т.к конфигурация глаза до 10 лет значительно меняется. Поэтому зависит от того, на сколько выраженный астигматизм, если небольшой, то можно его перерасти

Нравится Ответить
buza
Виктория·Мама дочки (1 год)

@nataligolovi, Подскажите, а врождённый астигматизм может быть временный? Его можно перерасти?

Нравится Ответить
nataligolovi
Наталия Турыгина·В ожидании первенца

Астигматизм конечно выраженный, но чаще всего это состояние врожденное с детства, связанное со строением глаза (если конечно не было травм или тяжелых заболеваний глаза). Надо смотреть насколько снижена острота зрения, при необходимости назначаются очки!

Нравится Ответить