Дарья
dashulia-ya
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Девочки кто во время беременности колос клексан? Поделитесь опытом и отзывами)

Комментарии

dashulia-ya
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@konfetka8689, как мне врач объяснил показания к образованию тромбов а глубоких венах. При первой Б был тяжелый гестоз в 30 недель(преэклампсия) посла экс в плаценте были тромбы который конечно же мешали нормальному питанию малышки

Нравится Ответить
konfeta8689
Мария·В ожидании первенца

Девочки подскажите какие из показателей должны быть критичны что бы назначили клексан!? Лежу на сохранении, но тут гинекологи деревянные, гематолог в городе только 1 и то не попадёшь

Нравится Ответить
dashulia-ya
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@aksiniya_, ого, а в чем она проявлялась?

Нравится Ответить
dashulia-ya
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@marinazharkowa, сейчас гляну на гемостазиограмме

Нравится Ответить
aksiniya_
Аксиния Сараева·Мама дочки-младенца

@dashulia-ya, у меня не то что голова, у меня такая аллергия на него началась, в последние две недели перед родами, просто ужас, до сих пор мучаюсь

Нравится Ответить
marinazharkowa

@dashulia-ya, один из показателей густоты крови.

Нравится Ответить
dashulia-ya
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@marinazharkowa, это что? Я ещё не совсем вникла во все анализы свои

Нравится Ответить
vasilisa_v
vasilisa_v·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@dashulia-ya, нет, не болит, гемоглобин уже упал на 20 где то неделе, а сейчас поднялся немного

Нравится Ответить
marinazharkowa

@dashulia-ya, это значит что препарат действует. У меня д-димер не растёт, хотя к концу триместра должен. У вас с ним как?

Нравится Ответить
dashulia-ya
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@marinazharkowa, спасибо! Вот гемоглобин тоже упал, и тромб тоже незначительно конечно но упали. Переживаю. Слежу за давлением и белком в моче

Нравится Ответить
marinazharkowa

@dashulia-ya, голова больше из-за погоды болит. Гемоглобин за 2 недели с 153 до 135 упал, тромб в норме.

Нравится Ответить
dashulia-ya
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@marinazharkowa, @vasilisa_v, @aksiniya_, девочки а после клексана голова болела у кого? И как гемоглобин и тромбоциты не падали?

Нравится Ответить
dashulia-ya
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@marinazharkowa, @vasilisa_v, вчера уколола без синяка тьфу тьфу тьфу как комарик укусил больше боялась)) у нас в балаково (саратовской области) за 0,4 2240 рублей, это самый недорогой нашла, а самый дорогой 3160 за эти же 0,4

Нравится Ответить
marinazharkowa

Я колю с планирования 0,2. Гематолог хочет на кардиомагнил перевести, тк анализы хорошие. Консультант московский рекомендовал до родов колоть клексан, никаких таблеток. У меня тоже печальное прошлое-совсем не хочется рисковать. В Самаре 0,2 за - 1450 можно найти.

Нравится Ответить
vasilisa_v
vasilisa_v·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@dashulia-ya, есть, но не большие. Относительно не больно

Нравится Ответить
dashulia-ya
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@dmusya, @vasilisa_v, и мне ставят склонность к тромбофилии, и ещё в первую Беременность был гестоз (преэклампсия) экс в 29,5... синяки есть? Сегодня первый уколола, вроде даже не больно)))

Нравится Ответить
aksiniya_
Аксиния Сараева·Мама дочки-младенца

Я колола, дозировку 0.6

Нравится Ответить
vasilisa_v
vasilisa_v·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@dmusya, спасибо!мне ставят склонность к тромбофилии, но в назначениях и Клексан и кардиомагнил и ангиовит

Нравится Ответить
mishenko198641
Марина·В ожидании первенца

@vasilisa_v я тоже уж поверь мне готова на многое

Нравится Ответить
mishenko198641
Марина·В ожидании первенца

@dmusya я тут хотела спросить про мжц на Таганке, но к сожалению мои записи видит только тот город в котором я нахожусь. Может ты мне подскажешь

Нравится Ответить
vasilisa_v
vasilisa_v·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@mishenko198641, извините, как то не подумала, что может быть предистория...тогда, конечно!

Я тоже сильно переживаю, что приходится делать их, но если это во благо малыша, готова, что угодно делать!

Нравится Ответить
mishenko198641
Марина·В ожидании первенца

@dmusya привет.

Нравится Ответить
mishenko198641
Марина·В ожидании первенца

@vasilisa_v да нет просто долгая у меня история!!!! Да и сейчас когда я в положении не хочу об этом говорить. Но то что мне колоть эти уколы это 100%. Есть и назначение и результаты анализов и всего всего куча. Я даже в Москву ездила лично к профессору Макацария А.Д. с моим диагнозом. Так что я бы без назначений никогда не колола

Нравится Ответить
dmusya
Марина ·Мама дочки-младенца

У меня врождённая тромбофилия малого риска, колола 0,4 + ангиовит

Нравится Ответить
vasilisa_v
vasilisa_v·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@mishenko198641, 0,2 - 1450 за 10 уколов.

Я конечно не врач и вам самой виднее, но без анализов, конечно, странно,что назначение есть. Я даже с анализами морально никак не могла смириться с этими уколами.

Нравится Ответить
mishenko198641
Марина·В ожидании первенца

@vasilisa_v у нас 0.4 стоит 2700 за упаковку

Нравится Ответить
mishenko198641
Марина·В ожидании первенца

@vasilisa_v скажи какие у вас цены на клексан?

Нравится Ответить
mishenko198641
Марина·В ожидании первенца

@vasilisa_v 0.4 у меня.

Нравится Ответить
vasilisa_v
vasilisa_v·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@mishenko198641, 0,2+кардиомагнил таблетки по 1 в день

Нравится Ответить
mishenko198641
Марина·В ожидании первенца

@vasilisa_v а дозировка какая

Нравится Ответить
vasilisa_v
vasilisa_v·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@mishenko198641, 0,2 дозировка укола?

Нравится Ответить
vasilisa_v
vasilisa_v·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@mishenko198641, понятно...мне назначали после того как д-димер стал больше 0,5

Нравится Ответить
mishenko198641
Марина·В ожидании первенца

@vasilisa_v д-димер еще не сдавала, но мне врач сказал что предположенность к тромбозам и чтобы избежать всю беременность надо колоть

Нравится Ответить
vasilisa_v
vasilisa_v·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@mishenko198641, @dmusya, а у вас какие показатели? (Д-димер, рфмк)

Нравится Ответить
vasilisa_v
vasilisa_v·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

И мне тоже назначали(((с 23 недели примерно

Нравится Ответить
dmusya
Марина ·Мама дочки-младенца

Всю беременность, все Ок, тут очень много статей про него. Я бы не выносила без него

Нравится Ответить
mishenko198641
Марина·В ожидании первенца

Привет. Я сейчас колю его.

Нравится Ответить