Саша Петрушина
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Девочки, всем добрый вечер! У меня возник такой вопрос-соцопрос😆: вы бы хотели , чтобы ваши роды запечатлел фотограф?) интересно, какие есть мнения на этот счёт?) кто, как к этому относится?)

3

Комментарии

sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@deforza, по мне, это «кино» про таинство рождения, про волшебство, про любовь, про космос, про запечатление, про счастье✨✨✨ мне искренне грустно, когда у кого-то в памяти этот день остаётся, как что-то ужасное, как фильм ужасов, как триллер, как сеанс экзорцизма и как то, что не хотят вспоминать...это, действительно печально😞

Нравится Ответить
deforza
Натали·Мама сына (1 год)

@sashapetrushina, да:) это как фильм посмотреть) может фильм ужасов) может мелодраму) но мне так интересно как у меня было))) как можно было все забыть?(((

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@deforza, вот это очень важный аргумент в пользу такой съемки: «я ничего не помню»...а ещё многим женщинам важно поделиться этим событием с самими родными и близкими людьми: мужем, родителями и ещё раз пережить это волшебное и значимое в жизни семьи событие!

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@blanka321, благодарю за комментарий! Почему-то многие представляют, что фотограф встанет напротив мамочки и будет снимать весь процесс) но, если правильно выбрать ракурсы, то все может быть осень эстетично и некоторые моменты можно опустить ( не снимать)

Нравится Ответить
deforza
Натали·Мама сына (1 год)

Я бы с удовольствием видео посмотрела))) но только ДЛЯ СЕБЯ) так как я вообще ничего не помню:( даже как первый раз к груди приложили:((

Нравится Ответить
k.s.e.n.i.a.
Ксю·Мама дочки (2 года)

Не роды, а уже, наверное, конец, когда малыша измеряют, отрезают пуповину, прикладывают и тд

Нравится Ответить
blanka321
Анастасия·Мама сына-младенца

@sashapetrushina, память

Это же такое значимое событие

Вы же не предлагаете лезть прям туда,я уверена это будут очень сильные кадры и все будет эстетично

Просто ещё не каждый фотограф справится с такой работой

А так идея супер!

Нравится Ответить
kattyrina
Катерина·Мама дочки-младенца

@sashapetrushina, а чего там снимать? Адские стенания и море крови? Я бы может хотела снять первые часы после родов, но сам процесс нет) у кого может роды очень легко проходят ещё ладно, но мои роды были похожи на сеанс экзорцизма из самого страшного фильма ужасов)

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@berzan_av, конечно, в основном съемка родов, возможна, если они платные, либо бесплатные, но обязательно в отдельной палате, или, например, домашние. На таких родах многое отличается, в том числе подход к родам персонала роддома.

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@berzan_av, благодарю, что поделились) конечно, многое зависит от отношения женщины к родам, наверное, на первые роды немногие согласились бы взять фотографа, но , если потом появляется осознание того, что происходит и что это великое, чудесное и радостное событие, что это процесс ребёнка, а ни матери, что он рождается , а вы ему помогаете, что боль забывается и даже может не чувствоваться, если процесс родов протекает естественным путём, то, возможно и отношение к съемке этого события меняется).

Нравится Ответить
berzan_av
Алёна·Мама двоих (1 год, 2 года)

С дочкой только если один единственный секундный кадр - как ее положили на меня и я расплакалась от счастья что все закончилось и я жива, и еще в сознании🙈 потом ее забрали🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
berzan_av
Алёна·Мама двоих (1 год, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@kat_insta, согласна, эмоции самые настоящие и очень сильные. Ценность таких кадров для семейного архива очень велика!

Нравится Ответить
kat_insta
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
kat_insta
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
ket48

@sashapetrushina, ну вот хотела написать , что это опыт у фотографа должен быть , что бы без пошлости а именно жизненно и эстетично ))

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@blanka321, а вы можете поделиться, почему считаете , что такие съемки нужны?)

Нравится Ответить
blanka321
Анастасия·Мама сына-младенца

Очень бы хотела!

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@li_za, есть очень даже эстетичные кадры, снятые у изголовья мамочки, когда ребёнок ещё связан с ней пуповиной, а акушерка держит его на руках)

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@daria_lh, благодарю за комментарий)

Нравится Ответить
ket48

@sashapetrushina, Неа , не стала ( мне кажется это не очень приятное зрелище 🙈

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@li_za, а сам процесс рождения запечатлели?

Нравится Ответить
ket48
стикер
Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@necrona26, благодарю за ваше мнение!

Нравится Ответить
nadclean
Надежда·Мама сына-младенца

@sashapetrushina , смотря какой этап родов брать. Если сам процесс рождения- категорически нет, а когда малыш уже вылез - можно. Но это уже и не роды...

Нравится Ответить
uno_dos_tres
Татьяна·В ожидании первенца

Я бы не хотела. Объективной причины нет, но я уже себе не нравлюсь для съемок и на подсознательном уровне чужой человек рядом будет мешать. Я даже с мужем рожать отказалась.

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@li_za, здорово как) эстетичные?) без анатомических подробностей?)

Нравится Ответить
ket48

Мои первые запечатлял ))) вторые быстро начались и не успели , жаль ... фото реально крутые

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@kattyrina, поделитесь своими возражениями?) мне очень интересно, что именно смущает?)

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@nadclean, публикация - это вовсе необязательно, каждый сам для себя решает) но, для себя, своего ребёнка , для семейного архива запечатление столь важного и радостного события несет , на мой взгляд, очень большую ценность)

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@margosha_22, съемки родов, конечно, бывают разные) но, ведь они могут быть очень эстетические и без анатомических подробностей) по крайней мере в России в основном так снимают)

Нравится Ответить
nadclean
Надежда·Мама сына-младенца

Боже упаси, какой фотограф... Это один из самых больных моментов в жизни, больно и страшно и мне, и малышу. Сам процесс снимать точно не хотела бы. И вообще, это настолько интимные моменты, странно было бы пускать туда постороннего человека. Но это мое мнение. Сейчас и не такие интимные моменты публикуют.

Нравится Ответить
gorodys9
Лена·Мама дочки (1 год)

Мне кажется это было бы интересно в самом начале, ну и в конце когда ты уже родила и тебе кладут ребенка.а так я просто таких фоток не видела😊

Нравится Ответить
margosha_22
Маргарита·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Хотела бы не сами роды,а именно как малыша достали уже(то есть видны только ноги мамы-а так малыш с пуповиной в руках акушерки над всей этой красотой)))

Ну и первое фото поцелуя,первые фото новорождённого)это да.без съемки самого "обиталища" ребёнка 😅😂

Нравится Ответить
kattyrina
Катерина·Мама дочки-младенца

Нет)

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@gorodys9, то есть дело не в фотографе, а в том, что у вас негативный опыт получился? А вам нравятся такие фотографии?)

Нравится Ответить
gorodys9
Лена·Мама дочки (1 год)

Не хочу вспоминать этот день,от слова совсем😢

Нравится Ответить
kaffetka_
Дарья·Мама дочки (1 год)

Мои роды длились 36 часов, боюсь , фотограф бы дорого обошёлся 😂

Если бы и не так долго, то тоже нет. Мне было очень плохо и больно, не хочу на себя в таком виде смотреть.

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

Хотела бы)

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@gorodys9, а что именно смущает?)

Нравится Ответить
luy_muur_strahovka
Людмила☀️🐫·Мама сына (1 год)

@sashapetrushina, да конечно)

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@luy_, фотографа?) я правильно поняла?)

Нравится Ответить
mom_vali
mom_vali·Мама сына-младенца

Да!

Нравится Ответить
luy_muur_strahovka
Людмила☀️🐫·Мама сына (1 год)

На самом деле да, хотела бы, но чтобы я его не видела

Нравится Ответить
krene4ka23
Анна·Мама дочки (1 год)

@sashapetrushina, даже не знаю как объяснить😬против ничего не имею,но свои роды не хотела бы..

Нравится Ответить
ankaevst
Анна·Мама дочки (1 год)

Да но желательно в самом начале и в самом конце и с адекватных ракурсов!

Нравится Ответить
gorodys9
Лена·Мама дочки (1 год)

Ни за что😱

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@krene4ka23, а поделитесь, пожалуйста, почему?) интересно собрать возражения)

Нравится Ответить
sashapetrushina
Саша Петрушина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@alenkavolkova, здорово! Очень воодушевляет, что первый ответ продолжительный))) благодарю🙏

Нравится Ответить
krene4ka23
Анна·Мама дочки (1 год)

Нееееет)

Нравится Ответить
alenkavolkova
Алена·Мама двоих (младенец)

Я бы хотела

Нравится Ответить