Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Natasha
Natasha
Мама двоих (2 года, 11 лет)

Помогите найти решение!!!😨😨😨💣💣

Помогите найти решение!!!😨😨😨💣💣

8

Комментарии

mama_nasty8

Алина

Первое возможно 1:0.375

Отметок «Нравится»: 0
mama_nasty8

Алина

Во втором сначало надо посчитать сколько стоит килограмм конфет и кг печенья

Отметок «Нравится»: 0
rysi4ka

руслана

Мама сына-младенца

1 кг конфет 17 грн. 1 кг печенья 12 грн. дешевле в 1.42 раза

Отметок «Нравится»: 0
mrs_rika

Аурика

Мама дочки-младенца

В первом 2 2/3

Отметок «Нравится»: 0
vita.

Вита

Мама сына (1 год)

1)

1 : 0,375

2) составить пропорцию и сначала найти сколько стоят 1кг печенья и конфет:

1 кг цукерок =5,1*1 :0,3 = 17грн

1 кг печива = 2,4*1 : 0,2 =12 грн.

Отсюда 1 кг конфет дороже 1 кг печенья в 1,4 раза.

Отметок «Нравится»: 0
mama_nasty8

Алина

17 грн конфеты, 12 грн печенье. 17:12=1,42

Отметок «Нравится»: 0
mrs_rika

Аурика

Мама дочки-младенца

Во втором в 1,48)

Отметок «Нравится»: 0
mrs_rika

Аурика

Мама дочки-младенца

В первой задаче правильная дробь. Во второй десятичная и кг округляйте до десятых

Отметок «Нравится»: 1