Настя
plasha
Настя ·Мама сына-младенца

Почему вокруг так много Софий, Варвар и Мирослав?

Так интересно, вокруг одни Софии, Варвары и Мирославы😌 имена классные, но других вообще не слышу и не вижу.

А, ещё Алисы😅

4

Лучший комментарий

olgazmey
Olga·Мама сына (1 год)

Похоже всегда была мода на имена. Наши бабушки - Нины, Евдокии; мамы-Зины,Ларисы,Тамары; в нашем классе были Татьяны, Ольги, Марины. А сейчас Сони, Вари и др.

Имхо,нормально!

Надеюсь никого примером Имен не обидела)))

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (1 год)

И Миланы

Нравится Ответить

Комментарии

valery12
Валерия·Мама сына-младенца

@mamasanya, аналогично. Я тоже только здесь обнаружила популярность Арсениев))

Нравится Ответить
mamasanya
Александра ·Мама сына-младенца

@valery12, вот и у нас Арсюня растёт) пока тут не зарегилась-это имя было для меня в списке редких))

Нравится Ответить
usmanova_90
Лолик Усманова·Мама двоих (младенец)

@alexsveta, у моего сына в группе девочка - Моника

Нравится Ответить
nastjagalko
Галко Анастасия·Мама сына (2 года)

Таисия

Нравится Ответить
plasha
Настя ·Мама сына-младенца

@mommy_foks, знакомая назвала Афиной. Если бы у меня была дочь, то тоже скорее всего Агния)))

Нравится Ответить
svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Василисы еще 😋

Нравится Ответить
valeiro_
Валерия·Мама сына-младенца

@alexsveta а я видела Николь Петровну 😂😂😂

Нравится Ответить
mommy_foks
Алевтина·Мама дочки-младенца

У нас Александра) а если бы не папа была Аврора или Агния))

Нравится Ответить
valery12
Валерия·Мама сына-младенца

Из недавно родивших знакомых - Стефания,Аврора,Савелий и вот у меня сыночек Арсений.Тоже нынче популярное имя))

Нравится Ответить
alexsveta
Светлана·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Мии ещё щас популярное становится... а я в инсте видела Монику Ильиничну.... 🤦‍♀️

Нравится Ответить
demidrololo
Ksen-Ksen·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

@alena198 ну, да) звучит гармоничнее, чем Аполлон Сергеевич)

Нравится Ответить
alena198
Алена·Мама дочки-младенца

@demidrololo А что? Совсем не плохо 🙃

Нравится Ответить
demidrololo
Ksen-Ksen·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

@alena198 оооо, Тауриэль Трандуиловна 😆 Хочу это видеть.

Нравится Ответить
alena198
Алена·Мама дочки-младенца

@anyatsiganova Не буду спрашивать, чтобы ваше имя никто себе не украл

Нравится Ответить
alena198
Алена·Мама дочки-младенца

@demidrololo Лишь бы мода на эльфийские имена не на стала 😂

Нравится Ответить
anyatsiganova
Anya·Мама троих детей

@alena198 ну вот поэтому к третьей мы подготовились основательно😂😂😂 свекровь до сих пор в шоке 🤣

Нравится Ответить
alena198
Алена·Мама дочки-младенца

@anyatsiganova Такая же история. Я хотела дочку Алису. Муж сказал, хорошо что ты не Василису выбрала и не Жозефину. А в итоге вокруг одни Алиски 😁

В наше детство выбора имён вообще небыло. Меня в ЗАГСе вообще отказались Аленой записать, сославшись на то, что это сказочное имя. А сейчас какое разнообразие и все имена имеют место быть

Нравится Ответить
demidrololo
Ksen-Ksen·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

@alena198 ахахаха. А если вернется мода на совковые имена? Даздраперма Теодоровна! Если я услышу такое на улице, то это будет идеальный день, чтобы лечь и помереть 😁😂 Больше в этой жизни меня ничего не удивит.

Нравится Ответить
demidrololo
Ksen-Ksen·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

@olgazmey 👍 отлично, запоминать не надо х)

Нравится Ответить
helloulla
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ага, у меня Варвара и мы с Мирославой на площадке дружим🤦🏼‍♀️Но я, если честно, не встречала пока ещё ни Варвар, ни Мирослав больше. Район, может, такой у нас. Но я детей всегда по церковному календарю называю. Мне так проще, хоть не из тысячи, а из десяти всего выбирать нужно.

Нравится Ответить
olgazmey
Olga·Мама сына (1 год)

@demidrololo, у нас на работе ,предыдущей, было в кабинете 4 Ольги!!! Это было круто! Не чувствовала дискомфорта)))

Нравится Ответить
plasha
Настя ·Мама сына-младенца

@alena198, да у меня у самой Микаэль😂 только не по принципу "редкости".

Я запариваюсь по слогам😌 Ми-кто, Ка- как - Эль - имя Бога . По сути это Михаил)

Нравится Ответить
missanet20_05
Аня Аксенова·Мама дочки-младенца

Среди знакомых несколько Василис и Есений.Мы свою Ярославой называли,хотя рассматривали еще Викторию и Алису.

Нравится Ответить
alena198
Алена·Мама дочки-младенца

@demidrololo Ага )) И у этого Теодора будет сын - Михайло Теодорович

Нравится Ответить
demidrololo
Ksen-Ksen·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

@alena198 а отчество, наверное, Теодор Иванович х) Или Петрович 😁👍

Нравится Ответить
anyatsiganova
Anya·Мама троих детей

@alena198 мы младшую дочку тоже назвали эксклюзивным именем 😂 но блин, когда приходишь в общественное место, хочется не слышать больше такого имени 😂

Нравится Ответить
demidrololo
Ksen-Ksen·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

@anyatsiganova жиза 😁У кого-то выбора нет. Мода не мода, а когда у вас с мужем много знакомых с разными именами и какими-то своими ассоциациями - это жопка х)

Нравится Ответить
alena198
Алена·Мама дочки-младенца

@olgazmey Я имела в виду что это имя, Добрыня, совсем не серьезное, мультяшное, сказочное

Нравится Ответить
alena198
Алена·Мама дочки-младенца

@anyatsiganova да ладно!! Я думала это чтобы выделиться среди выделившихся. Может через пару лет наши имена будут считаться выпендрежными 🤸

Я тут на днях слышала как мама сына звала - Теодорушка. Теодор то есть. И даже не удивилась. Почти.

Нравится Ответить
anyatsiganova
Anya·Мама троих детей

А мы вот сына в 2010 назвали Марк, так вообще это имя ни разу не популярное было. То чего мы очень хотели😏 А сейчас треш, подбешивает если честно

Нравится Ответить
demidrololo
Ksen-Ksen·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

@prokotov Ксюши классные, по себе знаю 😁👍

Нравится Ответить
anyatsiganova
Anya·Мама троих детей

@demidrololo вот у нас так же получилось, только с Марком

Нравится Ответить
anyatsiganova
Anya·Мама троих детей

@alena198 у друзей Добрыня, по началу не привычно было, а сейчас норм. И кстати Добрынь сейчас много))

Нравится Ответить
demidrololo
Ksen-Ksen·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

4 года назад мы с мужем сошлись только на имени Артем. И все, свыклись с этой мыслью.

Роды и такой диалог:

Акушерка: как назовете мальчишку своего?

Я: Артеееем (протяжно умирающим голосом).

Врач: О, будет пятый Артем за сегодня.

И я такая - О_О. Оказалось, что в 2014 самое популярити имечко было (кто бы знал, я думала что одни Святозары да Ярополки будут). А что делать? У меня там пол беременности в пузе Темыч сидел). Смирились с мыслью, что в классе будет пять Артемов и один Платон х).

Нравится Ответить
olgazmey
Olga·Мама сына (1 год)

@alena198, не поняла🙃

Нравится Ответить
alena198
Алена·Мама дочки-младенца

С детства хотела дочку Алисой назвать. Мужу пофиг на моду, а меня задевает такое количество Алис, почему то

Нравится Ответить
alena198
Алена·Мама дочки-младенца

@olgazmey Ну не Добрынями же называть 🤔

Нравится Ответить
olgazmey
Olga·Мама сына (1 год)

Похоже всегда была мода на имена. Наши бабушки - Нины, Евдокии; мамы-Зины,Ларисы,Тамары; в нашем классе были Татьяны, Ольги, Марины. А сейчас Сони, Вари и др.

Имхо,нормально!

Надеюсь никого примером Имен не обидела)))

Нравится Ответить
inna-0603
Инна·Мама дочки-младенца

У меня Екатерина😁

Нравится Ответить
palpiii
Не Хами,Отдача Замучает·Мама сына (1 год)

Все забыли простые имена,не знают как уже в$$бнуться, понты и мода этого десятилетия. У меня на работе есть ребенок, ваще....Сидней Алексеевич. Пздц

Нравится Ответить
ksuburyak
Ксения Буряк·Мама сына-младенца

У нас Костик 😂 а думали сначала Мирослав 😂

Нравится Ответить
girl_r2d2tattoo
ANASTASIIA·Мама дочки-младенца

@valentina1115 я так хотела назвать дочку Лида, а муж категорически был против, в итоге Варя 😆

Нравится Ответить
aleksa.ss007
Александра·Мама дочки-младенца

Виктория моя:)

Нравится Ответить
plasha
Настя ·Мама сына-младенца

Ааа , Лидия)) все, поняла )

Нравится Ответить
plasha
Настя ·Мама сына-младенца

@valentina1115, а полное как?)

Нравится Ответить
valentina1115
Валентина·Мама дочки (1 год)

У меня Лида)))

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (1 год)

И Миланы

Нравится Ответить
prokotov
Ирина·Мама дочки-младенца

У нас кругом Варвары, Евы и Ксении, включая нашу 😆

Нравится Ответить
a_akimova
Анна ·Мама сына-младенца

О да, у меня вокруг одни Алисы и Арины еще.

Нравится Ответить
lyana0328
Ляна Маратовна·Мама двоих (младенец)

@plasha, у нас на народной улице много Ев,ну а у меня Аниса

Нравится Ответить
plasha
Настя ·Мама сына-младенца

@anasstasy, @anis-anis, Ев кстати не встречала ещё 🤔

Нравится Ответить
anis-anis
Анна·Мама сына (1 год)

Евы ещё

Нравится Ответить
anasstasy
Анастасия·Мама сына-младенца

И Евы)

Нравится Ответить