Ольга
voitovicholga
Ольга·В ожидании первенца

Привет девчонки!Хочу купить комод с пеленальным столиком,как думаете пригодится или нет,муж поддерживает свою мать,которая считает что пеленать можно и на кровати(стола в комнате нет,только на кухне)

2

Лучший комментарий

lavrishina_yana
Яна·Мама сына (1 год)

Конечно нужен! Он с ней на одной стороне до первой засраной простыни на вашей кровати 🙈

Нравится Ответить
varenik1986
Варвара·Мама дочки (2 года)

Купи конечно, побереги спину !!!! Там и одежду хранить удобно и памперсы менять, и переодевать и после ванной процедуры делать. Я обоими руками за 🙌🏻 мы до года точно пользовались ))

Нравится Ответить

Комментарии

annavalery
Анна ·В ожидании первенца

А спину новую вам потом никто не приделает 🤷‍♀️ ребёнка постоянно поднимать/опускать/пеленать в полусогнутом состоянии будет тяжело. Однозначно нужна площадь для пеленания, чтобы вы не сгибались над ребёнком в три погибели 🤗 вам себя нужно беречь, счастливая мама=счастливая семья!

Нравится Ответить
voitovicholga
Ольга·В ожидании первенца

@ivanova_elena_st, это точно:)

Нравится Ответить
ivanova_elena_st
Елена Иванова·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Девочки, они все равно считают, что все лучше нас знают. :)

Нравится Ответить
voitovicholga
Ольга·В ожидании первенца

@natalier, спасибо огромное за советы.очень понравилось разъяснение по поводу помощи,обязательно им воспользуюсь!!!

Нравится Ответить
ivanova_elena_st
Елена Иванова·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

А еще, лучше жить отдельно

Нравится Ответить
ivanova_elena_st
Елена Иванова·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@voitovicholga , не, осуждать не буду конечно. Просто то, что вы выскажите не к чему не приведет. Только отношения накалятся. Ее уже не переделаешь. Я по своей маме и по своей свекрови знаю. :) А по поводу помощи, то особо не прошу не у той и не у другой. Стараюсь сама все делать. А когда советы и нравоучения дают говорю: да-да-да. Я думаю разберемся. И делаю по своему. :)

Нравится Ответить
voitovicholga
Ольга·В ожидании первенца

@ivanova_elena_st,@natalier, муж просто очень уж маму любит,живем 5 лет вместе и то что её сыну 31 год,она похоже не понимает,как курица наседка.А по поводу того,что я со дня надень поеду в роддом,она говорит "ой хоть бы я не на работе была,а то сыночек с ума сойдёт от переживаний🙈" На что ч ей прямым текстом сказала,что я ребёнка подать еду а не умирать,что сыночек и без неё справится со своими эмоциями.А почему я думаю,что сказать надо,на протяжении всех 5 лет она вмешивалась в наши отношения,как же это же её сын,ч с этим смирилась,а с тем чтоб она к моему ребёнку лезла,я на позволю.Конечно многие могут сказать "родишь посмотрим как запоёшь,помощи у неё просить будешь"Но это не про меня,уж больно долго я терпела её нравоучения.

Нравится Ответить
ivanova_elena_st
Елена Иванова·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

А что касается свекрови. "Ночная кукушка дневную перекукует". Главное без скандалов. Потихоньку мужу на мозги капайте. :)

Нравится Ответить
ivanova_elena_st
Елена Иванова·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Берите. Пеленать на кровати - спина не козенная. :) и так будет куча поводов в наклонку постоять. Да и когда у нас приходил патронаж - предпочитали смотреть на пеленалке. Плюс, вещей для малыша масса, пеленки, подгузники, зеленка, ватные диски и все это надо где то разместить, что б сразу под рукой. Меня очень комод выручал

Нравится Ответить
sieriedina1994
Вера Булавинская·Мама сына-младенца

Хотя до беременности я занималась спортом и таскала штанги

Нравится Ответить
sieriedina1994
Вера Булавинская·Мама сына-младенца

Я тоже долго думала над этим вопросом , квартиры однокомнатная , ставить не куда нам .. решили купить доску и класть на нашу кровать на время переодевания ... и тут мои роды прошли чутка с осложнениями , организм ослаб до нет ... меня хватило на день ... спина просто отваливается ....

Нравится Ответить
verona007
Верона·Мама сына (11 лет), беременна (18 нед.)

@natalier, Вот согласна! У меня мама хоть и пятерых родила, но сейчас говорит, что если бы такие гаджеты были в ее время, она бы ещё пятерых забубенила😂😂😂😂 И сейчас сидит и говорит что появилось из нового какие штучки дрючки для детей)))) И всегда за, чтобы были все нужные вещи для упрощения процесса)))))

Нравится Ответить
kathrina_love
Екатерина·Мама сына-младенца

Первые 3 месяца пользовались. Потом на кровати))

Нравится Ответить
gurdyalo
Дулимова Ольга·Мама дочки (1 год)

У нас был первые полгода просто необходимая вещь.

Нравится Ответить
olgazmey
Olga·Мама сына (1 год)

@voitovicholga, главное, чтоб он не узкий был (в глубину). Или надо потом его к стене крепить. Ну это так, на всякий случай)))

Нравится Ответить
voitovicholga
Ольга·В ожидании первенца

@olgazmey, я как раз такого плана и хочу столик,спасибо за комментарий!

Нравится Ответить
voitovicholga
Ольга·В ожидании первенца

@natalier, она у нас в каждой бочке затычка,я уже недели две думаю,как бы ей сказать,что когда доча родится,самой лучшей помощью будет,чтоб она не лезла и не мешалась,единственное,понимаю,что сейчас я слишком резка могу быть,поэтому молчу.ищу слова так сказать.

Нравится Ответить
olgazmey
Olga·Мама сына (1 год)

К тому же вы не только памперс меняете на пеленальнике, а будете умываться, чистить ушки/носик, делать ежедневную гимнастику. Ребеночку даже лучше на более жёстком лежать в такие моменты.

Главное не отходить никуда!!!!! Они маленькие с тонусом могут таааак рвануть/перевернуться, что не ожидаешь даже

Нравится Ответить
olgazmey
Olga·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
olgazmey
Olga·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
irinka019
Ирина·Мама сына-младенца

Кому как. Мы не покупали пеленальный столик, я была против и считала это дело бесполезной тратой денег😀😀🙈🙈 пеленала и на кровати и на столе, все удобно было. А чтобы не измазюкать простынь, стелила пеленочку одноразовую 👍👍😉😉

Нравится Ответить
katyaoreshk
Екатерина·В ожидании первенца

Я только за спину переживаю, поэтому остановились на доске для пеленания на кроватку. Было бы побольше места в комнате, взяла бы комод. А к таким аргументам, я обычно отвечаю, что раньше и губы свеклой мазали, вместо помады. А сейчас есть возможность приобрести для своего удобства

Нравится Ответить
voitovicholga
Ольга·В ожидании первенца

Спасибо девчонки!

Нравится Ответить
julia52
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

У нас была пеленальная доска, т.к место не позволяло комод поставить. Просто супер вещь! 👍👍👍

Нравится Ответить
katerinasp
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я за комод с пеленалкой! Диван это диван и спина у вас одна, еще пригодится))

Нравится Ответить
surochek678
Юлия·Мама дочки-младенца

Меня очень комод выручает, все вещи малышки в определенном месте, все под рукой. И пеленать удобно, и массажисту удобно было массаж делать, когда первый курс делали в три месяца.

Нравится Ответить
elenadrs
Елена·В ожидании первенца

@voitovicholga, и что теперь всех под одну гребёнку?) Не слушайте, делайте как вам удобно)

Нравится Ответить
rigiykot
ольга·Мама сына-младенца

Это оказалась просто незаменимая вещь. Самач нужная из всего что купили для ребенка. Используем постоянно. Я не представляю как можно обходиться без него)

Нравится Ответить
voitovicholga
Ольга·В ожидании первенца

@elenadrs, весомый аргумент заучит так, "когда у меня был маленький ребёнок,я все-все на кровати делала!"

Нравится Ответить
anuta_anny
Аня·Мама дочки-младенца

Конечно нужен,если позволяет место!Очень удобно,до сих пор пользуюсь.На кровати спину угробить можно окончательно,она и так в беременность настрадалась.

Нравится Ответить
anastasiiii
Анастасия·Мама дочки (1 год)

До сих пор на комоде с пеленальником переодеваю 👍ооочень удобно не наклоняться 👍

Нравится Ответить
redison
Ксения·Мама дочки-младенца

конечно нужен!!! без него даже не представляю как подгузник менять и переодевать!

Нравится Ответить
ksenia_23
Ксения Трутнева·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

Пользовались и не жалею,на кровати очень не удобно. Где то с 5 мес уже стала на кровати переодевать,потому что выросла💪

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Пеленальный стол не покупала. Со старшей дочкой использовала обычный стол. Младшую дочку одевала на диване.

Нравится Ответить
verona007
Верона·Мама сына (11 лет), беременна (18 нед.)

Ну правильно! Не свекрови же спину надрывать! Нужен конечно, если хотите с нормальной спиной ходить. Да и вещи детские отдельно.

Нравится Ответить
olya_angel
Оля·Мама сына-младенца

Комод очень полезная вещь! Пробовала на кровати - спина жутко болит, а во-вторых, когда врачи приходят - удобно там проводить осмотры

Нравится Ответить
jakondaja
Юлия·Мама дочки-младенца

Очень очень нужен. Незаменимая вещь, вот правда.

Нравится Ответить
juliamis
Юлия·Мама сына-младенца

Если у вас есть комод то купите пеленальную доску и на комод положите. Вообще очень нужная вещь комод с пеленальником. Моему 10 мес и до сих пор все процедуры на доске делаю

Нравится Ответить
timofey
Лена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Тоже на кровати меняла. Клала ребёнка, сама садилась рядом. Мне так удобнее было. Если место позволяет, можете купить, конечно.

Нравится Ответить
kagav80
Galina 7миМама·Мама четверых детей, беременна

Мы пользовались... очень удобная вещь

Нравится Ответить
maria_mur
Maria·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Мне очень пригодился

Нравится Ответить
elenadrs
Елена·В ожидании первенца

А почему против, типа сэкономить хочет? Есть совсем копеечные, а с ним явно удобнее

Нравится Ответить
anastasiya6
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Но я не стояла, я сидела когда меняла памперс

Нравится Ответить
julynem
Юлия·Мама сына (1 год)

Нужен! Пользовались месяцев до 8!

Поберегите свою спину!

Нравится Ответить
lizcacao
Лиза·Мама дочки-младенца

Купила отдельно пеленальную доску, но использовала её папу раз от силы.

Мне удобно было на кровати на пеленочке памперс менять.

Нравится Ответить
anastasiya6
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Я на кровати все все время пеленаю и со спиной у пеня все в порядке

Нравится Ответить
katyselivanova-stom
Катерина·Мама сына-младенца

обязательно нужен! вообще не представляю как без него...и спина цела будет

Нравится Ответить
mamacherry
Аня·Мама дочки (2 года)

Нужен! С ним очень удобно!

Нравится Ответить
nastyushkao
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Пару раз приходилось менять памперс на кровати. Это ооочень неудобно!!спина быстро устает стоят внаклонку.

Нравится Ответить
varenik1986
Варвара·Мама дочки (2 года)

Купи конечно, побереги спину !!!! Там и одежду хранить удобно и памперсы менять, и переодевать и после ванной процедуры делать. Я обоими руками за 🙌🏻 мы до года точно пользовались ))

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама сына (1 год)

Конечно нужен! Он с ней на одной стороне до первой засраной простыни на вашей кровати 🙈

Нравится Ответить