Крик души девочки!!!! Ребенок не берет соску,а их дома 100500 штук всяких разных, сосет кулаки и на груди висит целый день,вообще не отойти от него,каждый час приходится давать грудь,не то истерики. Вот что мне делать то?есть может кто такие как мы? Что посоветуете?
Попробуйте MAM соску, всем рекомендую. Моя без фанатизма, но хоть как-то ее берет.
У нас тоже самое было. Постоянно висела на груди и соску не брала. В один прекрасный день оставила дочь с папой, через пару часов прихожу, а дочь с соской) у папы сиси то нет. Пришлось соску сосать. Сейчас намгого легче.
Мы тоже такие соска ещё в роддоме не пошла нам, теперь лежит коллекция, приходиться пережимать сосок иначе истерит что молоко бежит😂 а пососать ну уж очень хочется!
У меня такая же ситуация, соски ну ни берет и все тут. Вот тока сися🤗 и все, больше ни че не надо. Ну я и отстала от нее с соской.
Попробуйте MAM соску, всем рекомендую. Моя без фанатизма, но хоть как-то ее берет.
У меня двое выросли без соски) какие только не предлагала,все не то🤦🏽♀️
У меня только на прогулке берет и то надо уговаривать.
Соску взяли тоже после 3х месяцев- 100500 вариантов их скопилось,теперь какую ни дашь-сосет)до этого момента люьили повисеть на груди,а теперь фиг "уговоришь" хоть 5 минуток поесть спокойно...
Взяла соску в 3,5 месяца, до это всякие разные пробовали
Мы тоже ни в какую соску не брали!! И только в 4 месяца взяли!! Когда в конце прогулки проснулась и стала пищать! Так что пробуйте, не сдавайтесь 😉
У меня оба ребенка соску не признавали, да сися, зато ребенок доволен) да я и сама не сторонник сосок, поэтому нам норм😉 может его беспокоит что, раз орет каждый час, а грудь для него это успокоение, помимо еды.
Мой мальчик тоже без сосы, только месяц назад перестал требовать грудь каждый час)
О так вам ещё 3 мес!!! Так Скоро зубоньки полезут и газики может начинаются) в 3 месяца висеть это святое))) ☺️
Бывает в 3 месяца кризис и детки постоянно весят на груди. Это просто надо пережить. Давайте грудь
@farhud.ruf8888 значит давайте грудь) нам декрет для того и дан, чтобы время ребенку уделять))) у нас тоже ничего не брал ребенок и не берет. Зато если ничего не берет сейчас, есть вероятность, что потом в рот тоже тащить ничего не будет, ни песок, ни камни, ни крошки)
Попробуйте Ее в свои вещички типа халатика класть , может поспокойнее будет, но не факт )😆 а пока терпения и любви вам 🙏
И мы так на Сисе до 1,3 висели пока молокозавод не прикрылся)) соски это не то) это нормальная привязанность ребеныша к маме)) у вас видимо активный период донашивания) ( по Петрановской , книга " тайная опора")
Не брал ничего. Перестала даже пробовать. Скоро перестанет так часто висеть ))
@alesya.pavlovna.ne грызуны и игрушки пройденный этап,тоже ни в какую.
Предложите грызун или игрушку из мягкой резины. Есть такие кто не берет ни соску ни бутылку, только грудь и это уже радость.
@farhud.ruf8888 значит давайте грудь) нам декрет для того и дан, чтобы время ребенку уделять))) у нас тоже ничего не брал ребенок и не берет. Зато если ничего не берет сейчас, есть вероятность, что потом в рот тоже тащить ничего не будет, ни песок, ни камни, ни крошки)