Алекса
alekvita
Алекса·В ожидании первенца
post image

Опять В больнице...Самое страшное, что говорят, что могу родить раньше...28 недель!!!!!! Я переживаю...а если и правда ???!!! У кого-нибудь есть колюшки, которые появились на свет на таком сроке.???

1

Лучший комментарий

irinkachutak
Иринка Чутак·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

Поражает отношение врачей! Что значит - раньше родишь? С короткой шейкой положен полный эмоциональный покой, а они сами доводят! Девушка, не переживайте! Я с 20 недель хожу с 29мм... конечно, волнуюсь, много лежать приходится , но слава Богу, приближаемся потихоньку к безопасному порогу🙏🏻🙏🏻🙏🏻гинеколог моя вообще говорит, что до 25 мм не критично! Так что успокойтесь, больше отдыхайте, выполняйте рекомендации врачей, и доносите ляльку! Гормоны принимаете?

Нравится Ответить
tanya120987
Tanya87·Мама дочки-младенца

У меня на вашем сроке тоже шейка была укорочена примерно также и головка низко была. Делали укол для раскрытия лёгких в случае преждевременных родов. Но все прошло хорошо. Родила в 39,2.

Нравится Ответить

Комментарии

kirarins
Кираринс·В ожидании первенца

У меня шейка 2,7! Лежу отдыхаю

Ни о каких преждевременных родах и речи не идёт :)

Нравится Ответить
alekvita
Алекса·В ожидании первенца

@irinkachutak, упс))

Нравится Ответить
tanya120987
Tanya87·Мама дочки-младенца

У меня на вашем сроке тоже шейка была укорочена примерно также и головка низко была. Делали укол для раскрытия лёгких в случае преждевременных родов. Но все прошло хорошо. Родила в 39,2.

Нравится Ответить
irinkachutak
Иринка Чутак·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

@alekvita, утрожестан - и есть гормоны))))

Нравится Ответить
alenabulatova63
Алена·В ожидании первенца

@alekvita, не переживайте у меня подруге с 24 недели говорили и пугали, сейчас 35 бегает ещё))) и без песария, да ещё и с двойней и шейка короче вашего, к тому же узисты бывают ошибаются и если переделать и посмотреть вагинальным датчиком, то все может быть по другому. Так что не накручивайте себя... хотя понимаю сделать это нелегко😉

Нравится Ответить
dasha_sam
Дарья·В ожидании первенца

Я сейчас лежу тоже с ицн. Но у меня длина шейки хорошая, но открыт внутренний зев на 4 мм. Колят гинипрал, прокололи уколы для открытия легких у ребенка. Настаивайте на пессарии, с такой шейкой можно доносить.

Нравится Ответить
alekvita
Алекса·В ожидании первенца

@irinkachutak, нет, не принимаю, мой гин сказал, что это нормально....так что не знаю... если только утрожестан вставляю

Нравится Ответить
irinkachutak
Иринка Чутак·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

Поражает отношение врачей! Что значит - раньше родишь? С короткой шейкой положен полный эмоциональный покой, а они сами доводят! Девушка, не переживайте! Я с 20 недель хожу с 29мм... конечно, волнуюсь, много лежать приходится , но слава Богу, приближаемся потихоньку к безопасному порогу🙏🏻🙏🏻🙏🏻гинеколог моя вообще говорит, что до 25 мм не критично! Так что успокойтесь, больше отдыхайте, выполняйте рекомендации врачей, и доносите ляльку! Гормоны принимаете?

Нравится Ответить
olgasan1705
Ольга·Мама сына (1 год)

Подруге всю беременность говорили шейка короткая, не доносишь, на сохранении все лежала, утрожестан, в итоге на 42 неделе родила)

Нравится Ответить
avdonina63
Nata Dony·В ожидании первенца

@alekvita @alekvita должно быть в идеале даже не 30 мм.,а больше 35 мм., ближе к 30 уже повод,чтобы наблюдать за шейкой и принимать гармоны.Вам нужно ставить пессарий,спросите врачей.

Нравится Ответить
tatyanapnfl
Panfil Tatyana·В ожидании первенца

@alekvita я так понимаю это особонность организма. Теперь вам только покой и успокоиться надо

Нравится Ответить
mamatoshi.
Эмма·Мама двоих (младенец)

Мне в 30 недель говорили короткая шейка, готовится к родам. Лежала в Семашко, прописывали утрожестан, и побольше отдыхать. Доносила до 37 недели. И пошла рожать )

Нравится Ответить
lanvinka_
Nadya ·Мама дочки (1 год)

@alekvita это от вас не зависит. Просто с пессарием положен полный покой) во всех смыслах этого слова

Нравится Ответить
alekvita
Алекса·В ожидании первенца

@tatyanapnfl, а что я не так делаю то? Вроде не прыгаю, не бегаю... а все равно

Нравится Ответить
midous
Анастасия ·В ожидании первенца

У меня подруга родила раньше, ей делали кесарево экстренно. Были очень плохие анализы мочи, вроде очень много белка. Малыш появился раньше положенного месяца на два три. Выходили. Сейчас нормальный малыш, по здоровью вроде тоже ттт у них всё хорошо сейчас. А вы не беспокойтесь, доносите обязательно!

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 2 года)

@alekvita шейка не критичная, хоть и маленькая. Поставят кольцо на шейку - пессарий, чтобы дальше не раскрывалась, будете беречь себя и все будет хорошо!

Нравится Ответить
alekvita
Алекса·В ожидании первенца

@jordan_inna, ВУИ нет, с малышом все хорошо )

Нравится Ответить
alekvita
Алекса·В ожидании первенца

@jordan_inna, должно быть 3, а у меня 2,6... пессарий даже не знаю, что это

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 2 года)

@alekvita ицн. Какая длина, есть динамика к укорочению? Пессарий стоит? Исключили вуи?

Нравится Ответить
tatyanapnfl
Panfil Tatyana·В ожидании первенца

@alekvita не переживайте. Сейчас поставят пессарий и доносите до срока.

Нравится Ответить
alekvita
Алекса·В ожидании первенца

@jordan_inna, Короткая шейка матки

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Тут многое зависит от причины

Нравится Ответить