Аня
anya1907
Аня·Мама дочки (1 год)

Вопрос?!

До какого возраста ребёнку на ночь нужно давать смесь?

1

Комментарии

anya1907
Аня·Мама дочки (1 год)

@matyuhina.n1982 ого как серьёзно у Вас...моя nestogen кушает

Нравится Ответить
matyuhina.n1982
Рыбальченко Наталья·Мама дочки (1 год)

Девочки, кто увидит. Мы на все гв, хочу переводить на смесь. Пробовали НАН, семилак и малютку, рвала от них и на коже лица куда попала смесь появлялось красное пятно. Посоветуйте чем заменить или какую смесь попробовать ещё. Извиняюсь, что влезла!)

Нравится Ответить
dep
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Педиатр до 1,5 лет говорила хотя бы раз в день

Нравится Ответить
rina_bond
Екатерина Бондарева·Мама дочки (1 год)

Я до сих пор даю. Полноценное питание смесь конечно не заменит, моя кушает перед сном и редко утром за час до каши. Как объясняли нам , ребенка нужно весь день кормить полноценно, но 200 мл смеси совсем не помешают, потому что там есть все необходимые витамины для ребенка до 2х лет, которые он может не дополучить. К тому же сейчас зима, фруктов и овощей уже не так-то много

Нравится Ответить
sergiya555
Евгения·Мама дочки (1 год)

Я на полдник даю, с печеньем

Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Я планирую до двух лет давать если не откажется. Утром и перед сном. Но пока кушает с удовольствием😄

Нравится Ответить
id4254472
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нам педиатр и невролог сказала,что смесь после 1 года ребёнку не нужна. Ребёнок ей не наестся.

Нравится Ответить
marisha1707
marina·Мама сына (1 год)

Именно смесь или адаптированное молочко из пачки 🤔его гастроэнтеролог сказала до 3-х даже нужно, а вот смесь у педиатра наверное можно уточнить 😁

Нравится Ответить
anya1907
Аня·Мама дочки (1 год)

@lavrovayana @annette100 @natalirnd спасибо девочки

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама дочки (1 год)

Мы до сих пор пьем утром и перед сном вечером, многие задаются таким вопросом)) Сейчас позвонила на горячую линию, меня там соединили с доктором,она сказала что каких то ограничений нет,и это не материнское молоко, в таком возрасте это как замена 1 кормления, молочный напиток, как нам раньше давали молоко с печеньем к примеру перед сном, так и детям)) Сейчас ездим 3, сказала что еще есть 4 она идет от 18 месяцев,а там каждый решает во сколько прекратить давать,но не до бесконечности, тонко намекнув что до 3 лет ведь не кормят грудью,так и здесь)) Кто то не может уснуть перед сном без бутылочки или ребенок проснулся в 4-6 утра голодный, вы его типа кашей не будете кормить)))

Нравится Ответить
dekabristka
mamAnya·Мама сына (1 год)

Гастроэнтеролог рекомендовал до 2х лет хотя бы один раз в день давать смесь.

Нравится Ответить
lavrovayana
Яна Лаврова·Мама сына (1 год)

Мы пьём смесь на ночь и под утро, бывает и днём просит... не вижу ничего плохого, если ребёнок при этом полноценно питается. Думаю до 2х не трогать его, а там видно будет)

Нравится Ответить