Виктория
vika_nerezova
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Назрел вопрос! Предстоит скоро ПКС! Я тут озадачилась ситуацией «ногти и операция» Прочла в инете, что нужно чтобы ногти были без лака и сострижены! Так вот, вообще покрываю ногти гель-лаком, собиралась перед родами сделать совсем полупрозрачный маникюр! Кто-то сталкивался с подобным!?

Комментариями «ты что совсем сдурела , убирай ногти!» прошу не беспокоить!

Заранее спасибо 😊🍭

1

Комментарии

tosha90
Наталья·В ожидании первенца

Я завтра снимаю лак, но по причине того, что когда рожу не факт, что смогу сходить его снять, а сама ковыряться не хочу.

Нравится Ответить
vika_nerezova
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@natashapedash, спасибо 😉

Нравится Ответить
natashapedash
Наталья Кравченко·В ожидании первенца

Суть в том ,что при некоторых осложнениях в родах может появиться цианоз кончиков пальчев ног,рук,губ.поэтому в родзал идти без яркой губной помады и яркого лака!можно французкий, но разумной длины

Нравится Ответить
vika_nerezova
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@nastya_82, спасибо!😉

Нравится Ответить
vika_nerezova
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Всем спасибо за ответы! Конечно лучше сниму!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
maria.vedaj.by
Маша·Мама троих детей

У меня было пкс и из-за ногтей не работал палец датчика, еа пульс!!! Анастезиолог отругал меня прямо в операционной!)))

Лучше снимите)

Нравится Ответить
dushechka8924
Дарья Добровольская·Мама двоих (младенец)

Две подруги рожали с нарощегными ногтями, им ничего не сказали в рд.

Нравится Ответить
luda07
Луна·Мама дочки (7 лет), беременна (22 нед.)

Это для вашей безопасности,т.к. при операции смотрят состояние ногтей

Нравится Ответить
galyasuper3d
Галина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я была с френчем на коротких ногтях, но на всякий случай взяла с собой жидкость, но никто никуда не посмотрел и ничего не сказал.

Нравится Ответить
anjeata
Анна·Мама сына (1 год)

А у нас смотрели ногти перед пкс

Нравится Ответить
aneta2016
Анна·Мама сына (1 год)

а я считаю делайте... мне тоже говорили что нельзя я убрал а когда было пкс никто и не смотрел мало того у девочек был френч аккуратный короткий и никто ничего не говорил

Нравится Ответить
alena.kushchenko
Алена Кущенко·Мама сына-младенца

Мне тоже гиня про ногти сказала. Надо, значит надо)

Нравится Ответить
rozaletta
Анна·Мама дочки-младенца

Мне не говорили ничего , но я сама не стала делать

Нравится Ответить
arinasavelii
Anasta Sia·Мама двоих (младенец)

Меня тоже предупреждали,чтобы никаких ногтей.

Нравится Ответить
borovskaia
Ксения·Мама сына (1 год)

Моя гиня, когда выписывала направление в роддом, сказала, чтобы никакого лака и т.п. Послушала ее, все сняла. Еще и экс было… А вот подруга при полном параде была и ничего ей не говорили

Нравится Ответить
kotenok_po_imeni_gav
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

По цвету ногтевой пластины можно судить о состоянии здоровья беременной - иногда губы и ногти синеют, когда что-то не так идет. Короткие ногти - ну, это ясно, чтоб ребенка не пацарапать. Но во многих роддомах не смотрят на это

Нравится Ответить
nkoleso
Нина·Мама сына (2 года)

Ну тут вопрос не вредности врачей, анестезиолог смотрит на цвет ногтевой пластины в процессе

Нравится Ответить
sunglasses

Снятые ногти нужны чтобы оценивать ваше состояние. Смотрят на ногти, по ним оценивают ваше состояние, если вдруг что плохое, например внутреннее кровотечение, смотрят на ваши ногти - розовые они или фиолетовые, поэтому и говорят лак снимать. Если что-то нужно сделать перед больницей это не просто так! Гугл об этом знает кстати тоже...

Нравится Ответить
vika_nerezova
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@alekseiarina, эээххх, а так хотелось быть красивой!)

Нравится Ответить
arinasavelii
Anasta Sia·Мама двоих (младенец)

В основном наверное большинство снимает, я тоже снимала. Но если сделать коротенькие и не яркие,может и прокатит.

Нравится Ответить