Валерия
lerochka_shibalkina20
Валерия·В ожидании первенца
post image

Девчули, настало и моё время задавать вопросы касательно маленьких вещичек для моего крохотульки)

И так вот вопросы:

1. Чем стирать детские вещи?(понятно что порошком, только вот каким?)

2. Нужно ли стирать бортики для кроватки и балдахин? И на сколько часто?

3. Важно ли как стирать маленькие одежды в машинке или руками?

Пожалуй пока это всё... Очень жду советов мамочек опытнее меня(к слову я ещё с пузожителем хожу)😅

5

Лучший комментарий

opachi
opachi·Мама сына (1 год)

1. Пользуюсь гелями маркок Мир Детства, MaineLiebe, Frosh (в порядке возрастания цены указаны). Вообще по выбору порошков хорошие статьи на мамазануда есть.

2. Стирала бортики и стираю примерно раз в пару месяцев сейчас, до полугода чаще.

3. Все всегда стирала в машинке с дополнительным полосканием, постельное и пеленки на 90°

Нравится Ответить
mamaalamaa
А.·Мама сына-младенца

@lerochka_liss, био мио, гарден, майне либе.

Нравится Ответить

Комментарии

katrin.2013
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Ушастый нянь еще гель бывает.

Нравится Ответить
mamaalamaa
А.·Мама сына-младенца

@lerochka_liss, био мио, гарден, майне либе.

Нравится Ответить
lerochka_shibalkina20
Валерия·В ожидании первенца

@allysha, так а что покупать? Что не вызовет аллергию и раздражения на коже?

Нравится Ответить
mamaalamaa
А.·Мама сына-младенца

Господи, да не экономьте вы и не покупайте этот нянь 🤦🏼‍♀️ уже миллион раз писали что вся продукция с говносоставом💩 и аллергеная и токсичная.

Нравится Ответить
lerochka_shibalkina20
Валерия·В ожидании первенца

@ella_sueno, хорошо)))

Нравится Ответить
ella_sueno
Элла·Мама дочки-младенца

@lerochka_liss да не за что,обращайтесь!

Нравится Ответить
lerochka_shibalkina20
Валерия·В ожидании первенца

@ella_sueno, ааа, я поняла, спасибо)

Нравится Ответить
ella_sueno
Элла·Мама дочки-младенца

@lerochka_liss на ваше усмотрение, после кондиционера и вещи мягче и пахнут во всю.

Нравится Ответить
lerochka_shibalkina20
Валерия·В ожидании первенца

@ella_sueno, а кондиционер обязательно использовать?

Нравится Ответить
ella_sueno
Элла·Мама дочки-младенца

@lerochka_liss да и кондиционер Ушастый нянь он очень хорошо пахнет!

Нравится Ответить
lerochka_shibalkina20
Валерия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ella_sueno
Элла·Мама дочки-младенца

1)первые 3 месяца стирала вручныю детским хозяйственным мылом, а потом порошок и кондиционер Ушастый Нянь

2)бортики стирала раз в месяц,так как они своего рода пылесборники

3)ну здесь уж вам решать,я первые 3 месяца стирала вручную,чтобы не было аллергии ,для меня было это важно,а моя сестра смеялась надо мной и говорила что я сама себе создаю лишний труд.

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·Мама сына-младенца

Ничего новым не стирали, всё отпаривали: одежду, бортики, коляску и прочее.

Сейчас жидкий Бэйбилайн.

Нравится Ответить
anna_lukianenko_3
Анна·Мама двоих (младенец)

1. Я беру порошок ушастый нянь и кондиционер ленор детский.

2. Стираю это иногда, когда есть время... А так в основном только постельное)

3. Вещи которые в какулях сначала вручную застирываю, иногда и пятновыводитель(Ушастый нянь добавляю) и все в машинку и быстрой стиркой 40градусов стираю + доп.полоскание 👍

Нравится Ответить
an_sav
Antonina·В ожидании первенца

@opachi, ну посмотрим, с какого-то все равно нужно начинать, у кого-то и на другие порошки аллергия.

Нравится Ответить
lerochka_shibalkina20
Валерия·В ожидании первенца

@opachi, спасибо большое))

Нравится Ответить
1111555
Виктория·Мама двоих (младенец)

Порошок купила тайд для детей, стираю руками, не много вещей собирается, переодела и сразу постирала,я не пеленаю плюс памперсы выручают,у каждого индивидуально и как вам нравится😊балдахин вообще не покупала считаю лишним пылесборником,Бортики выбиваю от пыли😉

Нравится Ответить
opachi
opachi·Мама сына (1 год)

@lerochka_liss считается, что он лучше выполаскивается. Вот тут про порошки ссылка

Нравится Ответить
opachi
opachi·Мама сына (1 год)

@an_sav не мое дело влезать, конечно, но ушастый нянь не советую, много отзывов про высыпания от него, да и состав такой же как у взрослых порошков. ссылка

Нравится Ответить
lerochka_shibalkina20
Валерия·В ожидании первенца

@opachi, гель лучше чем порошок?

Нравится Ответить
an_sav
Antonina·В ожидании первенца

Я тоже задавалась этими вопросами и

1. Выбрала Ушастый нянь

2. Периодически сказали стирать

3. Постирала все на режиме Детская одежда 40 градусов, а вот на выписку велюровый комбезик все таки простирну для начала руками)

Нравится Ответить
lerochka_shibalkina20
Валерия·В ожидании первенца

@shop_little_fox, ну потом вообщем то не до стирки руками)))

Нравится Ответить
opachi
opachi·Мама сына (1 год)

1. Пользуюсь гелями маркок Мир Детства, MaineLiebe, Frosh (в порядке возрастания цены указаны). Вообще по выбору порошков хорошие статьи на мамазануда есть.

2. Стирала бортики и стираю примерно раз в пару месяцев сейчас, до полугода чаще.

3. Все всегда стирала в машинке с дополнительным полосканием, постельное и пеленки на 90°

Нравится Ответить
_cat_kova_
Cat_kova·Мама сына-младенца

@lerochka_liss ну может до родов эти мысли возникают, после точно нет😂 просто на бережном режиме и соблюдать рекомендации на ярлыках)

Нравится Ответить
id4679741
Екатерина·Мама сына (1 год)

Стирала в машине на деликатной стирке. Всё мелкое - носки, чепчики, платочки - в мешок для стирки.

Нравится Ответить
lerochka_shibalkina20
Валерия·В ожидании первенца

@shop_little_fox, да просто говорят многие что руками стирать лучше😱

Нравится Ответить
_cat_kova_
Cat_kova·Мама сына-младенца

1.био мио, майн либе, амвэй. 2 стирала, периодически нужно стирать, это отличный пылесборник) 3 стирала в машинке, руками даже в голову не приходило стирать😄

Нравится Ответить
valeriyakoroleva1705
Валерия Королева·Мама дочки-младенца

Порошок для начала гипоалергенный можно выбрать. Мне нравится серия ЭКО. Я стирала и гладила перед тем как повесить и каждые два месяца стираю, а так только постельное меняю. На бирках одежды написано можно или нельзя , а вообще главное кнопки и пуговки застёгивать чтоб вещи не деформировались... Мы в принципе все стираем в машинке) кроме шерстяных носков!!!!

Нравится Ответить