Диляра Шамшиева
skazka1170
Диляра Шамшиева·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

Привет!Девочки кому недавно делали кесарево сечение в Кокшетауском роддоме.Говорят сейчас никак не обрабатывают швы,даже нельзя перекисью и зелёнкой пользоваться.Насколько достоверная информация?

Комментарии

skazka1170
Диляра Шамшиева·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

Интересно,а если я раньше пкс попаиду в роддом,так же прокесарят?Просто с дочей меня повезли сначала в родзал,а спустя два часа только на операцию так как давление росло,уже предэклампсия была

Нравится Ответить
skazka1170
Диляра Шамшиева·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

@mama513 Спасибо!

Нравится Ответить
mama513
mama513·Мама двоих (младенец)

Не переживайте все будет хорошо

Нравится Ответить
skazka1170
Диляра Шамшиева·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

@mama513 Ну у меня тоже саморассасывающися был,",улыбка".

Нравится Ответить
mama513
mama513·Мама двоих (младенец)

Мне 2 раза делали кесерево,швы только внутренние а наружных нет,обрабатывают только на второй день когда повязку снимают, потом говорят ничего не делать,ну я когда домой приехала перекисью обрабатывала и все

Нравится Ответить
vadim14
raisa·Мама троих детей

Со мнои в палате лежали 2 прокесереных,ни чем не обрабатывают швы.мыть мылом хозяиств и сушить открытым шов держать.2раза если просишь ставят обезболивающее.

Нравится Ответить
gajdhrucn

Это уже от родильного дома зависит. Мне не нужно было. Только спиртовые салфеточки.

Нравится Ответить
skazka1170
Диляра Шамшиева·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

@arai_ab Просто с момента моего последнего кс прошло почти 7лет.Многое поменялось.

Нравится Ответить
skazka1170
Диляра Шамшиева·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

@arai_ab А перекись тоже не нужна получается? Просто скоро операция,не знаю брать это с собой или нет

Нравится Ответить
gajdhrucn

Зеленка - это окрашенный спирт, зачем?

Нравится Ответить
skazka1170
Диляра Шамшиева·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

@arai_ab Ужас! И пупочек тоже зелёнкой не обрабатывают? Вроде как да

Нравится Ответить
gajdhrucn

Так и есть. Я на 2 сутки ходила в душ и мыла мылом safeguard

Нравится Ответить